go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 1
Рубцовск
11 года

Болеет испанский тритон,нужна помощь!

- Объём аквариума : 40л jebo R-style

- был запущен 2 года назад

- 1 скалярия,1 гурами, акантофтальмус, карликовая лягушка, испанский тритон

- Температура 25-26 град.

- внешний фильтр jebo

- Сведения о грунте грунт фракции от 0.5 до 2 см

- подмена воды 1-раз в неделю или 1 раз в 2 нед(не хватает времени)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения-заливал синьку, она не помогла(думаю что водянка)

- параметры воды не измерял
-кормление:рыбы-тетровские чипсы, таблетки для сомов, тритон и лягушка-говяжье сердце, курица, иногда мясо
Проблема заключается в следующем:около 1-2 мес. назад пересадил тритона в этот аквариум(до этого он был в акве 10л).Все началось, как только я его пересадил.до этого было все норм.
Тритон уже недели 3 или больше пытается вылезти из воды, сидит на кормушке или на фильтре.(Я его от туда часто спихиваю в воду-вдруг высохнет?)последнее время ему стало очень трудно держаться на дне, только висит на поверхности.около 1 нед. назад обнаружил на одном боку опухшее "ребро" тритона.ест нормально, лишь изредка отказывается кушать.Кормлю раз в 3-4 дня.размер тритона-16-18см.
Помогите пожалуста!!!ему сильно поплохело в последние дни!

Изменено 29.10.14 автор MR.ROMA

2012-02-1111/02/2012 18:46:27
#1569278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 1
Рубцовск
11 года

помогите пожалуйста ! Я очень волнуюсь за него!
фото выложу.

2012-02-1212/02/2012 07:16:35
#1569747
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

да у вас там карцер!!!!! температура для тритона ВЫСОЧЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!! он пытается вылезти, потому что ему жарко! при такой температуре тритон легко может заболеть! мало того жарко, так еще и соседи, ему абсолютно не подходящие! вы убиваете животное! плюс ко всему, скалярию в аквариум 40 литров - аналогичное издевательство! люди, 21 век на дворе! когда же вы начнете изучать литературу?! это ведь вам не игрушки, а живые существа!
первым делом разберитесь с населением! у тритона и скалярии - абсолютно разная температура содержания! понизите до нужной тритону, погибнет скалярия, повысите до температуры содержания скалярий, погибнет тритон!
второе - рацион кормления ни для лягушки, ни для тритона абсолютно не подходящий! просмотрите темы, я тысячу раз писала о правильном рационе питания! вполне возможнО, что лягушка не доживет до этого времени, т.к тритон её сожрет, как только появится возможность.
третье - тритону нужен другой дом, а именно отдельный аквариум! не на 10 литров, а на 40-50 минимум!
вообщем, ситуация оставляет желать лучшего, исправляйтесь немедленно!!!! иначе ваш ник абсолютно не соответствует вашему отношению к данного рода деятельности.



Изменено 12.2.12 автор Евгения Р

2012-02-1212/02/2012 09:38:23
#1569782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 1
Рубцовск
11 года

Евгения Р,
аквариум 40 литров!
с температурой ошибся,24-25,но знаю тритонам нужно 20....

2012-02-1212/02/2012 11:26:45
#1569838
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Perm
12 года

сообщение akvariumistСмайлик ;)

-кормление:рыбы-тетровские чипсы, таблетки для сомов, тритон и лягушка-говяжье сердце, курица, иногда мясо
Проблема заключается в следующем:около 1-2 мес. назад пересадил тритона в этот аквариум(до этого он был в акве 10л).Все началось, как только я его пересадил.до этого было все норм.
Тритон уже недели 3 или больше пытается вылезти из воды, сидит на кормушке или на фильтре.(Я его от туда часто спихиваю в воду-вдруг высохнет?)последнее время ему стало очень трудно держаться на дне, только висит на поверхности.около 1 нед. назад обнаружил на одном боку опухшее "ребро" тритона.ест нормально, лишь изредка отказывается кушать.Кормлю раз в 3-4 дня.размер тритона-16-18см.
Помогите пожалуста!!!ему сильно поплохело в последние дни!

может, он камушек заглотил?
мне как-то продавец на "птичке", когда я покупала червячков, настоятельно советовал для амфибий и рыбок с большим ротиком класть на дно под кормушкой небольшое блюдце, по его словам уж слишком часто глотают камушки, а это неизлечимо. я, закрыв глаза на "красоту", последовала его совету Смайлик :) смотрится не "шикарно", но здоровье зверушек дороже.

кроме вышеуказаных опасностей, гименохирусу скаляр рано или поздно отгрызет пальчики, и у того может случиться грибок. население у Вас абсолютно несовместимое.
2012-02-1212/02/2012 20:45:26
#1570253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Хабаровск
10 года

Условия жизни отвратительные- не мудрено, что колбасит зверя
температуру срочно понизить
с рыбами и лягушками разделить
указаные рыбы и тритоны разнятся по параметрам содержания- как минимум по тем-ре (рыбам нужна 23-27)
грунт мелковат, если кормите прям там в аквариуме
параметры воды надо бы проверить, наверняка нитрАты зашкаливают как минимум

ps для ОДНОЙ скалярии надо минимум 50л воды
для акантофтальмуса надо 50-70л воды
Ваш аквариум подойдет для когото ОДНОГО: либо скалярия, либо акантофтальмус, либо тритон
про лягушку ничего не скажу, но уверена, что и она там ни к месту

2012-02-1313/02/2012 04:03:25
#1570457
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

Калафуда калафу

излечимо в большинстве случаев. но тритоны в это время очень страдают. лучше исключать подобную возможность.
2012-02-1313/02/2012 19:05:25
#1570977



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top