go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
17 года

Болезни Скалярий.

Привет всем!Прошу помощи!, у меня заболели скалярии.
Мой аквариум: 240 литров,2 фильтра , внутрений и внешний, компрессор , грунт речной, коряга, растения живые (лимонник, анубиас, лимнобиум, элодея, валлиснерия)
Рыбы: 6- скалярий и 2 сомика панцерных, до этого в банке сидели цихлиды и сомы, 2 недели назад ездил на птичку(Московская), купил выше написаные растения и корягу (растения не оброботавыл ни чем перед посадкой в аквариум , потомучто раньше не было , хотя надо было почитать про это, корягу тоже брал с рук она из плодового дерева мужик сказал что он её вываривал, она не большая) скалярий 3 мраморных и 3 чёрных с белыми пятнами, мраморных в магазине, чёрных с белом срук, транспортировал в отдельных пакетах с закаченым кислородом, длина рыб около( 8-9 см), пакеты с рыбой после приезда домой поместил на 20 мин в аквариум, затем выпустил рыбу , карантин в отдельном аквариуме не делал, воду из пакетов с аквариумной не смешивал, температура в аквариуме 27градусов, купил корм замороженого мотыля (Аква лого); тетра фил;Спирулина и хлорена;В банке был большое количество нитратов подменивал по 50 литров в день(кормил по минимому мотылём и доб. растит корм) , после показания упали до нормы, через два дня обнаружил на хвостовых плавниках у скалярий красные точки, что это? и как лечить? , читал что у гупяшек есть такая болезнь Красная парша-кто нибудь знает если проявления этой болезни у Скалярий и как от неё лучше всего избавится при таком объёме банки, без потерь жив растений.Сейчас залил МЕлафикс от (AP) из внутренего фильтра вытащил угольную губку , внешник отсоеденил от банки , пока работает на ведро воды.Жду ваших мнений!, заранее спасибо.

Изменено 27.2.07 автор Pavlik351

2007-02-2727/02/2007 10:06:58
#424595
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Тесты воды надо сделать. Как сейчас с подменами воды ?Смайлик :idea:

http://www.vitawater...

http://www.vitawater...


http://www.vitawater...

2007-02-2727/02/2007 11:38:23
#424622
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
17 года

Подмену воды сейчас не делаю, (лью лекарсто Мелафикс 3-тий день от (AP)с остатками стресс коат. Нитраты в норме после частичной подмены воды в течении 1 недели , сбил до 20, амиак 0, нитриты 0, кн-7, PH-8 Условия содержания хорошие. Не пойму что с рыбой.
Сегодня у мраморных тех что брал в магазине ещё и животы надулись у чёрных всё в норме, да и спиной плавних у них как будто немного склееный в отличие от чёрных(рыбу брал в магазе и с рук)

Изменено 28.2.07 автор Pavlik351

Изменено 28.2.07 автор Pavlik351

2007-02-2727/02/2007 15:49:28
#424753
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
17 года

Севодня убирал грунт сифоном на дне очень много чешуи от мраморных!К чему это у кого нибудь было такое?

2007-02-2828/02/2007 14:43:15
#425444
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Может быть, "надутые животы" + "на дне очень много чешуи" = ерошение чешуи? То есть бактериальная инфекция, которую надо лечить антибактериальными препаратами, причём лучше в отсаднике.

PS. Кстати, pH 8 для скалярий часто может оказаться фатальным, особенно в относительно свежезапущенной акве.

2007-02-2828/02/2007 15:09:15
#425451
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
17 года

-Shurae-
С вами полностью согласен про РН 8 , у меня в банке раньше были цихлиды , надо менять всё, подскажите плиз чно нибудь про условия содержания скалярий из личного опыта если такой имеется!?, мне грунт какой лучше им выбрать (на птичке бываете?)сейчас в акве грунт морской (фракцией 4-6)вверху написано не правильно это писал не я , а просил написать, камни штук шесть , надо будет ещё проверить свою воду из подкрана на PH, воду лучше отстоявшуюся на PH мерить?, или сразу из под крана?(наверное камни придётся убрать-часть, пока рыб отсадил три чувствуют себя нормально, сидят в общем, а те которые с животом походу помрут, все признакиСмайлик :(
Хочу сделать хорошие условия своим рыбкам.
Поделитесь опытом, на птичке бываете?

Изменено 28.2.07 автор Pavlik351

2007-02-2828/02/2007 23:19:31
#425726

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top