go to bottom
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1048 462
Finland Espoo
1 года

Без хлопот, без забот

Как-то три года назад покупал в магазине корм для рыб. Смотрю в одном из аквариумов сидит сиротливо один малюсенький номерной сомик. Какой номер продавец не знал, а определить было невозможно. Уж очень маленький, около двух сантиметров. Стало его жалко. Решил купить. Посадил я его в 80-литровый аквариум, в котором был подросток (4 см) бриллиантовой цихлазомы. Кормил рыб кормами хикари для цихлид. Из растений в аквариуме куст эхинодоруса, из декораций ивовые коряги. Когда цихлазома подросла, пересадил её в большой аквариум, а сом остался. К этому времени он дорос до 8 см и стал похож на панака. Продолжил давать ему те же корма, и был удивлён. Сом даже не притрагивался к ним. Попытался давать таблетки для сомов. Он их тоже игнорировал. Только шлифовал стенки аквариума и коряги. Перестал давать вообще какой-либо корм. Вот уже прошло два года. Сом вырос до 15 см. Я его ничем не кормлю. Только раз в полгода подкладываю свежую коряжку.
Получился идеальный аквариум для занятых (ленивых) людей. На его обслуживание у меня уходит в неделю 15 минут — это сбор опилок со дна и подмена воды и никакой головной боли с кормлением. Как говориться без хлопот, без забот.

Panaque sp.

Panaque sp.

Panaque sp.
2022-01-2727/01/2022 14:54:02
#2982538

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top