go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Будьте осторожны при покупке дискуса у Самвела, так как присланный дискус не соответствует названиям (страница 11)

Всем привет из Питера! 17 октября приобрел у Самвела дискуса в количестве 40 шт. Голубиная кровь, красный туркис и мальборо но дискус был доставлен не в пенопластовой коробке что хоть как то держит тепло, хотя в доставку пенопластовые коробки входили по цене. Из этого следует что когда я привез дискуса домой то температура была 26 градусов то есть дискуса мне доставили уже подмороженного. Но и это еще не все друзья, то что дискус вовсе не соответствует тому что я заказывал. То есть раскрученный сайт это еще не значит что вам доставят товар в другой город в соответствии с выставленными фотографиями. Будьте осторожны заказывая товар у Самвела, ему же надо продавать свой товар вот он и тусуется на всех форумах, что бы привлечь покупателей к своему сайту.
Мое мнение если разводчик зарабатывает на разведении дискуса, так и пусть зарабатывай но только честным путем. А присылать дискуса который не соответствует виду я думаю это просто не порядочно.

Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-10-3030/10/2011 20:43:42
#1505464
Нравится Steel Shark, Pride, Button
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение zheltajavektra
пока я не доехала (сейчас сплошные рабочие дни идут) - напишите, все же, раз не заметили мой прямой вопрос - Вы накануне знали, какая именно рыба приходит? конкретно? чтобы мне себя не цитировать....

Я это уже на 2 стр спросила. И это главная ошибка автора.На сайте Самвела есть много фоток пиджена(голубиной крови). Это разные линии/разные варианты окраса. Автор не уточнял которую именно желает, а так же не запрашивал фото. Он просил пиджена - прислали пиджена. Какого кто имел в виду не оговаривали. Фото взрослых, в которых могут вырасти представленные на фото автором дискусы на сайте Самвела есть (но боюсь что мое мнение ничто в сравнении с спецом из Питера)
Шкалы когда коричневый туркис переходит в красного тоже не существует.
Именно для этого запрашивается фото, вы видите конкретные особи которые потом можете поштучно сличить с полученным товаром. Вы не просили фото, даже не оговаривали на какую конкретно фотку вы надеялись.
Претензия по сему совершенна безнадежна.
Просили пиджена = получили пиджена, кто на сколько считает этот вариант окраса "устаревшим", "бадяжным" и т.д. это эмоции. Номинально получен пиджен, в течении суток жив = заказ выполнен.
Сожалею.


а то заказывали голубиную кровь - а прислали пиджена...

Я плакала)))Я уже начинаю думать, что я совсем ничего не знаю о дискусах.
2011-11-0303/11/2011 03:26:04
#1507799
Нравится 127
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Господа....

Рыбу надо срочно спасать!!!!...он ее угробит за 2 дня, если не вмешаться...
Сейчас надо отложить все разговоры, которые выходят за рамки спасения рыб. Надо просто проявить благоразумие.
Я не смогу руководить процессом откачки рыбы. Мне не хватит выдержки общаться.... с этим.... И сорвусь обязательно.

Пожалуйста...возьмите кто-нибудь шефство над ним...и над всем процессом. Здесь на форуме знающих людей немало.
Случай этот не является каким-то особенным. Не раз подобные ситуации разруливались общими усилиями.

Если по большому счету, то на данный момент там основная проблема - слабая фильтрация...аммиак... ИМХО.

Рыба эта реально стОит того, чтоб попытаться вытянуть хотя бы часть эти рыб...не дать им умереть.

В переписке есть практически все данные, чтоб грамотно построить кампанию по спасению. Если нужен оперативный ответ на вопрос, - мне в личку лучше пишите....или в аську 287 401 646

Удачи. Самвел.

2011-11-0303/11/2011 03:34:31
#1507801
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Самвел_К.

Чтобы спасти рыбу, надо чтобы хозяин хотел ее спасти. Он этого не хочет, потому что ее не любит. Не пошло сразу, теперь проще всех уморить. К сожалению, автор склонен рубить с плеча.
Прекрасно знаю ощущение, когда в не умелые руки попадают практически твои "дети". Отпусти! Уже все, как сам вырулит.
2011-11-0303/11/2011 03:45:23
#1507803
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aisel

Самвел_К.

