go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 4
Москва
12 года

Черный телескоп - отравление!!!!Вопрос к ПРОФИ

Вот уже пошла третья неделя а мой телескопик ни как не аклимается от моей роковой ошибки.
После долговременного отпуска (около 2х месяцев) когда я привела свою акву в порядок, на черном телескопе начал появляться ватный налет в районе спинного плавника. Проверила тестами воду, делала подмены, но налет так и не проходил и увеличивался, тогда я решила пересадить его в карантинник и залить синькой - и переборшила с лекарством....Вечером, прийдя с работы увидела моего любимца перевернутого вверх пузиком и жадно глатающего воздух с поверхности, я сразу же поменяла воду на свежеотстоянную и стала ждать, морально готовясь, что утром я увижу трупик, но на утро телескоп перевернулся в правильное положение и довольно оживленно себя чувствовал, рассмотрев его повнимательней я увидела, что края плавников были немного растрепаны - целый день его не кормила, и где-то с недельку еще держала в карантине (1 раз в день корм мотыль замороженный и подмены воды).
Потом так случилось, что нам нужно было переезжать на другую квартиру и, установив акву на новом месте (старой воды с собой взяли объемом с пол аквы, все не унесли), я его пересадила вместе с остальными. Первое время плавал довольно подвижно, плавники стали заживать, аппетит хороший, но очень часто лежит на дне ( видимо ему тяжело передвигаться, лежит в зарослях большого анубиса). За это время я стараюсь кормить в основном растительной пищей (огурец, салат, перец, отварная гречка, апельсин, киви) иногда балую мотылем (мороженный) и еще реже сухим кормом для окраски от СЕРА+ подмены воды на 5% от объема с сифонкой каждый день, но телеском все такой же аппатичный и мало того, у основания хвоста нет чешуи и в районе спинного плавника есть ватный налет... Что мне подскажете, уж очень не хочеться потерять черного красавца, любимца и просто рыбку которая так упорно бореться за жизнь.!!??

2009-08-1212/08/2009 17:01:02
#891890
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 4
Москва
12 года

Да... никому нет дела до моего телескопа!!!
Что ж пообщаюсь сама с собой.
Увеличила аэрацию в общем аквариуме, добавляю фишвитамин в корм, продолжаю подмены 5% от объема, вроде бы потихоньку начинает аклиматизироваться...

2009-08-1919/08/2009 17:15:25
#895911
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

http://www.fishy.ru/
Там есть, что-то на подобие диагностики....

А остальные рыбсы как? Странно что он только один заболел...

зы: для советов, слишком мало инфы... а сдается мне, распрашивать народу как-то надоедает. И тему вы неправильно сформулировали, по названию, скорее всего похоже, что отравление амиаком/нитритами/нитратом... короче чем нить, что увы для новичков скорее норма... А у вас не отравление, а заболевание.
зыы: посоветовать нечго, сам... эх...

2009-08-1919/08/2009 23:02:18
#896157
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 43
Улан-Удэ
11 года

Nata2979

Эмоций много, а инфы мало. Зайдите в раздел болезни, изучите верхний топик и задайте вопрос. Пока можно предположить что у вас дерматомикоз и то не уверен потому как дерматомикоз в большинстве своем развивается на омертвевших участках кожи, а у вас про повреждения ни слова.
зы Лично я себя к профи никогда не относил и относить не буду - просто любитель с большим стажем.
2009-08-2020/08/2009 08:53:40
#896274

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top