go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Russian Federation Moscow
18 года

Чертовски нужна помощь!

Ситуация, сложившаяся в аквариуме была мною описана в разделе Болезни:
"Итак, история началась в конце мая: тогда я была в отпуске (аква в офисе) и у меня сдохла первая рыбка, как говорят, без видимых признаков болезни. Почившая Крабро была, нужно отметить, нестандартной по экстерьеру, и мы списали ее смерть на изначально слабое здоровье мутировавшей рыбки.
Далее, 3 июля (я опять была в отпуске) - это, замечу, был понедельник - коллегами была замечен самец Еллоу с втянувшимся к позвоночнику животом. Во вторник умер.
Теперь (17 июля, понедельник) я наблюдаю двойную красную зебру, котороая изменила цвет (пошла пятнами, чвет которых мне турдно описать), плавает с трудом, не может удержаться в нормальном положении, ее переворачивает вверх брюхом, ну или вверх хвостом вертикально. Иногда все же плавает как положено. Всю предыдущую неделю самец красной зебры гонял нещадно весь аквариум. Есть подозрение, что все три RR у меня самцы, потому как размножаться с доминантным никто не хочет.
Теперь эти смерти не кажется мне недоглядом коллег. На фоне происходящего как-то ссохлись, будто уменьшились в размерах, начали расти наоборот две рыбки еллоу.
Мой вопрос, естественно, что это и как бороться?
Аква 240, подмена по 30 литров водой из крана 2-3 раза в неделю. Кормлю, в основном, сухим раз в день + иногда огурци, салат. Давно, раза 3-4 давала живой замороженный какой-то украинской фирмы. Температура 27 градусов."

На сегодняшний день ситуация изменилась следующим образом: пропала рыба Псевдотрофеус Крабро, размером 12 см. Мне трудно предположить, что может стать с такой громадной рыбой?

У одного из сомов наблюдается нитевидный калл.

Как остановить падеж рыб?

2006-07-2424/07/2006 10:42:34
#332302
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Я так помню вы уже писали об этой проблеме, но скорее всего, коль пишите снова, ответов не получили. Могу только помочь в совете как получить ответы:

1. Разместите информацию о воде в банке.
2. Желательно фото больных рыб
3. Крайне тщательное описание симптомов (хлопанье жабрами, ерошение, помутнение чешуи и пр.)


То, что вы описываете... врядли поподает хоть под какое-то нибыло заболевание. Точнее описание подходит по множество заболеваний.

Изменено 24.7.06 автор balabol

2006-07-2424/07/2006 10:49:04
#332305
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Почитайте про гексамитоз (и не только по этой ссылке желательно), может, найдете ответы на свои вопросы.

2006-07-2424/07/2006 11:18:20
#332313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Russian Federation Moscow
18 года

Спасибо большое за отклики. Действиетльно, внимательно прочитав ссылку, я начала находить примерные симптомы гексамитоза. Цвет Еллошек изменен, хотя его трудно описать, они как бы немного посерели. При более внимательном рассмотрении замечаю что-то вроде маленьких белых фурункулов, хотя, затрудняюсь в их определении.
Короче, пробую лечить по предложенной схеме метронидазолом.
Параметры воды вывешу позже.
Что касается больных рыб и их фотографий - они не очень-то и больные на вид, никаких особых наростов, ярких симптомов и т.д.
Так что, лечу от гексамитоза, тем более, что (правильно ли я поняла?) метранидазол применяется и в ряде других заболеваний рыб?
еще раз спасибо откликнувшимся.

2006-07-2525/07/2006 09:42:00
#332564

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top