go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Luxembourg
21 года

Что дальше?

Люди, я тут новенький. Почти ничего не знаю.
Вот недавно приобрёл принцесс. Пять штук. Они вроде ужились. Укрытия есть. Как мне их дальше содержать. Растений им много надо? А укрытий? Они в каком возрасте и как размножаются?
Всем ПАСИБА Смайлик :) !

2003-02-2525/02/2003 14:45:17
#23726
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3

20 года

Originally posted by Виталик
Люди, я тут новенький. Почти ничего не знаю.
Вот недавно приобрёл принцесс. Пять штук. Они вроде ужились. Укрытия есть. Как мне их дальше содержать. Растений им много надо? А укрытий? Они в каком возрасте и как размножаются?
Всем ПАСИБА Смайлик :) !


С растениями, в их биотопе кроме роголистника и валиснерий нескольких видов ничего не растет.
Укрытий- должно быть столько же сколько и рыбок, + еще почти столько же.
2003-03-1212/03/2003 07:29:06
#25557
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation
21 года

Дальше - растите рыбок.


Originally posted by Виталик
Люди, я тут новенький. Почти ничего не знаю.
Вот недавно приобрёл принцесс. Пять штук. Они вроде ужились. Укрытия есть. Как мне их дальше содержать. Растений им много надо? А укрытий? Они в каком возрасте и как размножаются?
Всем ПАСИБА Смайлик :) !


Растений им в принципе можно и вообще не подсаживать, ограничившись теми водорослями, которые нарастают на камнях. Но у меня жили раньше в аквариуме, заросшем роголистником. Роголистник полезен - вытягивает нитраты, дает кислород, несколько гасит драчливость рыб. У меня не дрались ни разу.

Укрытий надо много. Возьмите довольно крупные неровные камни (эдакие шероховатые булыжники практически любой породы, лишь бы без металлов и солей) и положите их в угол, в два угла, вдоль задней стенки или вообще как угодно. Щели между камнями будут укрытиями.

Если укрытия искусственные, надо, наверное, минимум 1,5 укрытия на каждую рыбку, а лучше 2 и больше.

Нерестятся в разном возрасте, но ориентировочно можно предположить, что от 8 мес. до года. Насчет сезонности нереста, методов его искусственного ускроения и т.д. в литературе была описана масса разных данных, но я видел только 1 или 2 помета мальков, неожиданно объявившихся в аквариуме. Поэтому ничего более определенного про нерест сказать не могу.

Воду этим зверям лучше менять понемногу, но часто, примерно 10% раз в 4-5 дней. Растительным кормом не брезгуют, но лучше жрут живой или замороженный. Растут медленно, как и вся виденная мной танга.

Удачи!
2003-03-1717/03/2003 12:16:46
#26377

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top