go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
14 года

болеет испанский тритон, не ест, появились черные язвочки!

Здравствуйте! два дня Тритоша не ест, ослаб, выбирается на сушу и не хочет быть в воде, появились три черные пятнышка (1, 5 - 2 мм.) на носу, на хвосте, на боку. все после того как съел свою шкурку, второй раз за 2 недели (первый - сразу как купили).
Его размер 11 см (с хвостом),
аквариум на 29л (залит наполовину), можно выбраться на камешек.
Температуру поддерживаем 21-24 (бутылочки со льдом), но дома очень! жарко (30 градусов).
Воду отстаиваем, подмениваем раз в неделю. в купленном (старом) аквариуме (по цвету воды судя) была "синька". с ним только улитка живет.
В аквариуме: камень - песчаник (12-7 см.), растение (было с ним в мал.ак-ме - по виду как обычная трава, только в воде - валиснерия?), две ракушки (2/3 и 3/5см), грунт (гравий речной)и из прошлого аквариума - декоративный (цветной)- 2 см., декор. (пластмассовые) красные веточки, наподобие еловых, декор.рыбка керамическая. все, как советовали в магазине, хорошо промыли в проточной воде.
Ест креветок, всегда с аппетитом, мы не перекармливаем, да и он сам чувствует что сыт.
Живет у нас 2 недели, купили его в крулглом маленьком аквариуме (жалко оч стало в магазине, он явно не комфортно себя чувствовал, тянулся из воды, температура не поддерживалась, кормили, видимо, сухим кормом, который он вообще не ест).
Помогите, пожалуйста, за 1, 5 суток сильно ослаб, почти не реагирет на внешн. раздражители, свернулся клубочком, явно сильно болеет!

2010-08-0101/08/2010 21:54:32
#1185243

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top