go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Novokuznetsk
15 года

Что произошло с моими сомиками?

Здравствуйте,
У меня сегодня в аквариуме произошло какое-то непонятное чп, опишу что произошло.

Я недавно решил заняться рыбками, чему кстати не сказано рад, начал с небольшого круглого аквариума - завел неонов - 5 шт, 3 гуппи и 1 сомик торакатум. Жили они у меня около 3 месяцев в этом небольшом аквариуме, в целом нормально (конечно круглый аквариум полная фигня, но главное начать:-).
Недавно запустил аквариум на 60 литров со всеми фильтрами и подогревами (воду отстаивал и добавлял кондиционер), запустил своих рыбок в ентот новый аквариум. Спустя 3 дня запустил новых рыбок тернеций (5шт), данио коралловый(5шт) и еще одного сомика торакатум маленького. Прошло три дня - все вроде довольны. Вчера вечером заметил странное поведение сомиков - не выплывали на кормежку, а маленький вообще как то быстро наворачивал круги. Сегодня вечером смотрю мой сомик-старожил сушит весла - лежит на дне. Долко искал маленького сомика - нашел его без хвоста. Ничего не могу понять что случилось и где собственно хвост? Вообщем, кто киллер сомиков? Почитал описание про характеры рыбок, понял что все вроде мирные по поведению и уживчивые. Тернеции только гоняют друг друга. Если нужна дополнительная информация, напишу.



Заранее спасибо за ответы.

2009-02-0404/02/2009 20:26:49
#744566

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top