Чтобы спасти рыбу, надо чтобы хозяин хотел ее спасти. Он этого не хочет, потому что ее не любит. Не пошло сразу, теперь проще всех уморить. К сожалению, автор склонен рубить с плеча.
Прекрасно знаю ощущение, когда в не умелые руки попадают практически твои "дети". Отпусти! Уже все, как сам вырулит.


Лена...я не хотел этого озвучивать...ждал когда кто-нибудь другой это скажет. Потому что от меня подобная высказанная мысль воспринялась бы многими неоднозначно.
Но раз уже сказано не мной...то доскажу и я свое видение, -

Спустя уже несколько дней после приемки надо было отсаживать тех 2 или 3 "голодоморов". Но он не стал этого делать.
Как бы поступило большинство на его месте? - и отсадило бы...и лечило бы...и докладывалось каждый день о ходе лечения.
Не было ничего этого.
Тогда впервые мне и закрались эти мысли, что все пущено на самотек...

А позднее я и вовсе стал так считать, - это когда появился новый персонаж "специалист", не желающий в упор видеть, что рыба сама по себе хорошая, но она больна и ее надо срочно лечить....и вместо этого стал "открывать глаза", - мол, туркис этот не туркис...и не голубиная кровь это, а пиджен...и т.д....тебе подсунули!...такая рыба 150 руб стоит у нас...
В том же письме упоминание о новых купленных 5 рыбах. С чьей это подачи?... Кажется, догадываюсь...

Плюс вранье появилось...уже Тут...на форуме - это и про слизистые фекалии, которые якобы с первого до последнего дня.... Да он 100 раз бы мне уже в письмах об этом написал! Ни одной строчки об этом нет.
И про черный крап тоже написал бы. Ни слова не было в письмах про крап! Не видел его, что ли?!...
Неее...так не бывает...

Про то, что рыба больна, уже вторые сутки ему люди на форуме пишут. А он продолжает не слышать....продолжает не уметь фотографировать.....флудит про рваную сумку...26 С...и другое малозначащее. Два дня тема болезней его не интересовала...а сейчас "вдруг" заинтересовала...странной скороговоркой про погибших рыб..и скоренько "мне пора спать!"...
Кто хочет рыб спасти...ведет себя заметно иначе...

Буду рад....если ошибаюсь во всем этом...и так плохо думаю о людях.

Удачи. Самвел.

Изменено 3-11-2011 автор Самвел_К.
2011-11-0303/11/2011 04:38:19
#1507804
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

aisel

Уважаемая Aisel действительно рыбу нужно любить, но плохую или даже "не очень хорошая рыбу"любить трудно, причем как правило "не очень хорошая рыба", по странному совпадению имеет кучу болячек. На фото D.N. рыба как раз такая - никакая. Вы писали- "По доступным нам фото могу сказать, что рыба не затянута. Лоб круглый, упитанный" конец цитаты, т.е если даже по проишествии 2- х недель "неправильного" содержания рыба выглядит неплохо, а форма тела и окрас оставляют желать лучшего, то это "не очень хорошая рыба" с точки зрения экстерьера. Я бы не стал брать такую рыбу, и отказался бы от нее не распаковывая пакета. Да и крап указывают на то, что не все в порядке с качеством. Я получал дискусов из Таиланда, Сингапура, Малайзии, Германии и могу на достоверных наблюдениях сказать, что или рыба приходит с крапом, или он проявляется в разной степени в достаточно более длительный срок, чем 2-е недели. Достоверно, что крап понятие генетическое, значит рыба априори была с крапом, он не появился сам по себе.Далее, как то раз по некоторым причинам, я взял в Таиланде 30 дискусов, которые мне изначально не понравились, результат какашки, бактериалка и 4 дискуса в наличии. Другая ферма, где транспортная схема до моего городка еще сложнее прислала мне дискусов(трое суток - одна перепаковка), которых можно было выпускать прямо в общий водоем(фото), ни бактериалки ни проблем с пищеварением.
Резюме: Стараюсь быть объективным, но не в восторге от экземпляров присланных D.N уважаемым Самвелом Жоржевичем(по фото)
для форума


Изменено 3.11.11 автор sggor

Изменено 3.11.11 автор sggor
2011-11-0303/11/2011 06:12:08
#1507810
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 12
Владивосток
2 мес.

