go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Rostov-on-don
19 года

Болезни или ошибки?

Братья и сестры! Случилась беда.
Подарили моей жене рыбок на работе. Принесла она их домой. И стали мы радоваться - 2 золотые, остальные (простите за непрофесионализм) маленькие красные, черные и серые.
Корм купила жена сразу, на другой день приобрели китайский компрессор. И стали ждать радости.
Но на следующий день появился из баллона (3-х литрового), а другого большего у нас нет, запах. И пошел этот запах гулять по квартире. Золотая и одна маленькая красная погибли.
И начали мы с запахом бороться: и рыбок рассаживыли по 3 разным баллонам и убирали траву (не знаю как она называется) и меняли срочно воду на отстоенную 2 суток после угольного фильта, и отстоенную без фильтра.
Жена "кричит" - выбрось эту гадость в унитаз, а мне жалко - вот и меняю воду каждый день, а через 5-8 часов она опять мутнеет и начинает, извините, вонять так, что при открытой форточке спать становится сложновато.

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? Я ПОНИМАЮ, что по-хорошему нужен аквариум, но сегодня так вопрос не стоит - или спасти оставшихся, а потом думать об аквариуме, или желание иметь рыбок у жены отпадет навсегда. А МНЕ ЖАЛЬ!

П О М О Г И Т Е !

Изменено 19.4.05 автор Alexut

Изменено 19.4.05 автор Alexut

2005-04-1919/04/2005 13:29:34
#194066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 28
Красноярск
4 года

Вообще, на одну золотую рекомендуют 60 литров, 3 литра - это очень мало, по-моему, для любой рыбы. Баллоны эти слабо представляю, но они, скорее всего, высокие, и газообмен с воздухом затруднён.
Пахнет, наверное, разлагающимися какашками и кормом и не исключено что сероводородом.
Мне кажется, что сейчас вам нужно купить любой аквариум, какой позволяют ваши средства - просто стекло, даже без оборудования. В крайнем случае, возьмите двадцатилитровые бутыли, в которых вода питьевая продаётся, и рассадите рыбу. Траву ни в коем случае не убирать, воду менять не полностью, а частично, кормление сократить до минимума. Потом уже можно сделать поиск по форуму на тему запуска аквариума.
А если действительно никаких вариантов кроме трёхлитровых быллонов нет - лучше сразу в магазин отнести, всё равно сдохнут.

2005-04-1919/04/2005 17:54:54
#194193
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
India
6 года

Не мучайте рыб!Смайлик :protest:

Отнесите в магазин или отдайте знакомым!

А если аквариум потом надумаете купить то не запускайте в него рыб сразу. Должно пройти как минимум две недели до запуска рыб.....Смайлик :rtfm:

Почитайте побольше статей про запуск и гидрохимию аквариума а потом уже и заводите рыбсов!Смайлик :rtfm:Смайлик :protest:

2005-04-1919/04/2005 18:02:56
#194200
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Taganrog
19 года

Спасибо!

2005-04-1919/04/2005 21:41:39
#194284

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top