go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Togliatti
19 года

Что делать - неизвестная инфекция!

Наверное замучил уже всех своими вопросами.

Гибель рыб продолжается, несмотря на лечение
Скончался буноцефальчик, лабео и 3 стеклянных сома.
У некоторых (далеко не у всех больных) рыб на плавниках белые пятна с нечеткими границами или что-то как будто налипло.
У одного из ныне еще живых стеклянных сомов начисто разрушился хвостовой плавник, под корень.
И вообще все рыбы чувствуют себя неважно.
Я лечу антипаром уже 5 дней 1 - 1,5 мл
на 50 л., воду периодически подмениваю (1/3 1 раз в 3 дня), препарат доливаю; с позавчера стал добавлять на ночь бициллин-5
по 750 ЕД на свои 170 литров.
Но болезнь продолжается. Может это ихтиофонус? Почитал книги по болезням, не могу найти точный ответ.
У меня есть микроскоп, но не знаю, что смотреть!

Что мне делать? Что - копец всем несчастным?

2004-05-1111/05/2004 19:51:53
#101988
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
20 года

Ну почему неизвестная:)

Очень даже я с ней знакомСмайлик :)
Это псевдомоноз или плавниковая гниль.

Под микроскопом можешь посмотреть кто его вызывает (соскоб с разрушенного плавника). Это псевдомонады (pseudomonas). Смотри какие клевыеСмайлик :)
Картинка с форума
Возникает эта болячка от неблагоприятных условий среды. Температура, кислотность, жесткость и еще от постоянного внесения фффсяких жутких лекарств да еще в таких реактивных смесяхСмайлик ;).
Бросай это дело и начинай потихоньку выводить рыбов на нормальную чистую воду. И подними температуру градусов до 28-30.

А буноцефал сдох... Да и хрен с нимСмайлик :D. Противней рыбы я не видел (мысли вслух).

2004-05-1111/05/2004 20:17:48
#101993
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

Елки! Бициллина там только и не хватает, чтобы побыстрее прикончить едва рожденный биофильтр... А потом начать все сначала, отравляя рыб аммиаком и нитритами.

Может, все-таки почитать что-нибудь стоит, как Вам советовали здесь: У МЕНЯ АКВАРИУМ УРА!!! ?

2004-05-1111/05/2004 20:24:06
#101995
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Togliatti
19 года

[quote]сообщение Michael
Елки! Бициллина там только и не хватает, чтобы побыстрее прикончить едва рожденный биофильтр... А потом начать все сначала, отравляя рыб аммиаком и нитритами.

А у меня есть бактозим в капсулах тетровский. Как закончатся эти проблемы, подменю пару раз воду и капсулы - в фильтр и аквариум. Да и вряд ли кто-то останется, чтобы отравлять Смайлик :(((((((

2004-05-1111/05/2004 21:33:40
#102010
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Togliatti
19 года

[quote]сообщение Ихтиопатолог
Очень даже я с ней знакомСмайлик :)
Это псевдомоноз или плавниковая гниль.

Да ведь не все здесь ясно... Например, у других рыб (кроме стеклянных сомов) плавники не съедались, а рыбы гибли. И гурами у меня в кастрюле на БИЦИЛЛИНЕ-5
5 дней сидели - 1 загнулась, 3 стали значительно лучше -
сейчас корм берут, плавают неплохо.
Так что это?

2004-05-1111/05/2004 21:39:26
#102011

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top