go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 10
Москва
12 года

Чернополосики

Уговорил родителей на пару чернополосиков, пока искали совместимость этих рыб с нашими нашли такие фотки-

Чернополосик1

Чернополоски1

Это фотошоп?
Краска?
Может это попугаевые гибриды?
Или это настоящие?
Где таких достать?!
2011-11-2121/11/2011 22:18:03
#1519239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 10
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Честно говоря , я таких нигде и никогда не видел. У самок брюшко в красноватого оттенка крап, тем собственно и отличаются.
По размеру да, много разных. Ну сине-голубой, хотя чего в жизни не бывает Смайлик :D (скорее фотошоп)
Еще на плавниках иногда радуга появляется, но очень редко. Где то у 1 из 50 мальков. Не знаю с чем связано, радугой очень мелкие всегда особи.
Имхо

Изменено 21.11.11 автор пиросмания

2011-11-2121/11/2011 22:44:28
#1519252
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
3 года

ban2545

Об этих рыбках подробно говорится на несколько тем ниже Подскажите, где купить ярких чернополосок?
Сама таких хочу, но не готова пока.
2011-11-2121/11/2011 22:51:15
#1519263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

Muton


Вообще это не чернополоски. Так и седжей можно записать в чернополосок.. Это отдельный вид. В России вроде нет их пока.
2011-11-2121/11/2011 23:57:55
#1519318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 10
Russian Federation Moscow
13 года

fc - -

Что за рыба?Смайлик :o

Всегда же заказать можно, если что.

Изменено 21.11.11 автор пиросмания
2011-11-2122/11/2011 00:01:50
#1519322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

пиросмания


http://www.gcca.net/...

Перевод примерно такой:

Archocentrus sр. "Гондурасский Red Point" была впервые ввезена в 2002 году коллекционером цихлид Расти Весселем после поездки в Гондурас. Из того, что мы знаем, это все-таки рыба.

И самцы и самки подобной окраски - структуры вертикальных полос + пятна с металлической зелено-голубой окраской вдоль морды и нижней части тела рыбы. В зависимости от настроения рыбы, окраска распространяется на плавниках. Самцы немного больше, чем самки и не такие яркие. Мы читали о том, что самки становятся красными или золотыми в районе живота, но не видели такого лично. Мальки не имеют металлическую окраску, упомянутую ранее.

Когда впервые были ввезены в США, многие любители цихлид предполагали, что эта рыба - цветовой вариант знакомой всем чернополосой цихлазомы, старого приятеля всех любителей цихлид .

Подержав эту рыбу, мы чувствуем что это не так. Мой сын Сэм в своей статье в марте 2005 года форума цихлид, сделал сильный вывод, Archocentrus зр. "Гондурасский Red Point" и чернополосая цихлида - это не одно и тоже.

Хотя чернополосые и ред поинты и великие родители, их поведение во время ухода за молодью значительно отличается. Реды на самом деле не агрессивны во время нереста. Чернополосик убьет любого во время нереста, реды куда более робкие и много времени скрываются от глаз. Хотя реды будут удерживать свои позиции, они никогда не будут самыми доминирующими рыбами.Я считаю, реды и чернополоски имеют разные предпочтения в еде. Они всегда ковыряются в водорослях и грунте, просеивают еду . Гораздо чаще, чем чернополосые .Существуют физические различия . Конечно и цвета разные. Я считаю, что рты немного круглее у редов. Чернополосые имеют гораздо больше икры. Когда у меня был нерест чернополосок, первая икра от молодой пары было более 200 икринок, по сравнению с редами, у которых насчитывалось не более 30-40.
До этой статьи, многие кто держал редов, все таки называл их агрессорами. Интересно было бы скрестить Редов и чернополосок.

Вкратце как то так...

Изменено 22.11.11 автор fc - -
2011-11-2122/11/2011 00:55:27
#1519339
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 10
Russian Federation Moscow
13 года

fc - -


Спасибо.

