go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Москва
13 года

черепаха всплывает

сегодня зашли в зоомаги в которых продают красноушек, узнать по какой причине черепашка не может полностью погрузиться под воду.
было выдвинуто 2 теории:
1. что пусть поесть мелких камушков и начнет спокойно передвигаться под водой.
2. возможна проблема с плавательным пузырем и дабы не мучаться от этой избавиться и завести новую.

в общем черепашик нашь переодически просто раставив лапы лежит на воде

есть идеи что может быть с малявкой и как это лечить?

и есть проверенные способы как черепашке дать витаминков?

2006-04-2020/04/2006 21:20:42
#307013
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Apika
сегодня зашли в зоомаги ...
было выдвинуто 2 теории:
1. что пусть поесть мелких камушков и начнет спокойно передвигаться под водой.

Это у них юмор такой, да? Я бойфренду далекому от террариумистики, в слух зачитала - чуть не попадали!!! Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)


сообщение Apika
2. возможна проблема с плавательным пузырем и дабы не мучаться от этой избавиться и завести новую.

Не... не юмор... Для юмора хоть часть сердца потребуется задействовать, а у этих полная атрофия сердечной мышцы.

У ВАшей черепашки пневмония. Витамины не помогут. Срочно к врачу!!!
А вообще, они тяжко лечатся, но можно вЫходить.

Начинайте с того, что повысьте температуру на 2-3 градуса, островок прогреваемый есть? Еще - уколы пропишут в ножку - все проколИте. Еще - ванночки всякие пропишут - всем инструкциям следуйте, а как выздоровеет - не сразу расслабляйтесь. У них все замедленно и может пойти по второму кругу простуда. Так что - берегите черепусю.
2006-05-2727/05/2006 10:31:03
#318256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Москва
13 года

сообщение Татьянка!
[
У ВАшей черепашки пневмония. Витамины не помогут. Срочно к врачу!!!

нету у нас пневмании!!!!!!
при отсутсвии лечения при пневмонии долго не живут а мы уже почти 3 месяца у меня живем, активные, живые, солнышко любим и питаемся очень хорошо, и признаком заболевания нету, только рахит.
кстати недавна на другом форуме столкнулась с подобной проблемой у человека тоже не погружается.
так что может это и какое-то заболевание но не пневмония.
2006-05-2929/05/2006 14:16:02
#318692
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

до сих пор не погружается!?!?!?!?!

А больше воды добавить, чтобы была возможность и неоходимость нырять, не пробовали? Я про своего думала, что он плавать не умееет, пока воды не долила нормально, при этом ночи не спала, все думала, что он утонет. потом какое-то время - он не погружался... Тоже думала болеет, но все само прошло...
Кстати, визит к герпетологу стоит совсем не тыщу баксов... как я тоже когда-то думала Смайлик :)
я была в клинике "Центр", что на Цветном бульваре. Вот сайт
http://www.vetcentr....
там есть телефон и актуальные цены.
http://www.vetcentr....
а это ихний герпетолог

Я перчитала и хочу извиниться за возможный сарказм...
Я Вам действительно удачи желаю!

Изменено 29.5.06 автор Galya

2006-05-2929/05/2006 22:57:01
#318832
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Apika
нету у нас пневмании!!!!!!

Это конечно радует... Но кто уродовал ей систему дыхания? Зоомаг? Уродавали тем, что (как на одном форуме) наливали водной черепашке воды в блюдце?Смайлик ;)

сообщение Galya Я про своего думала, что он плавать не умееет, пока воды не долила нормально, при этом ночи не спала, все думала, что он утонет.

Черепашка может утонуть только если на нее свалится что-то из "мебели" и она не сможет всплыть подышатьСмайлик ;)
А уж если она и так всплывала чаще нужного - то утонуть ей не сужденноСмайлик :)
2006-05-3030/05/2006 07:06:02
#318852
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Москва
13 года

сообщение Татьянка!

сообщение Apika
нету у нас пневмании!!!!!!

Это конечно радует... Но кто уродовал ей систему дыхания? Зоомаг? Уродавали тем, что (как на одном форуме) наливали водной черепашке воды в блюдце?Смайлик ;)

понятия не имею кто там и что ей уродовал.
но я так понимаю мне уже досталась уже изуродованная и уж точно всё что мне наговорил добрый дядя продавец способствовало ухудшению здоровья.
а грамотную рекомендацию так ни кто вовремя и не дал, так что я теперь честно пытаюсь привести в порядок результат безграмотности наших продавцов

Galya спасиба за рекомендацию но мне эта клиника не подходит по той простой причине что для меня она находится у черта на куличках.
2006-05-3030/05/2006 21:53:40
#319154

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top