Еле дочитала....
Сергей!
Выкиньте осмос. При выращивании мальков он абсолютно не нужен. Как я поняла, вы никаких солей (кальций+магний) в воду не добавляете. Мальков вообще лучше растить в жесткой воде. Можно во внешник добавить коралловой крошки. Поставьте uv-фильтр на выходе из внешника или встроенный с мощностью лампы не менее 9 W. Поставьте еще один внешник, для увеличения биофильтрации, киньте на поверхность воды какой-нибудь травы, например цератоптерис. Фарш хорошо, но на неработающих биофильтрах... Попробуйте подмешивать сухари, например тетровские. Вода на сухарях портится значительно меньше. Кормите раз 10 в день, но по чуть-чуть. Вытяните рыбу.
Вот у меня сейчас растут такие пиджены, 6,5 мес., на сухарях и трубочнике:
Картинка с форума
Нормально сфотографировать не получается, они на меня бросаются! Трубочником кормить не страшно, главное, чтоб был выдержанный, плюс я его замачиваю в метрогиле на 1,5 ч один раз после покупке, храню в холодильнике.
По поводу потерь - сочувствую. Друзей не слушайте. Красиво в размере 7 см выглядит обработанный гормонами дискус.
КОРМИТЕ И ЛЮБИТЕ!!! И будет вам счастье.

2011-11-0303/11/2011 06:47:36
#1507811
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение 127
Что бы говорить о болезни нужен анализ. Прозрачные выделения всего лишь один из симптомов, и то косвенный. Рыба продаётся и отправляется голодной, если это не перевозка по городу в течении пары часов. Не кормят рыбу три-четыре дня, а кишечник всё равно работает. И чем она кекает?

Я так понимаю, адресовано это мне. Так вот, ничем она не какает, если нечем. Точка. Речь про здоровую рыбу. А наиболее характерные для дискусов проблемы давно известны. И гексамитоз/спиронуклеоз среди них наверное на первом месте. Тем более сам Самвел потом написал про кишечных паразитов. О чем еще говорить?
2011-11-0303/11/2011 07:03:16
#1507814
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Иркутск
3 года

Всем привет!
Наконец то всё внимательно прочитал, надеюсь всё и всех понял правильно.
Ну и кашу заварили, господа.... Пока изучал суть вопроса, не раз пытался прокомментировать, еле сдерживал эмоции.
В "конце пути" осталось только несколько фраз:
1) ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ДИСКУСОВ В РУКАХ ДИЛЕТАНТА
2)ГОСПОДА, ПРИОБРЕТАЮЩИЕ ДИСКУСОВ - СТАРАЙТЕСЬ УСЛЫШАТЬ РАЗВОДЧИКА, А НЕ ТО , ЧТО ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ/УВИДЕТЬ . ВЫ ПОКУПАЕТЕ НЕ ГОТОВЫЙ ШЕДЕВР, ЛИШЬ ЭСКИЗ ОНОГО. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - В ВАШИХ РУКАХ С ПЕРВОЙ МИНУТЫ.
3) САМВЕЛ - МОЙ РЕСПЕКТ , ТВОЕМУ ТЕРПЕНИЮ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ МНОГИМ НЕ ХВАТАЕТ.
Всем доброго настроения и здоровых дисков!
С уважением, Владимир.

