Чем кормить АРОВАНУ?

Новичок

8
Кострома
12 мес. назад
Чем кормить АРОВАНУ?
Чем кормить Аровану??? Купил на птичьем рынке в Москве аровану 20-23см, 400 км ездил за ней в одну сторону. Живёт в банке 300л с 2 красными попугаями и 2 сома перчёвых, начинаю кормить сухие корма игнорирует и фарш, купил "сера грануар" написано для арован тоже не ест. Любит кильку и чищеные креветки из супермаркета. Но вроде постоянно так кормить вредно??? Неужели только с мотылём чередовать? Помогите кто знает заранее спасибо...
2015-11-27 добавлено 27/11/2015 21:19:29#2154276

Завсегдатай

417 82
Москва
20 дн. назад
Приветствую.
Если уже ест,то хорошо.Значит легко акклиматизировалась.Когда большую отдал другу,не ела месяц и сдохла.Ела когда я к нему приходил.Может совпадение... Держал и серебристую,как у Вас и RTG чипованную с сертификатом.
Мотылём точно не нужно кормить.В природе они едят мелкую рыбу и насекомых.Я кормил тараканами мадагаскарскими,сверчками,креветками.Есть ещё червь зоофубус.Тоже ела.Но давать любой корм нужно понемногу до тех пор,пока с последним не начнёт играть,или чтоб другим досталось.Цвет был огненный.Чем больше хитина в корме,тем ярче чешуя.Когда уезжал надолго,то сначала укармливал до отвала,потом выпускал мелкую АКВАРИУМНУЮ рыбёшку стаей.Что дешевле у Вас на рынке.Она по мере надобности подъедала.Гуппи,неоны,тетры всякие.От страха харацинка замечательно держит стаю.Смотрится в банке обалденно.Опростоволосился я,когда нахаляву заполучил пять десятков подростков 2-3см чернополосиков фламинго.Я их тоже запустил к ней,но приехав через неделю с рыбалки,встретил недоумённый взгляд арованны и почти весь состав ныкающихся ЧП.Приходилось их для неё сачком ловить и глушить.И то всех не выловил,даже плодиться стали.Одно слово - ЧП.
Жили у меня серебрянная и RTG в 700л в разное время. Серебрянная всё по верху ходила,краснохвостая по всей толще.Креветки из магазина у меня жрали с панцирем.Покупались соразмерно пасти.Тараканы мадагаскарские и сверчки накладно стало брать.Можете простых пруссаков в герметичном ящике(чтоб не разбежались) разводить.Многие так делают.Пойманного на кухне лучше не давать - в них яду море.
Когда подошли к размеру в полметра стал кормить раз в неделю креветками нечищенными РАЗМОРОЖЕННЫМИ с магазина.Дюжину 90-120 только так ухомячивали.Ну и гадили соответственно .
Теперь от крупняка отказался,большую банку продал,ибо смотреть на неё и плавающих в ней чудовищ (всяких побывало,но пара полметровых змееголовов - жесть.Будто гипнотизируют вперёд направленным взглядом...) нужно с 3-5 метров.
Успехов.
2015-11-28 добавлено 28/11/2015 00:41:07#2154352

Новичок

8
Кострома
12 мес. назад
Спасибо. У меня в городе насекомых наверно не купишь. Что делать буду кормить килькой и креветками, попробую кальмаром ещё. Про вашу аровану, читал что они привязываются к хозяину как кошки и собаки так и ваша потеряла хозяина стресс был вот и не ела.
2015-11-28 добавлено 28/11/2015 20:46:26#2154581

Свой на Aqa.ru

2583 717
Москва
35 мин. назад
Aleksey.44
У меня в городе насекомых наверно не купишь.

В зоомагазинах иногда продают кормовых сверчков, тараканов, их и дома можно разводить - почитайте террариумистов.

Изменено 28.11.15 автор lonelity
2015-11-28 добавлено 28/11/2015 21:25:24#2154609

Постоянный посетитель

256 56
Russian Federation Moscow
2 дн. назад
Aleksey.44
У меня несколько лет назад малек 6-7см за год откормился в маленького кабанчика на одних тараканах и креветке покупной (мороженая, в панцире, не вареная перед кормежкой размораживал). Когда в акве с основанием 100х45 ей стало тесновато плавать, а особенно разворачиваться в 45см - отдал в зоосад на Арбате. При тех размерах съедала уже по 2-3 мышки в неделю. К людям да, очень привязчива: сядешь у аквариума - подплывет и стоит смотрит на тебя, то одним боком немного повернется, то другим. Потом ее навещал в том зоосаде - наверное вспоминала: так же подплывала и смотрела
А корм - насекомые, креветки и рыбы, которые в пасть лезут. В природе они и птичек с низковисящих веток "снимают", пару раз своими глазами видел как они из воды выпрыгивают за птицей

Изменено 28.11.15 автор Skystranger
2015-11-28 добавлено 28/11/2015 21:56:53#2154628

Новичок

27 17
Russian Federation Moscow
28 дн. назад
Aleksey.44
Я свою американку кормлю мидией и креветкой
иногда даю зоофобуса
2016-03-22 добавлено 22/03/2016 00:13:19#2205220

Создать новую темуБыстрый ответ