go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Luxembourg
21 года

Что дальше?

Люди, я тут новенький, так что не обижайтесь, если что.
Недавно купил пирнцесс, пятеро. Они вроде обжились. А что дальше с ними делать? Как за ними ухаживать? Укрытий и растений им много надо? Когда и как они размножаются?

2003-02-2525/02/2003 15:33:32
#23732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Москва
12 года

Да ничего особенного и не надо, я например только воду меняю (15-20%) в неделю и все. Воду не готовлю специально, только отстаиваю (pH где-то 7.7, dH около 15-16) за счет наличия в аквариуме песчаника пористого, так что им и пещеры готовые. Так что трудностей никаких. А размножаться сами начнут месяцев с 8. За детьми ухаживают хорошо. Я малька не отсаживаю, кормлю практически как взрослых так и мальков одним циклопом (мороженным), сколько встанет столько и встанет, только когда мальки уменьшаю разовую порцию, но кормлю чаще (раза 4 в день). Температера у меня -26, фильтр внешний где-то 2 объема в час. Насчет растений - кто как, в общем-то им не нужны, но у меня анубиасы произрастают Смайлик :)), просто для красоты. Укрытия нужны, мои очень любят сквозные (два входа), а в тупиковые даже не заглядавают. Как говорил выше - пористый песчаник решение всех проблем с укрытиями и, заодно, с хорошим буфером.
Вот и все премудрости, будут вопросы - пиши, чем смогу...

[Отредактировано: 9-3-2003 написал softsnap]

2003-03-0909/03/2003 12:08:42
#25241

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top