go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Russian Federation Elektrogorsk
18 года

Что с БЕСТЕРом?

Всм привет. В середине лета в прудик добавил двух Бестеров. Один мальчик, другая девочка. Обоим еще нет года. Мальчик хорошо ел, плавал, вообщем все впорядке. А вот девочка так ничего из корма не съела, а прошло уже почти 2 месяца, если не больше. И вот недавно заметили, что она поменячла цвет. Изначально они оба были черные с серым. Мальчик за это время стал даже более темненький. А вот девочка что-то совсем посветлела. Теперь она светло-серая. Что с ней такое случилось? Почему она посветвлела?

П.С. И еще кто знает почему у меня вдруг пруд недели две назад начсал резко и быстро заростать тиной. Темпы просто бешенные, раз в неделю выдираем до литра тины (примерный объем зеленной массы, вынимаемой из пруда за одну чистку).

2005-09-0505/09/2005 15:24:24
#231019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 1
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

П.С. И еще кто знает почему у меня вдруг пруд недели две назад начсал резко и быстро заростать тиной. Темпы просто бешенные, раз в неделю выдираем до литра тины (примерный объем зеленной массы, вынимаемой из пруда за одну чистку). [/q]
может земля попала или удобрение типа "навоз" ?

2005-09-0505/09/2005 22:17:21
#231108
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

скорее похолодало, пасмурно, начали отмирать одни водоросли, на их место пришли другие - т.е. тина. А может дождями удобрения с огорода смыло.

Изменено 5/9/2005 автор Sly

2005-09-0505/09/2005 22:23:59
#231111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Russian Federation Elektrogorsk
18 года

Спасибо за ответы, но в пруд ничего не попадало вроде, правда собак наш охотился в очередной раз на геоцинт, может занес что, но уже не в первый раз и ничего раньше не было такого? У меня воду очищали 4 ветки ивы, а сейчас похолодало и может она перестала рости и вытягивать нитраты из воды?

И все-таки, что происходит с Бестером? Кто может хотя бы подсказать где найти ответ?

2005-09-0606/09/2005 12:22:58
#231194
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Pavel Ch.
Всм привет. В середине лета в прудик добавил двух Бестеров. Один мальчик, другая девочка. Обоим еще нет года. Мальчик хорошо ел, плавал, вообщем все впорядке. А вот девочка так ничего из корма не съела, а прошло уже почти 2 месяца, если не больше. И вот недавно заметили, что она поменячла цвет. Изначально они оба были черные с серым. Мальчик за это время стал даже более темненький. А вот девочка что-то совсем посветлела. Теперь она светло-серая. Что с ней такое случилось? Почему она посветвлела?
два месяца ничего не ела, а теперь побелела... даже и не знаю что с ней. может просто готовиться отойти в лучший мир? вопрос должен стоять не что с ней сейчас (итак ясно что хреново ей сейчас), а почему она не ела. может ей условия не подходят, может еда не та, а может больная она - надо для начала найти инфу по содержанию осетровых. видел как-то книжку про промышленое разведение осетровой рыбы - там наверно, что-нибудь полезное есть.
ps: а мальчик просто более живучий попался.
2005-09-0606/09/2005 16:05:34
#231239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Russian Federation Elektrogorsk
18 года

сообщение hobbit_24
два месяца ничего не ела, а теперь побелела... даже и не знаю что с ней. может просто готовиться отойти в лучший мир? вопрос должен стоять не что с ней сейчас (итак ясно что хреново ей сейчас), а почему она не ела. может ей условия не подходят, может еда не та, а может больная она - надо для начала найти инфу по содержанию осетровых. видел как-то книжку про промышленое разведение осетровой рыбы - там наверно, что-нибудь полезное есть.
ps: а мальчик просто более живучий попался.


Хотите сказать, что она 2 месяца могла ничего не есть и до сих пор жива? Я думаю она питалась, но "подножным кормом", личинками комаров, тиной и т.п. Разведенеи осетровых ко мне не относится, т.к. бестер это ближе к стерляди, а значит не хищник и не требует проточной воды. Хотя вода должна быть чистой. Вообщем здесь как раз все в порядке. Кстати они вообще-то очень живучие и резвые, может действительно чем-то болеет.
2005-09-0606/09/2005 16:48:35
#231260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Russian Federation Elektrogorsk
18 года

С Бестером все ОК! Отсодили их в отдельный пластиколвый прудик и они начали хорошо есть, окрас вернулся, все живы и здоровы Смайлик :)

2005-09-2626/09/2005 12:34:24
#235524
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Pavel Ch.
С Бестером все ОК! Отсодили их в отдельный пластиколвый прудик и они начали хорошо есть, окрас вернулся, все живы и здоровы Смайлик :)
это хорошо. нашёл инфу по содержанию бестеров в неволе: их надо держать в проточных прудах глубиной не менее 2,5 метра и протокой 500% в день. килорода им нада много, нитратов не переносят даже в малейших концетрациях и темература должна быть 16-22, после 25 перестают питаться и при повышении гибнут. их не с золотыми и кои держать надо, а с ручьевой форелью. имхо у тебя было нитратное отравление. воду меняй почаще - проживут подольше.

ps: кормить их надо как и форель кормами с высоким содержанием белка, а не крупы, как карпов и карасей.
2005-09-2626/09/2005 23:49:58
#235689
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Russian Federation Elektrogorsk
18 года

сообщение hobbit_24
это хорошо. нашёл инфу по содержанию бестеров в неволе: их надо держать в проточных прудах глубиной не менее 2,5 метра и протокой 500% в день.


Может это для проомышленного разведения? Я читал для садовых прудиковв течениие не нужно, они жживут и так.


килорода им нада много, нитратов не переносят даже в малейших концетрациях и темература должна быть 16-22, после 25 перестают питаться и при повышении гибнут. их не с золотыми и кои держать надо, а с ручьевой форелью. имхо у тебя было нитратное отравление. воду меняй почаще - проживут подольше.

Вот это точно. И я такое же читал


ps: кормить их надо как и форель кормами с высоким содержанием белка, а не крупы, как карпов и карасей.


Таким и кормим Смайлик :)
2005-09-2727/09/2005 10:33:20
#235780
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Pavel Ch.

сообщение hobbit_24
это хорошо. нашёл инфу по содержанию бестеров в неволе: их надо держать в проточных прудах глубиной не менее 2,5 метра и протокой 500% в день.
Может это для промышленного разведения? Я читал для садовых прудиковв течениие не нужно, они живут и так.
да - главное в протоке не течение, а отсутсвие нитратов. хотя и течение тоже важно - рыба живёт без стрессов и быстрее набирает товарный вес. без течения тоже будет жить, но нужно следить, чтобы дно не заиливалось и иметь ввиду, что чемтемпература ниже, тем легче бестер переносит грязную воду, т.к. в холодной воде кислорода больше, а потребность в нём меньше Смайлик :)
2005-09-2727/09/2005 21:16:45
#235930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Russian Federation Elektrogorsk
18 года

Это интересно, спасибо.

2005-09-2828/09/2005 10:04:59
#236034
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 3
Тольятти
13 года

Pavel Ch.

Извините за оффтоп: это как у Вас 5 золотых, 2 карпа кои, 2 вуалевых кои, 1 вуалехвост в 180 литрах живут? Ощщщщень интересно!
С уважением
2008-05-2626/05/2008 18:35:29
#613793



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top