go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
6 дн.

Было много слез

У меня недавно выпрыгнул из банки 140 литров нотус размером 25 см ночью вышиб крышку у аквариума .Нашли утром.Так жалко.Решили купить ему пару.В зачуханном зоомагазине увидели примерно возраст нашего оставшегося 10 мес. Купили.Пожалели его.Он был худенький , жалкий такой. Через неделю отъелся и с успехом заразилась вся моя компания ихтиофтириозом.Вроде пошли на поправку.Моя компания состоит из 2 сомов птеригоплихта и акульего , оба по 12 см и парочки плюшек где-то 15 см. Самый огромный и любимый выпрыгнул.Теперь на крышках аквариума стоят две пальмы.Надеюсь эти не откроют.

2002-12-3131/12/2002 15:15:56
#16790
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Ukraine Ternopil
21 года

Совет : никогда не покупайте рыбу руководствуясь жалостью.

Продавцы только этого и ждут. Они Вас не жалеть не будут, если рыбка погибнет. Такое происходит чаще, чем Вы думаете.Кроме того это еще хорошо, что Вы ихтиофтириус занесли, а не что нибудь похуже. Иногда из-за одной рыбы может заболеть/погибнуть все население аквариума. Есть достаточно неизлечимых/излечимых только на ранней стадии болезней.
Больше так не рискуйте. Если все же жалость побеждает, то купите малый 30-40 литровый аквариум специально для таких случаев- пусть новичок поживет там определенное время. Если рыба выглядит боезненной, то увеличте срок ее нахождения в карантинном аквариуме.
То, что у Вас все живы целы можете считать удачей !
С уважением Руслан

2002-12-3131/12/2002 16:29:45
#16798

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top