go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Щёлково
7 года

Болячка в аквариуме, требуется помощь профессионалов..

всем привет.
проблема такая . месяц назад стартанул аквариум, 60 л. молли, пецилии, гуппи, крапчатые сомики, парочка ампулярий, тигровые улитки креветки. освещение 2х15вт ЛБ +флора 15вт = 45вт.
Всех рыбок купил в магазине у дома, через дня 4 сдохла гуппи самка (была беремчатая, разродилась и к нептуну) двух мальков успел поймать ( до сих пор нормально в банке живут подростают). потом сдохла второая самка , и сомик. заметил крапинки на остальных рыбках на теле и хвостике, знакомый посоветовал мелафикс, начал лить . белые крапинки пропали, но через три дня увидел что самец гуппи с передними гниющими плавниками, короче сдох((, у меня паника !!, грешу на воду купил осмос систему, все промыл почистил в марганцовке побулькал, даже растения запустил заново с биостартом от sera, водичку налил фильтрованную через суткм закинул всех живых обратно, мелафикс решил пока лить для профилактики. вроде все чудненько , взял 4 гуппи у местного рыбоведа), .. резвятся играю хомячат мотыля мороженого и корм от Тетра Мин , на 4 день пицилия без хвоста и плавников !!...я ее в банку с солью..2 столовых ложки на 3 литра.сутки сидела, всех остальных тоже через соль но их на пару часиков для профилактики, посидела пересадил обратно очухалась гниль ушла плавник чистенький стал вроде как даже отрастает, остальные тоже хорошо, 6 день после перезапуска... нашел дохлую гупеху малька 2 месяца и сомика в кустах, ампулярии резвились на трупиках(, сел следить за поведение, блин чешутся и какие то дерганные особенно гуппи !!.. молли парень на дно ложится стал ( но он втык от второго за самку получал может просто прячется от соперника, то к нему подплывает и гоняет его по авариуму), но я короче уже запутался..., может антибиотик поробовать, а как растения не загнуться?, вот думаю может дело в зоомагазине и я там уже рыб взял больных. Помогите сохранить остатки рыбок и моих волос ), заранее благодарен..

Изменено 20.7.12 автор DexterMurder

2012-07-2020/07/2012 08:31:36
#1650143
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Sweden
5 года

DexterMurder
вверху прикреплена тема: лечим ихтиофтириоз, читаете и сравниваете по ссылкам. Мелафикс тут не помощник.
2012-07-2020/07/2012 10:15:28
#1650176

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top