go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 1
Russian Federation
13 года

Что делать с лабео

Жили 2 лабео в аквариуме один другого забивал вот я и отсадил его в другой оквариум
я везде читал что они огрессивны только к своим сородичам
а этот занял место у входа в пещеру и всех кто только не проплывает кроме сомов гоняет по всему аквариуму
почему
и что с ним делать????

2005-11-0707/11/2005 20:01:31
#247413
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение lawless
Жили 2 лабео в аквариуме один другого забивал вот я и отсадил его в другой оквариум я везде читал что они огрессивны только к своим сородичам а этот занял место у входа в пещеру и всех кто только не проплывает кроме сомов гоняет по всему аквариуму почему и что с ним делать????

Смайлик :smart: Характер у них такой. Сильнейший всегда будет гонять слабого до победного конца, но только своих. А в частности, у меня пристает к одному из дискусов, причем иногда встает в V-образную позу характерную для брачных игр. Если в аквариуме достаточно укрытий и растений, то за других рыб можно особо не опасаться. В аквариумах всегда кто-то кого-то гоняет. Это нормальное явление.Смайлик :clever:
2005-11-0708/11/2005 00:02:21
#247503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine
16 года

сообщение lawless
Жили 2 лабео в аквариуме один другого забивал вот я и отсадил его в другой оквариум
я везде читал что они огрессивны только к своим сородичам
а этот занял место у входа в пещеру и всех кто только не проплывает кроме сомов гоняет по всему аквариуму
почему
и что с ним делать????

Лабео двухцветный я правильно понимаю? Потому как зеленый более мирный.
Агрессивны они не только к своим сородичам. Гоняют всех подряд. С родственниками они вообще убиваются. Поэтому их лучше содержать по одиночке и с более крупными по размерам рыбами.
Рыбы эти территориальные и конкурируют в зонах поиска пропитания. Из-за этого и характер у них неуживчивый.
А что делать(классический русский вопрос).
Не любы драчуны подарите их кому нибудь.
2005-11-2727/11/2005 10:57:27
#253778

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top