go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 4
Одинцово
12 года

Болеют ли гексом арованы?

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
На днял у меня одна цмхлида заболела гексом, я ее отсадил из аквы, но стал очень мнительным и возник вопрос: подвержена ли Арована южноамериканская такому заболеванию как гексомитоз, как он у них проявляется? Дело в том, что не смотря на то что рыбка больная была отсажена, сегодня на декорациях были обнаружены длинные полупрозрачные нитевидные фикалии, на такой высоте на которой они повисли очень похоже что оставить их могла Арована. может конечно сом птерик, но для него вроде тонковатоСмайлик :)

И еще трабл: Мы ее когда взяли, ч-з пару дней очень странный случай произошел... она сразу ела, но плоховато (первый и второй день), а как-то смотрим - она во рту что-то таскает, явно не из аквариумного инвентаря. Я изловчился, отнял у нее. Смотрим, а это очень похоже на кусочек материи или чего-то близкого к этому, небольшой сантиметра 2, при чем он точно повторял форму ее тела. С одной стороны потолще и округлый и как-бы капелькой сужается к другой стороне, завершаясь острым концом. Как капля вытянутая в общем. После этого случая она стала отлично кушать... Это что могло быть?

Спасибо за ответы!

2010-11-2424/11/2010 11:50:42
#1279632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 4
Одинцово
12 года
Модератор, если можно удалите топик. Лучше задам этот вопрос в разделе болезни - тут нулевая активность...

Изменено 24.11.10 автор kinst
2010-11-2424/11/2010 13:31:32
#1279732

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top