go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

что с рыбкой?? помогите!! куплена сегодня!!! (страница 2)

Помогите кто-нибудь!! Пару часов назад купила самочку петушка....в зоомагазине она нормально плавала в акве, в пакете при перевозке тоже всё нормально было, но как я ее запустила в банку на карантин ( вместе с синькой) она стала сама не своя!! Сначала сидела на дне..потом вроде поднялась... пыталась плавать...она очень вялая, плавать почти не может...сидит на дне...помогите!! Что делать??

2009-03-0607/03/2009 00:41:46
#772673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

ПОМОГИТЕ (страница 2)

К сожалению, пишу вновь в этой теме. Люди добрые, я в аквариумистике полный чайник еще... Но рыбки больны и очень хочу их вылечить. Думаю, что стоит рассказать более подробно что и как. Хочу повториться, что чайник, поэтому, указываю всето, что мне оказалось странным...Я уже всего опасаюсь...

Самку вы уже знаете по выше написанному. Она куплена 6 марта в зоомагазине. Там она казалась совершенно здоровой, но как я ее привезла и пересадила , то тут и начались проблемы, из-за которых была создана эта тема. На сл. день она аклиматизировалась, стала нормально плавать и хорошо кушать...Я стала за ней наблюдать...8 марта я заметила у нее между анальным и брюшными плавниками какую-то странную "ниточку", длинной около 5-7мм, 9 марта она стала меньше около 2мм...Так же сегодня,9марта, я заметила, что чешуя покрылась налетом, а также этот налет-слизь присутствует НАД ней. Также, кончики плавников и хвоста осветлились и стали белыми, но не крупой, а именно пошло обесцвечивание (Псевдомоноз???)

Теперь про самца. Он куплен в магазине. 1 марта. Освоился быстро в 15 л акве. все вроде было отлично, я ничего за ним не наблюдала сранного, но 8 марта я очень испугалась...Петя стал двигаться сремительными бросками, появилась судорога, повышнная возбудимость, в какой-то момент, когда плыл ко мне, он вообще открыл жаберные крышки...Еще заметила на одном из грудных плавников синюю точку...Возможно, она и была, но я в силу своей необразованнсти не обращала внимания...Также, у него осветлились кончики плавников...
Проведя диагностику по симптомам в интернете поз-поводу судорог, одно и наиболее близских заболеваний было отравление, в рекомендциях было написано сменить полностью воду. Я так и сделала...Домашние сегодня сказали, что он сидел на дне банки и поднимался лишь за воздухом, но вечером, когда я пришла, он нормально плавал..судорог практически нет, но это за час моего нахождения с ним...Возможно он сидел на дне, потому что сидел в литровой банке, но "пухлой"(к сожалению, больше ничего не нашла)
Смайлик :(

Т воды 22-24, кормила мелким мотылем. Окрас рыб такой:




петушок



петушок самка


Изменено 9.3.09 автор VorwitzSet
2009-03-0909/03/2009 23:47:49
#774299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Омск
13 года

VorwitzSet




8 марта я заметила у нее между анальным и брюшными плавниками какую-то странную "ниточку", длинной около 5-7мм, 9 марта она стала меньше около 2мм...Так же сегодня,9марта, я заметила, что чешуя покрылась налетом, а также этот налет-слизь присутствует НАД ней.

А эта ниточка какая по цвету, текстуре? Как часть налета? А это не какашка нитевидная случайно?

На фото у самки там на жабрах что-то срасное, это окрас такой, или кровоподтеки, понять на могу...

А петушок-мальчик у вас совсем не веселый... Хвостом книзу - тоже не есть хорошо... Смайлик :(
2009-03-1010/03/2009 11:39:02
#774627
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

извините, бегло пробежалась по теме. петушки- они вообще такие, любят отдыхать на листике всерху или на грунт сядут и сият, бездвижно. это они так отдыхают. по крайней мере это мальчик у меня так. не паникуйте, может у вас девушка достаточно спокойная, а плавают они активно в магазине- потому что их много и реагируют друг на друга.
у меня тоже спокойный, но это мальчик и один.
просто если вы ожидали, что он будет всё время плавать по акве, как обычные рыбки, то это не та рыбка.
и поставьте зеркало петуху мальчику, помотрите, не подобные ли судороги вы видели у него, похожие на то, как он с зеркалом будет взаимодействовать??
не меняйте больше воду всю. лучше уже по 10% каждый день.
и не увидела, есть ли у вас живые растения- посадите. для воды и для красоты- полезно.


Изменено 10.3.09 автор foxiz

2009-03-1010/03/2009 11:51:09
#774634
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Рыбешка


это фото не моих рыбок, я выложила, чтобы показать цвет, своих я сейчас с горем попалам сфотографировала, но очень плохо - не даются... а эта ниточка, по ходу дела - был налет...сейчас от самки отходят ошметки этого налета...он ее поглащаетСмайлик :( когда мегодня меняла воду, то и у самца в банке были такие ошметки...так же сейчас заметила, что на жаберных крышках у самца какие-то белые полосы...а про самку я вообще молчу - все красные...




foxiz


это понятно, что они порой сидят..отдыхают, но тут поведение совсем странное, такого не было, плюс слизь какая-то.... а растения у меня были - высе как положено)))но сейчас они в банках у меня...а акву вчера помыла...



