go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Norilsk
17 года

Что с полиптерусом?

Кормил умеренно нежирной говядиной. Один раз дал куриное филе. Дней пять назад на брюхе появились округлые выступы, шт.4. Кормить перестал, он пытается теперь уединиться, сменил постоянное место пребывание. В теченее нескольких дней эти выступы сдвинулись ближе в хвосту. Сейчас воспалено анальное отверстие, вокруг него как буд-то красно-бурые гематомы.
Как то давно заметил, что он пытаясь взять со дна мотыля, хапнул пару камней и плавал с ними во рту очень долго. Как выплюнул один, выдел. Судьбу второго камня не знаю. Грунт в аквае галька морская 3-8 мм.
Прошло еще 4 дня... Так ничего не меняется. Пробовал давать пару капуль касторового масла. Вздутия на брюхе не проходят. Перемещаются с одной области в другую. Вокруг анального отверстия краснота увеличилась... Само ан.отв. уже начинает подгнивать. Кто что подскажет, что делать??????????????????

2006-05-1717/05/2006 13:14:26
#315199
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

может к врачу?я б не стала ждать мучительной агонии..хотя ...даж не знаю..получится ли чего.НУ ВЕДЬ ЕСТЬ ИХТИОЛОГИ В МОСКВЕ!!!!!попытайтесь найти.ОГРОМНОЙ УДАЧИ Вам!!!

2006-05-1717/05/2006 17:48:14
#315372
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
17 года

В Москве может и есть, а я то в Норильске!
Уважаемые аквариумисты, у кого какие идеи, жаль просто смотреть как такая рыба мучается. А.о. продолжает подгнивать, краснота и опухоль увеличивается, что же делать??!!!

2006-05-1818/05/2006 08:46:27
#315584

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top