go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

Что делать с телескопом?

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
72л (воды - примерно 55), д*ш*в примерно 60*25*50 (панорамный)
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
5 недель
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
1 телескоп, несколько веточек элодеи, кладофора
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
дополнительного освещения нет
- Температура
комнатная (21-23)
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
компрессор
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
кварцевый песок 1-4 мм, слой 4 см
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
17 через день (пытаюсь компенсировать отсутствие фильтра, пока нет возможности его приобрести), сифонила 1 раз
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
рН=8, к сожалению, другие тесты у нас не продают, смотрю по марганцовке (судя по ней, все нормально)
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
1 раз в день 6 раз в неделю: 3 - растительный (в основном банан), 2 - сухой (для золотых от серы), 1 - замороженный мотыль.

После покупки до переезда месяц жил в меньшем аквариуме, жалоб не было, проблемы начались вскоре после переселения (запускала по схеме с этого сайта, где-то в прикрепленных темах было). В районе передних плавников немного поднялась чешуя. Изучив статьи о болезнях рыб, я решила, что это краснуха. Лечила антибаком (ваннами), через 5 дней симптомы исчезли. Потом был новый год, как-то особо не осматривала рыбу, где-то через неделю заметила, что чешуя снова поднялась. Решила еще раз пролечить антибаком. Через 8 дней ежедневных ванн, вроде бы, все вновь пришло в норму, но еще через пару дней после окончания лечения телескоп вдруг раздулся и весь заерошился. Собственно, на этой стадии я с ним уже попрощалась, но рука не поднялась заморозить. Рыба у меня одна, заражать некого, поэтому решила, пусть живет, пока не перестанет есть или не завалится на бок. Собственно, так уже продолжается 2 недели: есть, нормально плавает и по поведению вроде как здоров, но при этом явные признаки водянки и ерошения.
Не знаю, что с ним делать... Жалко так Смайлик :( Пусть дальше просто плавает? Или попробовать снова потравить антибиотиками, т.к. все равно помрет, а так, может, есть шанс?

Изменено 29.1.10 автор Tiomenela

2010-01-3030/01/2010 02:12:38
#1035314
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение Tiomenela
но при этом явные признаки водянки и ерошения.
Не знаю, что с ним делать...

бактопур-директ
ванночки.
2010-01-3030/01/2010 12:43:09
#1035499
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

Tiomenela

Попробуйте замачивать замороженный корм минут 20-30 в канамицине 1г на 50 мл воды или рифампицине 150мг на 50 мл воды
2010-01-3030/01/2010 23:20:25
#1036097
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Tiomenela

Если эта гадость постоянно рецидивирует, значит, скорее всего, посажены почки. Как бы жестко это ни было сказано, шансов не так много. Если Антибак не помог, то, вполне вероятно, эти зловредные аэромонады или псевдомонады (а впрочем, какая разница - все равно плохо) могут быть резистентны к любому другому виду антибиотиков. Я таких рыб унитазировал без тени жалости, Вам же советую попробовать, пусть живет.

Изменено 31.1.10 автор Alex-diletant
2010-01-3131/01/2010 19:41:05
#1036839

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top