go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Khabarovsk
17 года

Что же происходит с курочкой?

У меня творится что-то странное. Месяца 2 назад приобрел маленькую самочку сиамского петушка, практически малька(около 3 см). Месяц она прожила в карантиннике, потом перевел ее в общий аквариум. Там у меня петух, живородки, неонов чуток, пара сомиков и гиринохейл. Параметры воды в норме: T 25, pH 7 (стабилизирую через подачу CO2), gH 25-30 (вот такая у нас вода), аммиака и нитритов нет, нитраты на уровне 40 мг/л. Ежедневно вношу удобрение SERA Florena. Вот вроде и все. Теперь собственно о проблеме: курочка с самого начала спряталась в камнях, только изредка оттуда показываясь. Ну, я не сильно расстроился, голод ведь не тетка, еще не таких рыб перевоспитывал! Однако со временем я стал видеть ее все реже, а последние 2 недели вообще не видел. Я решил, что она благополучно скончалась и сейчас удобряет криптокорину своими останками, но вчера вдруг заметил в расщелине что-то, и в результате выловил-таки чертовку. Посадил ее в отсадник и ничего не могу понять: она лежит на дне на боку, только жабры шевелятся. При попытке погонять ее палочкой она плавает, но уж очень чудно: то боком, то вверх тормашками, то штопором. Причем через несколько секунд перестает двигаться и камнем идет на дно. Короче, судя по поведению, практически труп. Но с другой стороны, окрас у нее нормальный, яркий, визуально никаких признаков болезней. И что самое странное, даже не пытается всплыть к поверхности, а ведь говорят, что лабиринтовые без атмосферного воздуха жить не могут... Вот теперь ломаю голову, что делать: усыпить или попытаться с этим бороться (как?). Мож кто наблюдал подобное явление, поделитесь!

2006-05-1414/05/2006 17:36:35
#314166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Lithuania
10 года

У меня тоже такое было, и ето было от етого что петух ею заганял!
Смайлик :(

Изменено 5.6.06 автор Dejwid

2006-06-0505/06/2006 20:27:20
#320694

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top