go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation
20 года

Белый Налет на Аквариуме

Друзья,
всем привет, подскажите пожалуйста
Я запустила аквариум на прошлой неделе - все делала все по инструкуции в силу возможностей по удержанию безумного желания получить готовую банку с рыбами прямо здесь и прямо сейчас. Смотрю я сейчас на аквариум и наблюдаю белый налет на стекле банки, причем не только сверху, где уровень воды, нои по бокам тоже (воду я наливала из крана, неотстоенную). Я предполагаю что это связано с показателями воды, верно? Если это так, то что мне делать.
Заранее спасибо за ответы и помощь =)

[Изменено 1-6-2004 автор Jacaranda (Москва)]

2004-06-0101/06/2004 15:37:59
#107147
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Возможно, просто плохо отмытый или не тем помытый аквариум (если налёт похож на кальциевый). Скребком отскребается и по характеру хлопьев сразу видно - что это есть. Если вновь не нарастёт - тоже неплохо.

2004-06-0101/06/2004 16:49:58
#107177
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Hamburg
13 года

Белый налет,

образующийся на уровне воды на внутренних стенках банки при ее (воды) высыхании - осадок (кальк, кальций, - фиг его знает!), связанный с "общей жесткостью" воды GH. В вашем случае (московская водопроводная вода) это не должно бы быть проблемой, если исходить из постов москвичей на этом форуме... В конце концов налет этот легко удаляется слабым раствором уксуса. Очень легко.
А вот внутри?! Смутно себе представляю... Может речь идет не о налете на стеклах, а об общем помутнении (побелении) воды? На определенном этапе "запуска" аквариума это нормальное явление...

В любом случае главное - не суетиться! Подождать-посмотреть. Может само пройдетСмайлик :)...

Удачи!

ЗЫ: Как гупи поживают-то? Выходили?

2004-06-0101/06/2004 17:03:05
#107181
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation
20 года

почистила я его карточкой, никаких хлопьев нет, все в воде растворилось, надеюсь, что более не нарастет

Гуппи живы, плавают, малек кусает взрослого самца за хвост- тот от него удирает как завидит приближение малого. Правда мне что-то уже банка кажется маленькой, а гуппи- туповатыми. Хочу барбусов и лялиусов. Я наверное гадкая, да, что хочу передарить гуппи приятельнице? До дискусов, которые, как мне кажется, умные рыбы мне пока далеко, увы.

[Изменено 1-6-2004 автор Jacaranda (Москва)]

2004-06-0101/06/2004 17:09:23
#107185

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top