2011-11-0303/11/2011 08:47:29
#1507836
Нравится Танянечка
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

alfa-discus

То, что рыба вообще столько продержалась в жутких условиях, говорит только в пользу разводчика.
2011-11-0303/11/2011 09:30:10
#1507866
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Novoshakhtinsk
6 года

Самвел, добавлю к тому -что уже сказала Лена, действительно ВСЁ .. забудь про спасение.
Когда появляется "специалист"- консультант и т.п. (на рынке обычно такой экскурсовод), то лучше забыть о рыбах, какими-бы они не были перспективными.
Чтобы завершить "тему", просто ответь всем (чтоб не было лишних вопросов):
1 рыбу отослал ту которую заказывали?
2 рыба была качественная ?
3 рыбы соответствовали заявленным окрасам ?
4 упаковка гарантировала безопасную доставку ?
Я понимаю , что ты уже ответил на эти вопросы в течении всех дебатов ))) Но краткая "выжимка" будет к месту.
Господа - земляки истца, ну выберите время, навестите пострадавшего, уверен там ещё много "интересных" деталей вскроется, а может и помочь сумеете (если успеете).
рs.Но что-то подсказывает , что не успеете.

Изменено 3.11.11 автор Igorluka

2011-11-0303/11/2011 09:41:34
#1507869
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Самвел_К.


Если по большому счету, то на данный момент там основная проблема - слабая фильтрация...аммиак... ИМХО.


Нет там аммиака, могу лично приехать и его замерить и скинуть фотки замеров.Нет и это не имхо, а если имхо так с другим переводом.Если там конечно антибиотики не плавают.
Спасать там ни кого не нужно, ибо рыба эта, ну это на тот случай, если там именно то, что я подразумеваю и сразу об этом написал в начале, все едино не жилец. Ну может выживет несколько штук и все.
Добавлю, не приятное впечатление от темы, при чем ни от одного, ни от другого.
Жаль что сейчас на форуме не видно тех людей, которые брали у меня, мою рыбу. Они подтвердили бы, что прежде чем за ней приехать, они могли лицезреть производителей и фас и в анфас, и детей....При чем они и не просили, но считаю своим долгом, выслать фотки и рассказать как да что. Вот так вот господа.А здесь , не фига не понятно, кто что заказывает, что приходит...Ай да ладно, хотелось бы, что бы народ, не зная Питерскую водицу, не пылил бы тут не в меру с советами.
Удачи всем.

Да и добавлю, столько косяков со стороны самого Самвела, при описании, при переводе и прочие домыслы которые не соответствующие действительности в реалиях, домыслы о болезнях каких то, параметрах..я разочарован. И это очень жаль.Впечатление как и говорил жалкое, что и человек не удовлетворен ибо все через одно место и рыба унитазируется и .....Поэтому не понимаю поющих дифирамбы и защищающих кого то. Нет тут правых, все виноваты по свойму. Вот так господа и дамы.Все остальное это флуд, как всегда.

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 09:58:20
#1507879
Нравится Tagir
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Чейз
хотелось бы, что бы народ, не зная Питерскую водицу, не пылил бы тут не в меру с советами.

Хотелось бы, чтобы и Вы Александр, не зная Московскую и не дай Бог Калужскую воду, "не пылили бы там не в меру с советами" в остальных темах. Смайлик ;)
2011-11-0303/11/2011 10:06:20
#1507880
Нравится 127
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Шкет


Хлопаю в ладошки, неуклюжим зацепом. Ибо опыт какой ни какой с разной водой у меня есть, как и опыт в переводе той же Московской рыбы и не только, но больше его имею по чужому положительному опыту, заметили разницу именно положительному. На который многим плЮвать, типа у меня он не получается, все этого не может быть.Впрочем мне все равно, может поклевывать дальше, осталось всего 0,5 очередной раз не пойми за что, не всем дано осознавать свою не правоту.

D.N --Не знаю пригодится Вам это или нет, но тут рецепты есть, поглядите, может что то и в тему придется.
http://www.discusfis...

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 10:14:51
#1507883
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Чейз
очередной раз не пойми за что,

Наверное потому что:

не всем дано осознавать свою не правоту.

