go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Коломна
4 года

Белый налет на краях плавника - сиамский водорослеед

У Сиамских водорослеедов по краям плавников появился белый налет. Рыбы стали вялыми. И постоянно прячутся.

- Объём аквариума 30 литров.
- Запущен 1 июня 2014
- 2 неона и 2 водорослееда, и много улиток
- Освещение - 12 часов 2 ламны по 12 ват.
- 25 средняя температура
- 40% - 1 в две недели подмена воды
- Сухой корм Tetra. TetraMini 1 раз в день.

Сиамский водорослиед с больными плавниками

Сиамский водорослиед с больными плавниками
2014-08-0101/08/2014 13:08:25
#1989237
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

vitaly-pro
меняйте воду пару раз в неделю по 20% до конца жары, а потом один раз в неделю 30%. Мне кажется это бактериальное, если рыба ведет себя нормально, не применяйте серьезных лекарств.
Мелафикс и Пемафикс можно.
Мелафикс отдельно можно.
Виамины для аквариума можно.
Чай, соль, соду можно, в зависимости от того, что в естественной среде обитания рыбы чаще встречается, и что лучше переносится.


Содержать сиамского водорослееда необходимо в закрытом аквариуме объемом от 100 литров (на пару рыбок) с большим количеством живых растений (в т. ч. с широкими листьями) и свободным местом для плавания.

В таких рекомендациях указывается обычно не тот объем, в котором рыбе будет комфортно, а такой, чтобы не сильно сокращалась жизнь. То есть 100л для пары, это аналогично небольшой квартирке для двух человек, а 30л это только просторный туалет. При этом ошибочно думать, что "квартирки" достаточно для счастья, ведь им нельзя выйти на улицу.

Изменено 1.8.14 автор Lady_Katrin
2014-08-0101/08/2014 16:29:25
#1989262
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Коломна
4 года

В таких рекомендациях указывается обычно не тот объем, в котором рыбе будет комфортно, а такой, чтобы не сильно сокращалась жизнь. То есть 100л для пары, это аналогично небольшой квартирке для двух человек, а 30л это только просторный туалет. При этом ошибочно думать, что "квартирки" достаточно для счастья, ведь им нельзя выйти на улицу.


До. Но они у меня прекрасно справились с водорослями когда я их завел, для этого и заводил. А вот о том как их содержать я прочитал уже позже, но теперь жалко расставаться.

Спасибо вам за ответ.
2014-08-0202/08/2014 20:22:05
#1989492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

vitaly-pro
Подумайте над столитровым (а лучше больше) аквариумом, а пока не надумали установите график подмен по два раза в неделю по четверти аквариума.
А пока жара и белый край можно и по три раза в неделю.

Витамины можно на корм капать. Если их в воду добавлять, то на ночь.
2014-08-0202/08/2014 21:40:31
#1989514
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Коломна
4 года

К сожалению рыбка сегодня погибла.

После совета воду начал менять по 2 раза в неделю по 10 литров. При 30 литров объема.
Мелафикс я не нашел. В магазине посоветовали sera baktopur. Его и взял. Там нужно капать через день. Курс 3 дня как по инструкции все сделал. Рыбка вроде на поправку пошла, активней стала. Весь белый пух практически сошел на нет. А сегодня воду менял, а она опять белым покрылась и ещё больше даже. И вот печальный итог.

Подскажите на будущее sera baktopur хорошая вещь?
Может я что то не так делал?
А какие витамины можно на корм капать?


К сожалению 100 литровый я не могу себе позволить, этот у меня на работе на столе стоит, а в квартире пока размеры последней не позволяют держать аквариум.

Изменено 10.8.14 автор vitaly-pro

2014-08-1010/08/2014 20:36:38
#1991097

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top