go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

Боции и только боции - 2 (страница 39)

Ввиду того, что топик Боции и только боции разросся до весьма приличных размеров, учитывая просьбы форумчан и зачинщика темы

сообщение artem1961
Имеешь в виду тему "Боции и только..." Ну, можно открыть тему "Боции-2".

Тот топик закрываю, а для обсуждения боций (именно боций!!!, не оффтопить!) - прошу в эту новую тему! Вторая серия!

Изменено 26.3.08 автор BigMen
2008-03-2626/03/2008 13:00:00
#590706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Atyrau
11 мес.

Makarov Igor
вот что интересно просматривая видео с ЛОЛ часто наблюдаешь разновозростную толпу , может этот фактор способствует на поведение?но тогда придется делать текучесть среди поголовья стаи, а это лишние заморочки карантин, пристройка стариков , и обновлять состав хотя бы на одну треть , хотя мне кажется вы уже пробывали но не в больших количествах но новобранцы и разбег в возрасте возможно расшевелит ваших оппосумов, но это пока что только мысли вслух , выход должен быть!
2010-01-0606/01/2010 08:15:31
#1013483
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

bosmat


Не... На ротации я не готов, да и секрет тут другой, ведь 8мь боций переданных моей сестре, ведут себя не так, как те 10ть, что остались жить у меня и не как те 9ть, которых я купил им на смену, и которые присоединились к тем 10ти, что были... Смайлик :)
2010-01-0606/01/2010 20:58:04
#1013964
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

bosmat


Не... На ротации я не готов, да и секрет тут другой, ведь 8мь боций переданных моей сестре, ведут себя не так, как те 10ть, что остались жить у меня и не как те 9ть, которых я купил им на смену, и которые присоединились к тем 10ти, что были... Смайлик :)
2010-01-0606/01/2010 20:58:49
#1013965
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Almaty
11 мес.

Makarov Igor
да уж батенька Смайлик :) все только идет к смене их бытия ;клоуны сами по себе , есть у них этот грешок трусы, возможно вся движуха живородок креветусов их завораживает или же наоборот пугает, тут три выхода 1 изменить полностью банку (на что вы вряд ли пойдете) 2 пойти им на уступки и обзавестись отдельным боцарием 3 сковорода Смайлик :) 4 оставить все как есть и довольствоваться тем когда они соизволят вас порадовать своими усатыми мордамиСмайлик :) и полосатыми пузяками , как там бердоморцы поживают не гоняють не кого интересно какое у них поведенице! С Праздником!Смайлик :mir:
2010-01-0707/01/2010 15:17:16
#1014446
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

сообщение bosmat

Makarov Igor
да уж батенька Смайлик :) все только идет к смене их бытия ;клоуны сами по себе , есть у них этот грешок трусы, возможно вся движуха живородок креветусов их завораживает или же наоборот пугает, тут три выхода 1 изменить полностью банку (на что вы вряд ли пойдете) 2 пойти им на уступки и обзавестись отдельным боцарием 3 сковорода Смайлик :) 4 оставить все как есть и довольствоваться тем когда они соизволят вас порадовать своими усатыми мордамиСмайлик :) и полосатыми пузяками , как там бердоморцы поживают не гоняють не кого интересно какое у них поведенице! С Праздником!Смайлик :mir:

Доброе утро! И Вас с Праздником!
Про трусость по причине суеты в банке мне супруга излагала в начале этой эпопеи, однако, теория маловероятна, т.к. (я писал чуть выше) по моим наблюдениям, особенно актавны клоуны, которые сидят в банках с цихлидами. Что же, они их не боятся, а пецилий с вишняусами... так? Я с цихладами не игрался, мне они никак не подходят, но суматранусы, купленные по совету Горюшкина (для подачи клоунам правильного примера) сами теперь ныкаются под коряги!
Я тут что-то подумал о химии воды... Ну, редокс-потенциалы фсякие и прочие сероводороды. Мох опять же в таких количествах неизвестно что из воды делает. Может быть, их природные инстинкты от какого-нибудь состава воды так вести себя заставляют? Вот у меня, например, банке 8 лет где-то, без перезапуска, дно особо не просифонишь под этим этажом из мха и коряг... Вот меня и торкнуло что-то по теме воды...
Кстати, есть еще вариант - покормить канамицинами/метронидазолами. Вдруг у них аппетит плохой и поэтому вытащить их на основном инстинкте не удаеццо... Правда, группа товарищей в полосатых купальниках, переданная сестре, опровергает ету теорийку. У нее и укрытия есть, и "уха" в аквариуме и аппетит у них стал чудесный без лекарств...! Смайлик :)
У меня же они спрятались в первый же день и даже есть не выходили, пока втихаря не уничтожили всех улиток, Включая! Анизусов! Которых съесть по определению нельзя... Смайлик :)
2010-01-0707/01/2010 18:21:45
#1014557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Almaty
11 мес.

