go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 12
Самара
7 года

"Биотоп" 500

Решил поделиться с вами радостью и вынести на обсуждение редизайн аквы, да и вообще давно не писал на этом форуме....
До этого в банке жили цихлиды.... Надоели... Захотелось спокойный аквариум с неторопливой суетой мелких мирных рыбок. Идею о травнике сразу отбросил ибо площадь дна 1,05 м2, возьни с уходом будет достаточно..
Поэтому решено было сделать "биотопный" аквариум с тонким слоем речного песка, голышами, ветками и т.д.
То есть по-пытаться сымитировать какой-то лесной ручей, речушку..
По рыбе долго определялся, так как до этого держал практически только цихлид, даже банальных неонов у меня никогда небыло..
Итого определился в сторону "ширпотребной" рыбы", в течение полутора месяцев были найдены/куплены/заказаны нужные мне виды:
Megalechis thoracata x8
Corydoras aeneus x21(этих пришлось заказывать из германии)
Ancistrus sp."Gold" x5(завсегдатые моих аквариумов)
Danio rerio x30(в первую очередь выбор пал на неонов, чтоб вся рыба была южноамериканская, но данио били в соседнем аквариуме в магазине, на фоне их, неоны показались мне чмошными флегмами, хоть и неонывыми))))

Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

2014-02-1515/02/2014 20:03:27
#1937788
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

цыц
"биотопный" аквариум

Должно быть показана часть биотопа, очень строгий подбор растений и рыбоф.
Какой биотоп хотите показать не очень понятно, но так все симпатично пока.
2014-02-1515/02/2014 20:20:38
#1937807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 12
Самара
7 года

alexsadom

К конкретной определенности не стремился...))) такие подобные биотопы можно всретить по всему миру, будь то Риу-Негру какой нибудь или Свинуха, что в километре от моего дома, везде можно увидеть сходный ландшавт..
За то стремился к практичности и добился ее))) из ухода требуется только кормление. Чистка оборудования и подмены по необходимости!!

Изменено 15.2.14 автор цыц
2014-02-1515/02/2014 21:02:33
#1937839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Брянск
10 года

Красиво. Давно он уже запушен в таком виде? С опавшей листвой порядок мне кажется тяжко поддерживать.
Ассоциации с речкой, обросшей ракитником. Туда бы пескарей, плотву и окуней.

Изменено 15.2.14 автор Кужимоши

2014-02-1515/02/2014 21:09:01
#1937842
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 12
Самара
7 года

сообщение Кужимоши
Красиво. Давно он уже запушен в таком виде? С опавшей листвой порядок мне кажется тяжко поддерживать.
Ассоциации с речкой, обросшей ракитником. Туда бы пескарей, плотву и окуней.

Изменено 15.2.14 автор Кужимоши

на счет порядка... каллихтииды не дают ни где скапливаться органике, поднимают ее в толщу воды от куда она отфильтровывается внутренним фильтром, анцы... и так понятно для чего. рерио, как антистрессовая рыба занимающая верхние участки.
аквариум перезапущен месяц назад, листву и ветки сунул сегодня, вот думаю надо впрок листвой запастись, не знаю на сколько их хватит.. год назад пробовал держать раков, давал им листовой опад, но из-за гранифер и меланий листья за 2-3 суток превращались в "сетки".
этот аквариум я избавил от улиточной заразы..
2014-02-1515/02/2014 21:33:46
#1937857

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top