им всё хуже...Смайлик :( прикладываю фото, но там все очень плохо видно...кржками обвела то, что смущает очень и КОНЕЧНО же тот ненормальный налет, который обвалакивает моих несчастных рыбок...правда, к сожалению на фото его не видно...


самка



самка



самец



самец



самка



самка




самка
2009-03-1010/03/2009 13:41:11
#774716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
12 года

VorwitzSet
а вы уверены, что этот налёт- болезнь, а не реакция рыбок на фоду плохую?..
я поищу ссылочки пока ещё
2009-03-1010/03/2009 15:15:45
#774794
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Омск
13 года

VorwitzSet

Бедненькие рыбки... Мда. Налет бывает в трех случаях:
1. плохая вода
2. бактерии (болезнь Колумнарис - http://www.fishy.ru/... )
3. Простейшие атакуют (болезнь Хилодонеллез
http://www.fishy.ru/... , еще Glossatella - http://www.fishy.ru/... )

Вся фишка в том, что лечатся они разными препаратами и нельзя ошибаться. Панацеи, к сожалению, нет.
От бактерий лечится Бактопуром-директом (очень сильное, его не все рыбки выдерживают, я вообще его побаиваюсь...),
а те, которые вызваны простейшими лечатся SERA Costapur.

Я все-таки склоняюсь к мнению, что у вас не бактерии, а именно простейшие, но это имхо.
Посмотрите ссылки, сопоставьте, понаблюдайте еще за поведением, подходят ли симптомы?

А по поводу плавников похоже не плавниковую гниль - http://www.fishy.ru/...
2009-03-1010/03/2009 16:34:10
#774845
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Я всё-таки склоняюсь, что это Хилодонеллез ( по крайней мере у самки..) и плавниковая гниль....на ночь сегодня насыпала Бециллин-3( пятого не нашла нигде...сегодня еще по аптекам похожу), еще мне и посоветовали и в книжке вчера прочитала, что Хилодонеллез солью лечится, а плавниковая гниль левомицитином...ЛЮДИ!!! Что мне сыпать??? Всё сразу же я не насыплю...

2009-03-1111/03/2009 14:34:36
#775431
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Вы говорили, что ниточки были, как пух?
Плавники склеяны? Рыбы покачиваются?
Т воды подняли?

На фото плохо видно.
Купите Tetra General Tonic.

2009-03-1111/03/2009 15:12:50
#775475
Нравится Дмитрий Б
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Лолита

плавники не склеяны...нет, ниточка была ниточкой - не как пух, а вот налет на ней...именно что-то вроде пуха... про покачивание - самка с ума сходит...быстро плавает, на одном месте бывает стоит, но плавниками как пропеллером...самец сегодня на дне банки сидел весь день почти...температуру немного подняла, пытаюсь поддерживать ее, ноплохо получается. т.к. они в банках сидят.... сегодня купила Б-5...насыплю на ночь...

а вот с солью и левомицитином что делать??класть??? не класть??? я уже с ума схожу...хочу им помочь, а не получается(((((

а что это за препарат??

Изменено 11.3.09 автор VorwitzSet
2009-03-1111/03/2009 22:18:37
#775941
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Я не знаю зачем вы добавили бициллин...Смайлик :o
Вода была прохая и Т низкая.

Tetra General Tonic - Высоко эффективный препарат для лечения бактериальных и паразитарных заболеваний рыб

http://aquagoldfish....

2009-03-1112/03/2009 00:23:25
#776086
Нравится Дмитрий Б
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Лолита


ну я просто читала, что бициллин лечит плавниковую гниль и Хилодонеллез, к которому я склоняюсь...,

спасибо ОГРОМЕННО за совет... сегодня попытаюсь найти и купить, очень надеюсь, что поможет...
только вот такой вопрос: они у меня сейчас в банках в литровой и трех литровой...как мне в них фильтрацию потом сделать??? и аэрация у меня оч сильная - для аквы от 15 л...((
2009-03-1212/03/2009 13:17:44
#776426
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Бициллин убил биобаланс в банках. Воду надо заменить на отстоянную.
Терморегулятор не купили? Он очень нужен для оптимального содержания петушкам!
Аэрацию можно отрегулировать.
Лабиринтовым она не нужна.

2009-03-1212/03/2009 15:48:25
#776597
Нравится Дмитрий Б
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Лолита

терморегулятор купила, но для 30 л аквариума... ну я знаю, что аэрация лабиринтовым не нужна, значит получается, что даже если я применяю этот препарат мне компрессор не включать?? и можно просто будет воду поменять, после использования препарата??? потому как фильт я тудда никак не засуну.....
2009-03-1212/03/2009 19:35:01
#776839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Омск
13 года
Лолита



Tetra General Tonic - Высоко эффективный препарат для лечения бактериальных и паразитарных заболеваний рыб


Панацеи не бывает и лечить наобум "универсальными" средствами - рыбке только во вред, имхо. (сама так лечила, не точно зная болезнь, от "всего", все рыбы сдохли). Пусть автор разберется и поставит диагноз. Раз она поняла, что это за болезнь и собралась лечить ее целенаправленно бицилином5, то пусть лечит.

