go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Russian Federation Kazan
8 года

Большие проблемы. Help!

Все это с другого форума там мне помочь не могут потому что не знают что все таки происходит в банке

Похоже, что только огненные барбусы и сомы (синадонты долматинци – их последнее время вообще не видно, но кушать вроде выходят, а может и не все, и таракатумы) чувствуют себя хорошо, ну еще и данио, лабео и анцитрусы
Остальным плохо:
1. Про скалярий нитевидные какашки и ни чего не едят, сдохли по очереди 3 шт осталась одна
2. Гуппи так и не оправилась после родов наверное хоты сейчас понимаю что не от этого (не набирает икру почти не ест), другая тоже самое, но рожала она уже очень давно, нитевидные экскременты и у нее еще жабры оттопырены и опухшее анальное отверстие у обоих.
3. Барбусы суматранские – хвосты разодраны, просто разваливаются, стоят на одном месте все время головой вниз, ничего не едят, у одного на хвосте точка кровавая (у основания) у другого ободран сегодня уже половины хвоста нету! Ну и сдохли уже 2 шт остался один и тот без хвоста, Да и дергаются суматраны нервно

1,2 – где- то 2-3 недели, 3 – 1,5 недели

Банка 180 литров. рН=6,5-7,0 окисляемость в норме, аммиак - ? (нету теста) да зимой и половина весны t была в пределах 27-28 градусов, сейчас 24. Возраст где то ~4 месяца
Я грешу на золотую и синадонтов долматинцев – 2 шт. взял я их недавно ~2 недели тому назад с аквариумом (30 л), но они, правда, заморенные были ни корма, ни воды не видели, ни кто за ними не следил.
Просто напасть какая-то. Помогите! Пожалуйста. Что за болезни такие? Поймать и отсадить рыб скорее всего у меня не получится.

Начинается массовое падение гуппи как и в прошлый раз одного колбасило, так теперь на других
Потеря плавучести или контроля над плавучестью. Как правило, это результат дисфункции плавательного пузыря. Рыба может плавать головой или хвостом вниз, частично или полностью на боку или даже брюхом вверх. - вот это и есть
И животы у них впуклые.
HELP!

2003-06-2929/06/2003 17:41:58
#46558
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Андрей, без обид, ты сам себе не хочешь помочь, мечешься только, а толку чуть, сорь....., но подробнее, чем то, что я расписал тебе на витаватер, врядли кто распишет. Что ты там себе надумал, мне не ведомо , но имхо, твой полет мысли, значительно опережает логику, так что все зависит от тебя.

[Ред: 29-6-2003 написал Alek]

2003-06-2929/06/2003 20:27:28
#46576
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
4 дн.

Сколько воды меняете и как часто?
Был ли карантин новой рыбе?
и тд

2003-06-2929/06/2003 20:45:58
#46578
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Вулкан, имхо не стоит все по новой перетирать, если интересно, глянь тут...http://www.vitawater.ru/cgi-bin/forum.pl?CMD=THREAD&H=4045&G=0&R=0

2003-06-2929/06/2003 20:59:10
#46581
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Russian Federation Kazan
8 года

Большие проблемы. Help!

Alek прочитал я на витаватер - спасибо вот это более подробно.
Болезни я себе не придумывал. Я не знаю как лечить потому что не понятно от чего. Будем травить рыбок пока все не передохли.

2003-06-2929/06/2003 21:26:43
#46587

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top