Смайлик ;)... Чтож Вы Саша, так себя сами подставляете?
2011-11-0303/11/2011 10:31:26
#1507889
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 16
Latvia Riga
9 года

вставлю свои 5 копеек про фотографии для создателя темы:
canon 40 имеет достаточно настроек, без применения вспышки - тут намекаю что есть мануалы, но учитывая и исходя из такого кол-ва страниц тупого, простите, именно тупого флуда, могу сделать вывод что вы не только не берете во внимание, что вам советуют, а также и не читаете мануалы. А что может значит, понадеялись на свой опыт и не обновили знания.
кстати прошу заметить, на айфон выходят отличные фотографии.

Имея не малый опыт в аквариумисте, получая свою первую дорогую и редкую рыбу, я за несколько месяцев ДО этого, перечитала, все, что могла найти, и это даже меня не успокоило, первое что я сделала при пересадки - сравнивала тестами воду, учитывала все, что только могла, задолбала всех своей паникой и пристально следила, не слушала друзей "обоже дорогая рыба а такие малявки..." да плевать, вам стоит отбросить все обиды и сомнения, попробуем вместе спасти рыбку, и не важно уже кто загубил, кого искать виноватым, если все получиться - в будущем будете это вспоминать и смеяться.


Тут упоминалось что-то вроде "заказал - хочу получить.заказал здоровую - зачем мне еще ее и лечить..." это в общей сложности, не от самого покупателя, ну да, согласна, но снимаю шляпу - Самвел_К помогал, как мог - у нас бы еще давно послали за доставания. Рыбу послал, деньги получил - рыбу получил и все, все дела закончились.
Я не хочу никого защищать, хочу только свести все к тому, что как только рыба уходит из рук продавца - все, он за нее не несет никакой ответственности, Самвел_К желаю просто в будущем отправку каждой рыбы фотографировать и высылать покупателю, во избежание такого простите меня бреда, сложившегося из-за непонимания клиента, который может и не слушал мнение друзей, но очень был обижен именно за то, что не получил то, что хотел..тут и есть эта ключевая проблема - обида, от обиды возможно недолюбливание животинки, которая кстати супер чувствует отношения хозяина.

2011-11-0303/11/2011 11:27:15
#1507915
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 10
Москва
3 года

Но вопрос -то остается. О несоотвествии. Кого продал-то?
Ни один ни второй фотки не показывают.

2011-11-0303/11/2011 11:39:26
#1507921
Нравится Тыгдымыч
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

822 37
Сергиев Посад
10 года

Prny

Смайлик :mir: Согласна с каждым словом, абсолютно в точку. Еще добавлю, судя по приведенной переписке, в начале клиент не словом не обмолвился о том что рыба не та, пока не появились "друзья", с этих пор человек кардинально поменялся, переписка пошла в совершенно другом русле, абсолютные эмоции и обида, нежелание никого слушать. Такое впечатление что DN разговаривает сам с собой. "Ой, мальчишки сказали что та конфетка которую я съел, была не вкусная!" Детский сад.
2011-11-0303/11/2011 11:43:07
#1507924
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Prny

Вы сами поняли что сказали? Давайте разъясню. Человек переводил рыбу, сам же ее стрессуя по черному. Какие капельные переводы на свою воду, о чем Вы тут говорите?
Для начала, не так давно, летом, дружбан ездил в другие города и веси, как говорится, и привез от туда рыбу, брал у знакомого по совету разумеется.
Так вот, для начала, нужно знать параметры воды, в которой жила рыба. Дальше нужно знать параметры воды в которой приехала рыба, а она приехала с опущенным пыхом.
Аквариум был заранее подготовлен к той воде, в которой жила эта рыба, ибо списались по мылу. Рыбу переводили именно на ту воду, постепенно, в которой она жила ибо разница была значительная.
Рыба приехала тормознутая немного, после перевода, она стала как новая и за плавала, как ни в чем ни бывало. Как будто всю жизнь там и жила. Ну я утрирую, кроме пыхов, жесткости, все едино разница в воде есть, и по рыбе это немного ощущалось, но по крайне мере основной стресс, был снят. А вот потом в течении длительного времени, посредством подмен, параметры сами сравнялись и ни одной рыбы не уехало в унитаз и ни одна не заболела. А как почитаешь рекомендации, так звучит, такое часто бывает, хвосты горят, рыба в стрессе, потом типа придет в себя, а то что часть отошла, это нормально, ибо хорошо что не много. …..В помойку рекомендации сии, когда рыба капельным способом, возможно, переводится, грубо говоря, на воду с аналогичным пыхом, который все едино не соответствует тому, к которому привыкла, так еще и другие всякие там параметры, элементы и прочее…И ни чего удивительного, что от такого обращения, рыба обкакалась жидко и склеила ласты, так ее еще вроде и пролечили, что бы , типа, не гадила по углам…А ей это все надо? А теперь, давайте ее дружно спасать. Можно спросить как? Я вот не знаю способов, вывода рыба из состояния, когда над ней поиздевались в волю и прочее...Хотя один знаю, дать ей оклематься самой и не издеваться дальше. Только контролируя на сегодня нитрит и то какой? Да еще и завалить аквариум травой под не балуй.Вот где то так.И так вот, делают фиговые бывалые.

