go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation Perm
18 года

Больные молли

Обьем 200 л, температура 26 , запуск, месяц назад, подмены еженедельно 10%, активная фильтрация, население-моллинезии, данио рерио, корм тетра-сухой.
Купил- 10 штук моллинезий , 5 в магазине, и 5 на рынке. Перед поселением в большой аквас выдеражл в карантине с трипофлавином(5 мл на 20 литров) неделю , после этого пересадил в общак.
Одни молли ( из магазина) ярко черного цвета, активно питаются и плавают, другие (с рынка), питаются вяло, худеют, малоподвижные, окрас неравномерный , блеклый. Отсадил обратно в карантинник- 2 рыбы сдохло(отказались от корма)
Вопрос, на что это похоже(мне показалось хиллодонеллез), есть ли риск общего заражения?
нужно ли проводить перезапуск аквариума с стериллизацией? или отсадить только рыночных рыб.
в планах у меня посадить в этот аквас более дорогих и экзотических рыб и подсолить воду.

Изменено 4.8.06 автор Bombusyatina

2006-08-0404/08/2006 06:26:40
#335383
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Отсадите больных рыб и просто понаблюдайте за остальными. Никаких перезапусков на этом этапе не нужно.

Диагнозов на основании таких симптомов я бы ставить не брался. Слишком много проблем могут проявляться таким образом.

2006-08-0404/08/2006 06:44:17
#335384

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top