go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Finland Lahti
5 года

Болеет ли анциструс?

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

    240 литров 120*40*50

  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

    Перезапущен в ноябре 2018

  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей

    3 гурами, 3 анциструса обыкновенных и их детки в количестве ~ 60 штук им 1.5 месяца (ждем, когда можно отдать), 2 звездчатых анциструса маленьких обе девочки, 4 коридоруса, 15 даников, 19 неонов, 3 лялиуса, 2 ампулярии и одна неритина.

  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

    Лампы светят 10 часов в день, по интенсивности не знаю, диодные

  • Температура
    26°

  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

    Внутренний биофильтр, внешний тоже (не вспомню сейчас названия) оба Eheim

  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

    Грунт смешанный фракция 3-8 мм, толщина примерно 4-5 см

  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

    Грунт сифоним стабильно раз в месяц, иногда, по возможности чаще, воду меняем каждые раз в месяц по 30% и раз в неделю по 15-20%

  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

    Не использовались

  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

    Сделаю тест завтра

  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.



    Всем привет! Наш анцитрус, примерно 5летний парень, жил у дедушки в аквариуме и замечательно себя чувствовал, при покупке аквариума у нас было 2 девочки, взяли со временем к себе мальчика от дедушки, сразу нашли они контакт и у них каждые 2 недели кладки... Пришлось даже пару раз икру выкинуть, слишком много. Так они жили примерно с декабря. На днях анцитрус был обнаружен с белым пушком на одном боку, фоток нет, сразу отсадили его в изолятор, полечили бактопуром, постараюсь описать этот пушок, не большим "веером" разросшийся из одной точки, а как 2 или 3 маленьких кусочка... Не знаю.. белой грязи.. толщиной с какашку той же рыбки. Пока пересаживали и думали, что делать, этот пушок как будто оторвался. В отсаднике обнаружили, что на том месте нет чешуйки. Неделю просидел в отсаднике, все, вроде, стало хорошо, выпустили обратно в общий аквариум и через час, может 2... На нем появился белый налет. Не могу сказать, слизистый налет или нет, но не пушок, просто белый налет, как запыление на телевизоре, хочется протереть, чтобы кожа чище была... Налет не везде, местами, в основном у плавника на спине.
    Сейчас посмотрела на него еще раз, удалось сфоткать
    Для форума

    Для форума

    Для форума


    Есть ли у него какая нибудь бяка, мне не понять, не хотелось бы запустить, чтобы остальная рыба не заразилась.
    Посмотрите, пожалуйста

    Еще фото со спины удалось сделать
    Фотография для форума аквариумистов #418582


    Сегодня так же попыталась разглядеть еще. Явно плесень, но местами сошла, а в других местах как будто скопилась еще больше
    Изменено автор Надежда Тимофеева

    Изменено автор Надежда Тимофеева
  • 2019-02-2222/02/2019 02:01:11
    #2605413

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top