go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 1
Москва
7 года

Болезнь у молинезии

Всем привет!

У меня заболела молинезия. Примерно месяц назад она начала худеть и как-то странно выглядеть (ела нормально). При этом мне показалось, что она как-то начала обессиливать. Несколько дней назад ее перекосило.

Одновременно с этим у меня понемногу отходили неоны - но я не придавал этому какого-то особого значения - насколько я понимаю, дохнут в силу тех или иных причин они достаточно часто. За почти два года жизни аквариума у меня отошли 2 из 11 купленных давно расбор, 5 из 11 родостомусов и 4 из 10 кардиналов. В целом я не воспринимал это как какой-то мор и относился философски.

Некоторое время назад у нас в квартире была достаточно высокая температура - не выключили отопление, когда было уже тепло. Температура из-за этого почти неделю не опускалась ниже 28 градусов. Мне кажется, изменения с молинезией начались примерно тогда.

Еще болеют какой-то бактериальной фигней два неона - я их лечил двумя ваннами бактопур директа. Вроде пока живы. Заодно один раз в бактопур сажал молинезию - думал, а вдруг у нее что-то бактериальное тоже.

Описание моего аквариума в подписи.

Никакую аквариумныую химию не использую. Температура держится в среднем около 26-27. Подмениваю воду еженедельно (иногда раз в две недели, но редко). Кормлю рыб тетрамином два раза в день.

Как вы думаете, что с молинезией?

для форума


Изменено 27.5.12 автор lost4

Изменено 30.5.12 автор lost4
2012-05-2727/05/2012 19:39:14
#1631155
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Петрозаводск
12 года

вообще моллинезий очень сложно содержать и при изменениях температуры они могут приболеть. Мой совет. Чем больше температура, тем меньше кислорода и более быстрее проходит загрязнение воды. Температуру держите на уровне 25. Сколько я не пытался лечить моллинезий - бесполезно.

2012-06-0101/06/2012 15:07:21
#1632992

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top