Правда похожиСмайлик :D Кстати может и скрещиваются между собой .Нужно попробовать как нибудь при случаи.

Не требовательные как чернополосые и симпатичные как Red Point. А если наоборот получиться?Смайлик :D

Изменено 21.11.11 автор пиросмания
2011-11-2222/11/2011 02:24:41
#1519361
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

пиросмания


Боюсь в ближайшее время такого случая не будет... Нет их в России.
2011-11-2222/11/2011 10:10:07
#1519424
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Не всегда нужно доверять сыну, даже если и имя ему - СЭМ! :-)


fc - -


Уважаемые!

Действительно, род оказался очень вариативным на цветовые и размерные параметры.

Что более-менее и похоже на правду из всего нам известного - то что в наши края прямой поставки из Гондураса именно голубой формы ч/п НЕ БЫЛО.
Чего не могу подтвердить про разводные линии. Те же сэмы в своё время указывали, что при кроссе на серую ч/п голубые резко теряют свою привлекательность. Я бы этого не сказал, т.к. увидел много разного красивого в их кроссах по сравнению с серой формой.

Что касается ещё постоянно культивируемой путаницы, то она заключается в том, что голубая форма имеет более красивого самца, нежели самку. Ему достался красно-оранжевый хвостик в неоново-голубом обрамлении, а вот самочки практически совсем потеряли оранжевые плавники и брюшко, которыми красуются наиболее удачные серые природные формы ч/п. Однако вариетет имееет более широкие чёрные полосы и часто более мелкие по размеру самки имеют слившееся полоски на боку, отчего смотрятся бархатно-чёрными с голубым обводом спинки, морды и живота.

Пару лет назад я здесь на форуме кроссы раздавал.

А чистая голубая линия действительно более скрытная и значительно менее продуктивная по количеству малька в сравнении с серой. Почему я её никому и не предлагаю. Если у кого есть интерес (может куда в выставочную экспозицию или в видовой цихлидник) - могу по особой договорённости пару-тройку зрелых самцов организовать.
2011-11-2222/11/2011 14:08:50
#1519546
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 10
Москва
12 года

сообщение Пидерциани

fc - -


Уважаемые!

Действительно, род оказался очень вариативным на цветовые и размерные параметры.

Что более-менее и похоже на правду из всего нам известного - то что в наши края прямой поставки из Гондураса именно голубой формы ч/п НЕ БЫЛО.
Чего не могу подтвердить про разводные линии. Те же сэмы в своё время указывали, что при кроссе на серую ч/п голубые резко теряют свою привлекательность. Я бы этого не сказал, т.к. увидел много разного красивого в их кроссах по сравнению с серой формой.

Что касается ещё постоянно культивируемой путаницы, то она заключается в том, что голубая форма имеет более красивого самца, нежели самку. Ему достался красно-оранжевый хвостик в неоново-голубом обрамлении, а вот самочки практически совсем потеряли оранжевые плавники и брюшко, которыми красуются наиболее удачные серые природные формы ч/п. Однако вариетет имееет более широкие чёрные полосы и часто более мелкие по размеру самки имеют слившееся полоски на боку, отчего смотрятся бархатно-чёрными с голубым обводом спинки, морды и живота.

Пару лет назад я здесь на форуме кроссы раздавал.

А чистая голубая линия действительно более скрытная и значительно менее продуктивная по количеству малька в сравнении с серой. Почему я её никому и не предлагаю. Если у кого есть интерес (может куда в выставочную экспозицию или в видовой цихлидник) - могу по особой договорённости пару-тройку зрелых самцов организовать.

Можете выставить пару фоток кроссов?
2011-11-2222/11/2011 14:14:48
#1519555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 10
Москва
12 года

Ещё меня интересует во что-
Какие цветовые формы чернополосок есть в России?
Только полосатые и фламинго?

2011-11-2222/11/2011 14:17:38
#1519558



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top