go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 7
Russian Federation Saransk
2 года

Червячки

Помогите определить. У краба в аквариуме после линьки заметила маленьких беленьких червячков примерно 3-7мм, тоненькие как волос. Плавают в толще воды. Вернее даже не плавают, а их носит течением и они иногда подёргивают обеими концами. Сфотографировать не получается, не наводит объектив. Понять, что у них на концах, присоски или ещё что-то не могу. Очень уж они тоненькие. В грунте их не наблюдаю, на стенках и декорациях тоже нет. С каждым днём их становиться больше. Подумала, что это какой-то паразит, потому, что заметила их после линьки у краба, но теперь в аквариуме с рыбами тоже их заметила, правда не много. Рыбы у меня скалярии, САЕ, оттоцинклюсы и птер их не замечают. Не могу понять, почему они в обоих аквах? Краба рыбьем кормом не кормлю. Правда, недавно переносила улиток из основного к крабу. Рыб кормлю каретрой, замороженным мотелём, тетрамином, сомьеми таблетками и спирулиной, по очереди два раза в день. Иногда даю огурец. Из улиток меланьи, ампулы и покемоны, маленькие катушки, с растениями занесла, у краба физы (их и переносила). Подмены воды раз в неделю. САЕ стали чесаться о нимфею (почему-то только об неё проплывая мимо), один отоцинклюс стал себя вести неадекватно, нервно плавает по акве. Может это какие-то пиявки? На рыбах их правда нет. Ещё сегодня заметила в основном аквариуме какое-то существо около 2 мм. В толще воды как буравчик рывками передвигался и прилепился к листу растения. Что за напасть? Аквариум запущен 10 лет, никогда такого не было.

2009-04-1717/04/2009 14:22:28
#812420

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top