Makarov Igor
Мысль умная насчет воды и даже наверное самая правильная! насчет химии у меня натянутая тройка знаю только про 5 параметров и все!а если выевленные причины небудут изменяться при помощи внесение препаратов, то придется отказаться от мха? а это компец всей красоте ;мне кажется надо узнать сперва у боцеводов кто содержит мхи и вьюновых, будем надеется что вы не один! что-бы сразу кординально решить как быть в этой ситуации, но я по крайней мере такую совместимость увидел только у вас ;Или кому нибудь знакомому в голандский аквас закинуть с пяток на неделю и посмотреть каково будет их поведение(вот хохма будет а-а-а) когда они по своему(вдруг оно испортится по дороге) настроению еще и выкасят ее : надо вопрос задать немцам они шибко же вумные !
2010-01-0707/01/2010 22:52:32
#1014766
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 10
Москва
10 года

сообщение bosmat

Makarov Igor
мне кажется надо узнать сперва у боцеводов кто содержит мхи и вьюновых, будем надеется что вы не один! что-бы сразу кординально решить как быть в этой ситуации, но я по крайней мере такую совместимость увидел только у вас ;Или кому нибудь знакомому в голандский аквас закинуть с пяток на неделю и посмотреть каково будет их поведение(вот хохма будет а-а-а) когда они по своему(вдруг оно испортится по дороге) настроению еще и выкасят ее : надо вопрос задать немцам они шибко же вумные !

Не нужно к немцам, я ближе, да и мох у меня как раз от Игоря. Нормально все в голландцах, траву только поджирают иногда, но это как раз вместо прополки Смайлик :) Мои четверо в первые три месяца в травнике ныкались. Теперь на виду. Но я уже говорила, что кормлю их днем, через небольшое время после включения света, поэтому они у меня ночами спят, а днем гуляют, при этом я еще и разговариваю при подаче корма. Они уже на голос идут к стеклу плясать. Я уж к Игорю с советами не лезу, хотя нет, есть один! я б от живородок избавилась и начала сама рыбсов кормить, автокормушка идет лесом
2010-01-0808/01/2010 02:04:10
#1014911
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

ofochka

А у Вас мха много? Смайлик ;)
А то мне сестренка говорит, что у нее много, а я, как бы, другого мнения... Смайлик :)
Вы правильно мыслите про кормление, но есть одно "но". У массы людей боцики вылезают на кормление, но! в остальное время их тоже нет. Я могу пожертвовать живородкой, в принципе, хотя, она - единственно полезная (какашками) Смайлик :) для растений рыба. Но барбусов с неонами слить ради сомнительного эксперимента я не готов пока. Я, канешна, чел увлекающийся, но не на стока... Смайлик :) И еще, важно то, что замочив/отдав/продав остальных рыбсов/кормушку я оставляю в аквасе креветонов, которых можно продолжать жрать втихаря... Смайлик :(
С удовольствием приму любые идеи/аргументы - не стесняйтесь, пожалуйста.
2010-01-0808/01/2010 02:23:57
#1014923
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

bosmat


Мона и к немцам попробовать. Однако, если у них мысли были бы на этот счет - мы бы давно узнали... Вот у Артема боцики точно также себя ведут - заныкиваются со страшной силой. И чо им надо - загадка, однако...
2010-01-0808/01/2010 02:52:03
#1014931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Atyrau
11 мес.

Makarov Igor
да но вы не забывайте как он нитраты выправит так у них праздник, носятся тусят(он сам говорит об этом) а когда зашкаливать начинают так никого и не видать а если у вас с нитратами нормально то надо вникать , как вы там говорите в серводистые или амиечные соединения и выделения во!гупи на хе и к немцам на поклон!(шутка на счет гуписястых, они маленькие жалко обижать) тоесть пециленосцев!

Изменено 8.1.10 автор bosmat
2010-01-0808/01/2010 11:24:51
#1014990
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

bosmat


Ага. Я полгода-год назад решил нитратный тест купить. Ну, торкнуло, типа, рыбы много - конец всему. 2 раза померял. Потом Андрей вместе с травой его у меня купил. Ему нужнее - он там в банке вскапывает/унаваживает - "к земле привыкает"... Смайлик :) а у меня оказалось, что в водопроводной воде, которой я стараюсь поменять %20 каждый день - больше, чем в аквасе... Смайлик :)
А вот сероводород, тот да - есть. Рыба кормиццо от души, а сифонить такой дизайн - не фунт изюму. Толщину грунта, что-ль, уиеньшить или помпу на кормовую площадку поставить (с таймером) чтоб между кормлениями по поверхности грунта все живое сдувала...
2010-01-0808/01/2010 12:17:45
#1015023
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Atyrau
11 мес.