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 11:47:40
#1507928
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Лично меня очень настораживает появление мифического Специалиста.
Во-первых, дискусятники - очень замкнутая когорта аквариумистов, и практически все Специалисты по дискусам друг друга знают. (Так ведь?) Поэтому либо можно легко узнать фамилию Специалиста (возможно - даже не привлекая топикстартера) и выслушать его мнение по этому поводу, либо этот "Специалист" является отягчающим обстоятельством наряду с "друзьями".
Во-вторых, мне удивительно, что человек с двадцатилетним стажем приглашает Специалиста. У меня стаж куда меньше, но никакие советы абстрактных Специалистов мне не нужны. Если возникает вопрос, я обращаюсь к очень конкретным людям (обычно - задаю вопрос на форуме и получаю ответы именно тех людей, к которым хотел обратиться), в квалификации которых я не сомневаюсь.

2011-11-0303/11/2011 12:15:50
#1507943
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение Чейз
Нет там аммиака, могу лично приехать и его замерить и скинуть фотки замеров.Нет и это не имхо, а если имхо так с другим переводом.Если там конечно антибиотики не плавают.
А я 100% уверен, что есть, даже если и не было антибиотиков.Померьте, если не трудно(только не полосочками))).Вы будете шокированы.При посадке таких "свиней" 1 шт на 10 л(сейчас может больше) куда по вашему денется аммиак(даже без кормежки), да еще и в вашей питерской водичке, в которой процессы нитрификации, протекают медленнее, чем в жесткой воде...да и фильтр там по определению, при грамотном подходе, еще не запустился, а тут еще и промывания какие то ...Словом, помогите ему!
2011-11-0303/11/2011 12:24:28
#1507948
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

yegor17

А если бы вы хорошо разбирались в гидрохимии, то знали бы, что в кислой воде аммиака (NH3) практически нет, он весь в форме аммония (NH4+), значительно менее токсичного, но точно так же отображаемого тестами, и не писали бы ерунды, впрочем, как и продавец из темы.

Изменено 3.11.11 автор ooptimum
2011-11-0303/11/2011 12:31:43
#1507952
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение yegor17
Словом, помогите ему!


В нашей Питерской водичке аммиак в любых условия обнуляеться максимум на пятый день. Поэтому шокироваться мне не придется, даже если это трех литровая банка из под огурцов с водой.
гы...По поводу полосок, это оскорбление, вызываю на дуэль.Смайлик :hde:
И так на всякий случай, я делаю очень часто, залповые посадки рыб и если взять объем на кол-во рыб и их какашек с выделением не мочевины а именно аммиака, то посадка у топикстартера, просто детская игра.
А помочь ни чем не могу, ибо говорю обсолютно серьезно. просто не знаю. Я не знаню в какой воде они жили до. Я не знаю в какой воде они приехали, я не знаю в какую воду они переводились. Я не заню что там с солью, что там с метронидазолом и прочее....т.е. произошло много чего и много каких изменений, как и безграмотный перевод рыб. Да и все дальнейшие действия.
У меня в аквариумах, всех, показания разные. тот же пых бывает в разницу в полторы единицы. Отстоянная вода 7, в аквариумах по 6-,5,5 , бывает и до 5 доходит. Из под крана 6,5 идет. Жесткость так же везде разная.
Мое мнение. надо контролировать сейчас нитрит, ну пусть и аммиак замерит, фиг его знает, чего он там натворил и оставить рыб в покое. Любые неуклюжие действия, могут нанести только вред.Особенно на фоне, когда ни чего не знаешь, а сам топикстартер. в свете всех событий, вряд ли все раскажет.
2011-11-0303/11/2011 12:35:03
#1507954
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение ooptimum

