go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2026 670
Москва
15 час.

бычок из новой гвинеи

никто не имел опыта содержания элеотриса коврового(tateurndina ocellicauda)?и бывает ли он в продаже на птичке?

2009-05-2020/05/2009 16:19:24
#837834
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

монах

Конечно, только это не бычек, а головешковые, точнее семейство Eleotridae.
Бычки -это Gobidae.

Изменено 20.5.09 автор nickorsk
2009-05-2020/05/2009 18:14:57
#837921
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

монах

На птичке периодически появляется как разводной, так и привозной. Хорошая рыбка: маленькая , красивая, мирная, относительно нетребовательная.
есть пара минусов: относительно маленькая подвижность, и некоторая пугливость.
2009-05-2121/05/2009 23:48:34
#839091
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2026 670
Москва
15 час.

а как у нее с кормами? сухой корм есть будут?а то я от живого корма отошел

2009-05-2222/05/2009 18:25:51
#839604
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

монах

Не обязательно кормить сухими, если живым нельзя. Я даю фарш из горбуши -едят все, даже мелкие рыбки.
Если заморозить мотыль риск падает, хотя некоторые споры выдеживают заморозку, перепады температуры мало что выдержит.
2009-05-2222/05/2009 19:13:43
#839632
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

монах

Сушняк едят нормально. Если до этого ели только живые корма, то привыкают дня за три.
Горбуша не лучший вариант, лучше уж треску, она легко на мелкие волокна распадается, очень не плохо измельчённого кальмары и креветку давать.
2009-05-2323/05/2009 14:43:24
#840112
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

В том то и дело что на волокна треска распадается и жирная рыба эта.
Не пробовали не надо советовать.
Горбуша вообще не распадается, если рыбы его не мусолят, конечно если не кривыми руками фарш заготавливать.

Треска еще и дорогущая рыба, а жирная она конкретно.

Кроме того, мясо горбуши или любой лососевидной рыбы -имеет Астоксантин -пигмент придающей мясу и икре орнажевый цвет -этот пигмент усиливавет окрас рыб. В хозяйствах спец. добавляют Астоксантин лососевым чтобы их мясо было товарным, а не белым. Поэтому фарш или филе лососевых самое ценное.

Впрочем, с тобой спорить нет смыла - пусть ктонибудь попробует сделать фарш из трески и фарш из горбуши, промытый от сока и выжатый от личшней влаги и сравнит разницу.
Она будет очевидной в пользу горбуши.






Изменено 24.5.09 автор nickorsk
2009-05-2424/05/2009 22:40:31
#841011
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

С чето опять тыкаешь? Размер рыбок о которых речь представляешь? Волокна трески для их ротика самое то.
Треска жирнее горбуши - рассмешил, ей богу.
Пользы лососёвых я, между прочим, не отрицал. Но за основу рациона их брать не стоит, потому как именно они жирные.
Тресковыми то я кормить пробовал, потому и советую.
Тебе спорить со мной нет смысла это точно, знаний маловато. И пора бы уже перестать хамить.
Зачем делать фарш из одного компанента мне вообще непонятно.

2009-05-2424/05/2009 23:38:52
#841050
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Отличная рыба для небольших банок с травой - в больших, ИМХО, теряется, т.к. несколько робка и пуглива. Ест любой мелкий корм, но лучше, ИМХО, всё-таки на заморозке или живом, во всяком случае, окрашивались у меня лучше.
Вода лучше старая, не очень жёсткая и не щелочная, у меня отлично жили и метали в обычной московской, больших подмен не любили.


2 nickorsk
Треска еще и дорогущая рыба, а жирная она конкретно.

Треска жирная?! Смайлик :o Вообще, у всех тресковых жира под кожей и в мышцах почти нет - всё уходит в печень, поэтому что-то вы с чем-то путаете... Более того, уж не знаю, какие у вас в Орске цены на рыбу, но в Москве мороженая треска - один из недорогих морепродуктов, в одной ценовой категории с горбушей, а то и дешевле...

В хозяйствах спец. добавляют Астоксантин лососевым чтобы их мясо было товарным, а не белым. Поэтому фарш или филе лососевых самое ценное.

Каша у вас в голове...
Разводят на фермах сёмгу, мясо которой и так красно-оранжевое, благодаря в том числе астаксантину - и белым оно не бывает. Красители в корм добавляются в основном для усиления цвета мяса, а кроме того, собственно астаксантин - мощнейший антиоксидант, сильно способствует росту и снижает отход и рыбы, и икры.
Мясо сёмги довольно жирное, и поэтому для кормления аквариумных рыб оно непригодно - потом замаетесь жирную плёнку со стенок убирать...
Горбушу на фермах не разводят - нет никакого коммерческого смысла, рыба и так относится к разряду дешёвых... Она, а также нерка и отчасти кета, как раз очень удобны для кормления рыб в аквариуме - вот у них как раз мясо маложирное, и особой заразы в нём не бывает, в отличие от тресковых...

"Ценность" лососевых совершенно ни при чём, всё относительно, в смысле человеческого питания - нормальная рыба, вкусная и питательная, но сильно уступающая, например, морским окуням-себастесам, тунцам, мечерылым, луцианам, не перечислить всех...

А вот в плане корма горбуша, ИМХО, лучше трески - с этим абсолютно согласен... Как минимум, можно не добавлять тот же астаксантин
Смайлик :D - он там уже есть... Смайлик ;)

Изменено 24.5.09 автор ablabys

2009-05-2425/05/2009 00:39:31
#841083



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top