go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Moscow
10 года

Черепашки.

Добрый день.
Хотела бы посадить в 30 л. черепашку.
Если такие виды (карликовые) которым будет комфортно в 30л.
А то дети очень просят а я сомневаюсь, т.к. все мои скудные познания о черепахах базируются на том что они вырастают Смайлик :) и соответственно 30л. это будет для них мучение Смайлик :((.
Заранее благодарна.

2006-09-0808/09/2006 07:20:28
#346946
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Правильно-правильно!!!

Мучение.

Черепахе нужно много литров, ей же надо двигаться, в природе они довольно активны, хоть и могут греться на одном месте часамиСмайлик :)

Если 30 - то это только на первое время, к примеру - на год. А вообще - литров 250...

Еще нужнен мошный фильтр, УФ лампа Репти-Гло, островок с лампой накаливания кормление разнообразное и регулярное, возможно и витамины.
Еще тонкости разные применительно к конкретному виду. Красноухой к примеру строго необходим островок у лампой накаливания.

И... часто люди хотят завести потом еще и пару своему любимцу... Литраж надо учитывать конечно в этом случае ососбенно.

2006-09-0808/09/2006 08:25:54
#346972
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Moscow
10 года

Спасибо, я так и думала, просто надеялась что бывают совсем карликовые виды которые см по 5 вырастают и все.
Мне знакомые рассказали что у них такие живут, а я выразила сомнение что пожалуй они затянуты Смайлик :((.
Посажу ка я детям стайку неончиков, а черепаху...: пусть как подрастут сами учатся ухаживать, а не просто глазеть Смайлик :)).
Или подожду пока сама не "заболею" черепашками.

2006-09-0808/09/2006 14:12:05
#347124
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Очень разумный подходСмайлик :) Такое редко встречается...

А знакомой скажите, что черепахи у нее
не живут, а медленно умирают.

Такова их особенность - могут помирать годами, даже есть и расти слегка... Замедленное развитие всех болезней в связи с особенностями метаболизма... Растут рахитичными и болеют латентно...

Да и расти не получится особенно ввиду ограничения объема жилища и зверских условий...

Изменено 8.9.06 автор Татьянка!

2006-09-0808/09/2006 14:18:34
#347127

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top