yegor17

А если бы вы хорошо разбирались в гидрохимии, то знали бы, что в кислой воде аммиака (NH3) практически нет, он весь в форме аммония (NH4+), значительно менее токсичного, но точно так же отображаемого тестами, и не писали бы ерунды, впрочем, как и продавец из темы.
На 16стр. я говорил об, аммонии.Тут, про аммиак, написал, для перепугу..
В гидрохимии, я не разбираюсь вообще, т.к. у меня другая специальность.Так, что если вы считаете, что я пишу ерунду, то подключайтесь, помогайте и поправляйте, а не пытайтесь блеснуть чем нибудь, типа интеллекта, унизив другого...

сообщение Чейз
...По поводу полосок, это оскорбление, вызываю на дуэль.Смайлик :hde:

Осознал...сдаюсь...больше не буду Смайлик :mir:


сообщение Чейз
А помочь ни чем не могу, ибо говорю обсолютно серьезно. просто не знаю. Я не знаню в какой воде они жили до. Я не знаю в какой воде они приехали, я не знаю в какую воду они переводились. Я не заню что там с солью, что там с метронидазолом и прочее....т.е. произошло много чего и много каких изменений, как и безграмотный перевод рыб. Да и все дальнейшие действия.
Ну возможно личная беседа .... хотя бы действительно, предостеречь от неверных действий....В таких ситуациях, обычно люди делают очень много телодвижений и все они не осознаны и не логичны, что на самом деле, ухудшает ситуацию.
2011-11-0303/11/2011 12:56:50
#1507963
Нравится Zoric1980
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

yegor17

OK, подключаюсь. "Ожог" -- чушь, "соль повышает pH" -- чушь, "аммиак" в питерской кислой воде -- чушь, "метронидазол душит биофильтрацию" -- чушь, "лечить в отсаднике только заболевших" -- чушь, "соль на раны" -- чушь (вспомните состав крови, что такое физраствор и концентрацию соли в воде).
С другой стороны: содержание молоди в осмосной воде -- верх глупости, тем более больной гексамитозом/спиронуклеозом.

Изменено 3.11.11 автор ooptimum
2011-11-0303/11/2011 13:06:04
#1507966
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

По поводу *ожогов- плавниковой гнили*, все-таки, хочется прояснить.

При резком переводе рыбы (т.н. акклиматизация) происходит осмотический шок, а не *ожог*.
Резкое изменение концентрации растворенных солей, если рыбу довольно резко пересаживают из воды, бедной минеральными солями (ближе к осмосу), в воду, богатую минеральными солями (разительно более жесткую) или наоборот - может привести к смерти рыбы, хотя до этого рыба может продержаться 2-3 суток. Добавление соли, особенно в большой концентрации тоже может вызвать тяжелый осмотический шок. В случая случаях, когда разница между электропроводностями воды не велика или акклиматизация хотя бы как-то (не идеально) проводилась, происходит отделение слизистой оболочки, что вызывает заражение рыбы вторичными инфекциями. Самое печальное, что под действием стресса у рыбы изменяется ионнобмен, расходуется больше энергии, для поддержания поцесса на таком же уровне требуется восполнение ионного баланса, иммунитет падает. Так, что если и были возбудители чего-либо, то они прекрасно себя почувствовали.

Изменено 3.11.11 автор Button

2011-11-0303/11/2011 13:11:46
#1507968
Нравится Crossover



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top