сообщение Makarov Igor

bosmat


Толщину грунта, что-ль, уиеньшить или помпу на кормовую площадку поставить (с таймером) чтоб между кормлениями по поверхности грунта все живое сдувала...
можно еще сделать двойное дно за место удаленного грунта , где то я видел толи у амано толи еще гдето , вода под грунтом просто циркулировала освежевая его , сделано было не как фильтр грунтовый , так помойму называеться, немпомню выход от внешника заходит под грунт , затем под грунтом и наружу не вход, склерозит с годами будь он неладен! надо посмотреть у земельщиков у них много там систем всяких, все для них все для наших кабанчиков мы им надо и дом построим!
2010-01-0808/01/2010 16:27:38
#1015224
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

bosmat


Хорошо владеете вопросом. Давно "в теме"? Вы так много знаете про мою борьбу с боциями, что становиццо страшно... Смайлик :D
2010-01-0909/01/2010 08:55:44
#1015748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Atyrau
11 мес.

Makarov Igor
просто занимательно пишете уважаемый, а как хочется помочь хорошему человеку договориться с этими боцифациями, чтоб они таки наконец одарили своим присутствием своего хозяина, а в теме уже месяцев 9-10 и со скунсами тоже, все посягаюсь приобрести тигров или бэриморов но ни как не смерюсь с чуством потери их в банке, а это невыдержит мое больное самолюбие, держать МИГи-29 и невидеть полетов, это обеспеченное сумашедствие, вот я у вас и спршиваю как там ваши бердянские, или очередной выброс сероводорода ввел их в каматозное состояние и заставил их уйти в укрытиеСмайлик ;)
2010-01-0909/01/2010 11:42:51
#1015790
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

bosmat


Они, ета... опоссумы, а не скунсы... Смайлик :D

Да, про "бердянских" я Вам все никак не отвечаю, что-то... Надо будет посмотреть, как-нибудь, как они там. Я тут подумал, может я и клоунов не вижу потому что на аквариум смотреть нужно хоть изредка? Смайлик :o
Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Я на днях посмотрю, ОК? А то я был в лесах в праздники, счас на работе, вечером буду сероводород нюхать и БСЛкой грунт выгребать из банки. В общем, не знаю, как они там, да и врядли в ближайшее время им захочется посмотреть на меня Смайлик :)

ПС А Ваши опоссумо-скунсы как себя ведут?
2010-01-0909/01/2010 12:15:05
#1015799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Atyrau
11 мес.

Makarov Igor
ночью спять утром подъем , пока не кинешь чего нибудь будут как дворники на лобовом стекле пархать, затем час движухи и отдых до сумерков , потом все повторяется пока недопросятся от тебя любезности обратить на них внимание, но не спустыми руками , потом вечернее гуляние , чтоб ужин незостоялся и баиньки! кстати как ваши опоссумы , достигшие совершенолетия, хотюнчики пропали?или теперь и будут с прыщавыми носами! кс фото одного скунса которого скинул Денис Рымар, повесил на рабочий стол , больно понравился , я бы сказал морда озабоченного самца (загрустил пацан), вообще это высапание у самцов только или у самчих тоже присутствует? на фото не определишь одни бошки

Изменено 10.1.10 автор bosmat
2010-01-1010/01/2010 11:05:54
#1016643
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

bosmat


Вчера пускали сероводородные газы и кидались в аквариуме корягами в боциков. Прикольный атракцион, но они очень верткие - попасть трудновато... Смайлик :hde:

Седни по программе залповая подмена 90% воды и добавление пакета присадок от фирмы Тетро... Смайлик :D

Посмотрим, у скольких из них сердце крепкое... Смайлик :mad:
2010-01-1010/01/2010 14:48:03
#1016794
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Atyrau
11 мес.

сообщение Makarov Igor

bosmat



Посмотрим, у скольких из них сердце крепкое... Смайлик :mad:
ну вообщето у них здоровье крепковатое , незнаю как у вас но у меня многое терпели и жару и холод и нитраты единственная ехняя слабость перед этими простейшими паразитнямиСмайлик :mad: вот остальным обитателем каково будет, и вам 350 литров перекачать уф!
2010-01-1010/01/2010 16:38:03
#1016893
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

сообщение bosmat
ну вообщето у них здоровье крепковатое , незнаю как у вас но у меня многое терпели и жару и холод и нитраты единственная ехняя слабость перед этими простейшими паразитнямиСмайлик :mad: вот остальным обитателем каково будет, и вам 350 литров перекачать уф!


