go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
15 года

чем кормитть рачков?? ничего не едят =((

Раньше в зоомагазе покупал замороженную рыбу для своих питомцев.. недавно магазин переквалифицировлся в "только кошки и собаки", соответственно "продукты" купить там уже нет возможности, рядом с домом или работой нет зоомагазинов, ехать куда-то специально - нет времени... читал тут и на других сайтах, что раки едят все подряд.. однако мои рачата (их трое - 1 пацан и 2 девочки) капризничают.. Варил курицу - не едят, кидал морковь - не едят, креветки вареные тоже самое... все приходится выкидывать на следующий день нетронутым.. Вопрос такой - ЧЕМ ЖЕ ИХ КОРМИТЬ? боюсь, как бы с голоду не подохли.. =(( Плюс еще одна девочка у меня с икрой, кидал еду ей прям в "домик", где она обосновалась, когда забеременела.. но и она ничего не ест =(... Подскажите пожалуйста, я боюсь за них..

2008-11-0707/11/2008 21:01:02
#683977
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 5
Russian Federation Moscow
18 дн.

Покупайте рыбу не зоомагазине , а в простом магазине, режте на подходящие кусочки. В чём проблема?

2008-11-0707/11/2008 22:24:24
#684074
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
7 года

Напишите какие у Вас раки?
Флоридцы, например, не едят во время ношения икры. Целый месяц не едят.
Да и вообще у них апетит в разное время меняется. У меня взрослые раки то не едят ничего по 2 недели-сидят, дремлют-то нападает на них жор и они сгрызают все в аквасе, что можно грызть. Морковку киньте им круглешок и смотрите-если не едят его, значит есть не хотять, а как он начнет изчезать с невиданной скоростью-можно начинать усиленно кормить. Морковный кружок лежит не гниет дня 4.

2008-11-0808/11/2008 12:26:13
#684296
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 3
Russian Federation Moscow
13 года

SATANAA

Да, раки иногда могут устраивать себе разгрузочные дни. Вопрос - как долго они не едят. Самки с икрой - это действительно особая тема , а вот самец как правило на долго аппетит терять не должен. Раки конечно всеядны, но растительной пищи должно все-таки быть больше. Не хотят морковку- так предложите им что-нибудь зеленое. Например стручковую фасоль, салат, шпинат или огурец. Кстати и вода будет чище и улиткам. если есть, будет что пожевать.
2008-11-0808/11/2008 21:18:21
#684530

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top