go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Georgia
15 года

большой пруд от А до Я

Здравствуйте! добрался все таки и до вас. перечитал весь форум (и не только этот) но все таки осталось много вопросов ( я видно сильно самокритичен)+(размеры прудика) вопросов куча или вернее будет сказать две, три кучи. может у кого нибудь будет желание помочь советами или критикой заранее благодарен.
дело в том что все таки решился делать пруд зеркалом 900м/кв ( изначально планировалось 1200 но после топо сьемки получилось меньше) основной глубиной 2,5м с перепадами глубины до 4,0м если будет возможно то еще глубже!
пруд будет в основном для рыбы чуть позже может и растения так как я в растениях не разбираюсь а зря губить что либо не привык.
в пруд будут втекать постоянно два родниковых ручья независимых друг от друга , в самое засушливое время года по 150л/ч каждый, есть небольшой родничек который будет на дне пруда. в случае надобности можно подавать воду по ночам 3-4т/ч недалеко (около 150м) есть речка одним словом думаю что с водой проблем не будет. грунтовые воды глубоко не знаю насколько! зимой промерзают близ лежащие водоемы на 20-30см.
предполагаемая рыба карп, плотва, форель, окунь, (линь и лещ если достану) и вот думаю насчет карася!
ну не знаю не хочется сразу все забивать вопросами для начала если кто ответит то кто что думает о током водоеме?
да чуть не забыл выкладываю топоплан!
не могу прикрепить
http://www.forumhous...

Изменено 13.1.09 автор tommto

2009-01-1313/01/2009 19:02:32
#723282

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top