go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Germany Nrnberg
18 года

Что это может быть???

Значит так, расказываю по порядку..
У моих друзей было 4 аквариума, самый большой 200 л (скалярии, неоны, сомики золотистые, крапчатые, леопардовые, анциструсы, межкожаберный сомик, и полосатые платидорасы) потом 150л (здесь плавают различные виды тетры и тоже сомики), 50л (гуппи и сомики) и 10л для мальков.
У рыб в большом аквариуме были замечены крупные темне пятна, у них не было аппетита, плавали тяжело дыша на поверхности, было подозрение на внутренние бактерии, купили лекарство Furanol, но оно не помогло, буквально за неделю вымери скалярии, и почти все голубые неоны. Сейчас прошло 2 недели, все остальные рыбы живы, также как и 5 неонов, купили 2 скалярок на пробу выживут ли, вечером уже умерли, так что зараза, правда не понятно какая так и осталась. Решили аквариум так и оставить пока, ах да забыла, воду поменяли после того как прекратилась смертность.
По недосмотру рыб в 50 л банке, для рождения мальков отловили тем же сачком, которым вылавливали мертвых рыб из другого аквариума. Как результат начинает гибнуть молодняк, который уже в банке общей плавал (рыбки точно так же тяжело дышать начали, и на поверхности держаться, хотя аппетит все еще отменный, а моментами плавают очень быстро и чуть ли не об стекла бьются), погибла одна из собиравшихся рожать самок, и сегодня уже подозрительно начинает дышать вторая.
Народ подскажите пока не поздно что с ними такое и как это лечить??

2003-03-0606/03/2003 16:27:49
#25036

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top