Докладываю, как все организовал:

Поставил три бачка по 30 л., налил водой через проточный нагреватель, забодяжил хваленые Аквасэйф и Изю-баланц в концентрации на 400 л. Потом бросил кишку до ванной и спустил 80% воды. Потом пустил воду через проточный нагреватель, а сам периодически подавал порциями зелье из бачков.
Окончание работ в 01-00.
Результат: в 5-00 вся рыба на поверхности, креветки по кромке воды.
Вывод: Аквасэйф и Изя - не есть карошо.
Вопрос: Как придурки, писавшие, например, инструкцию к Протазолу, представляли себе 90% подмену воды?
2010-01-1111/01/2010 11:38:49
#1017682
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 10
Москва
10 года

сообщение Makarov Igor
Вопрос: Как придурки, писавшие, например, инструкцию к Протазолу, представляли себе 90% подмену воды?

Придурки с Протазолом предлагали поменять 80, а не 90. Я меняла отстояной водой той же температуры. Подмену растягивала во времени. Рыбы пребывали в шоковом состоянии не более получаса. Хотя, возможно, нужно сделать скидку, что аквас у меня практически свежезапущенный был, не более трех недель функционировал, соответственно балансом там и не пахло...
2010-01-1111/01/2010 13:43:10
#1017743
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

сообщение ofochka

сообщение Makarov Igor
Вопрос: Как придурки, писавшие, например, инструкцию к Протазолу, представляли себе 90% подмену воды?

Придурки с Протазолом предлагали поменять 80, а не 90. Я меняла отстояной водой той же температуры. Подмену растягивала во времени. Рыбы пребывали в шоковом состоянии не более получаса. Хотя, возможно, нужно сделать скидку, что аквас у меня практически свежезапущенный был, не более трех недель функционировал, соответственно балансом там и не пахло...


Ну, сем-восемь, какой разницо, красавица, эзачэм так гавариш абидэт хочиш? Смайлик :mad:

Я знал, что Вы все сделаете неправильно! Смайлик :D
1. Отстоянной водой менять 80 % не кошерно. Требуется вода из другого акваса Смайлик :P Делаете растительную, не загруженную рыбой баночку, ну и ... дальше по вкусу.
2. Жалко у меня не было акваса тонны на полторы подготовленного для такого случая - яп фсе граматна сделал... Смайлик :D Даже почти капельно... Смайлик :D
3. Но в этот раз я последовал рекомендациям специалистов Тетра. Налил, забодяжил, час ожидания, изю балацмана, размешать и топить в этом формалине рыбу. Смайлик :D

Мне прикольно было, я перешел на новый ментальный урвень. Рыб мне теперь не жалко - (их все равно нет) - будем экспериментировать! Смайлик :P
Итак: Первый эксперимент можно считать удачным.
Выводы: боции дрессируемы не хуже собак. Их можно наблюдать в любое время, даже без приманивания кормом! Баланда Тетра - навос! Не верьте рекламе.
2010-01-1111/01/2010 14:36:25
#1017786
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Atyrau
11 мес.

Makarov Igor
не понял , что все погибли что ли? надеюсь вьюны живы

Изменено 11.1.10 автор bosmat
2010-01-1111/01/2010 16:27:45
#1017905
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

сообщение bosmat
не понял , что все погибли что ли?


Нее.... Все живы... Не повезло им. Отмучаются попозже.
У нас еще впереди целая программа экспериментов. Это и голод, и температурные аномалии, и кормление метронидозолом вымоченном в канамицине, и электромагнитные поля, и инъекции адреналина, а также: озонирование, купирование, иглоукалывание! У нас еще столько интересного впереди! Смайлик :smart:

Смайлик :D
2010-01-1111/01/2010 20:23:02
#1018130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Atyrau
11 мес.

сообщение Makarov Igor

сообщение bosmat
не понял , что все погибли что ли?


Нее.... Все живы...

Смайлик :D
слава рыбьему богу
2010-01-1111/01/2010 22:08:00
#1018252
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

bosmat


Что-то я не понял... Опять такая же ерунда. Аэрация та же, что и была, фильтрация тож. В 24-00 свет выключил, в 5-00 все на поверхности. Чето етот аквасэйф повредил в системе.
2010-01-1212/01/2010 08:27:23
#1018447



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top