Я за бицилин Смайлик :)




Бициллин убил биобаланс в банках. Воду надо заменить на отстоянную.


Ну а вы как хотели? Лечение химией и полный прекрасный биобаланс? Конечно биобаланса нет, он пока и не нужен, в лечебной банке.

Автор, только не совершите ошибку, не лейте другое лекарство пока в банку при подменах, лейте бициллин, а то угробите рыбку, никогда нельзя лить после воздействия одного лекарства сразу - другое (причем почти противоположное), тем более нельзя их смешивать

Лечите по инструкции, если есть.

Не перекармливайте рыбу, она у вас ест? Аппетит хороший?
Если после налитого лекарства рыбке станет плохо, начнет плавать криво, метаться и т.п. сразу высаживайте ее в чистую воду (это экстренный случай, бывает, что рыбки отравляются от лекарств.) Не переусердствуйте с дозировкой.

Да, кстати, если фильтр не засунуть, он в принципе не нужен, препарат выводить просто подменами и все.
Я лечу всегда без фильтра. Аэрация может пригодиться для перемешивания воды, чтобы медикамент распределился по всей банке.

Сколько температура воды после поднятия?
Это я к тому, что поддерживать можно поставив ближе к батарее, если вы подняли до 30 и больше, то можно вообще на батарею поставить (ну это в зависимости насколько она у вас горячая.

Изменено 12.3.09 автор Рыбешка
2009-03-1212/03/2009 20:20:32
#776883
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Рыбешка

рыбки кушают хорошо....аппетит у них не пропадал....у самки налет почти прошел, ну по крайней мере над ней он точно исчез...использовала я 2 раза бициллин, один раз 3-тий, потом 5-ый...вчера я полностью сменила воду.... а то лекарство я пока не нашла, но и Б-н прекратила использовать....
Про самца ничего сказать толком не могу...часто сидит а дне (возможно банка маленькая?), и не такой яркий он стал... но хвостиком машет....


а в один аквариум их лучше не сажать?? я правильно понимаю...
2009-03-1414/03/2009 14:10:51
#778370
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Омск
13 года

VorwitzSet

Конечно вместе пока сажать не надо, перезаразятся...Смайлик :smart:
2009-03-1414/03/2009 20:22:20
#778676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Купила я этот тоник....он такой ЗЕЛЕНЫЙ!!! И вода теперь изумрудная....это точно нормально???Прям страшно на это смотреть!!! Смайлик :13:

А через сколько мне их вместе посадить можно будет примерно???Смайлик :42:

2009-03-1414/03/2009 21:58:17
#778784
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Это нормальный цвет, в состав Тоника входит метиленовый синий.
Вносите через день после подмены воды 30%, а не как в Инструкции написано.
Метиленовый синий разложится за 5 дней.
В какой дозировке налили лекарство - 5 мл на каждые 20 литров воды?

2009-03-1515/03/2009 19:47:39
#779557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Лолита

да, именно так, только вот я позднова-то прочитала Ваше сообщение и налила его опять...но правда перед этим воду подменила....
2009-03-1515/03/2009 20:43:15
#779641
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение VorwitzSet

Лолита

да, именно так, только вот я позднова-то прочитала Ваше сообщение и налила его опять...но правда перед этим воду подменила....


Вы когда лекарство налили, вчера?
Схема лечения рассчитана по Инструкции на 5 дней. Вносить один раз, а не каждый день.
Хорошо, что воду подменили.

Как петух?
Терморегулятор купили?
Не сажайте рыб только в отстоянную воду.
2009-03-1515/03/2009 21:20:36
#779702
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Лолита
вот блин! Я прочитала инструкцию раз 10,но все равно подумала, что вносится ежедневно! Купила вчера, внесла, сегодня поменяла воду и внесла препарат еще раз. Какая вероятность отравления? Петухи вроде нормально-плавают и хорошо кушают, хотя с этим проблем слава Богу не было. Нагреватель купила, только он у меня в аквариуме...все думаю, как приспособить, чтобы на банки мои действовал, т.е. Держал там температуру...в смысле не сажать в отстоянную воду?
2009-03-1515/03/2009 23:46:21
#779867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Лолита
вот блин! Я прочитала инструкцию раз 10,но все равно подумала, что вносится ежедневно! Купила вчера, внесла, сегодня поменяла воду и внесла препарат еще раз. Какая вероятность отравления? Петухи вроде нормально-плавают и хорошо кушают, хотя с этим проблем слава Богу не было. Нагреватель купила, только он у меня в аквариуме...все думаю, как приспособить, чтобы на банки мои действовал, т.е. Держал там температуру...в смысле не сажать в отстоянную воду?
2009-03-1515/03/2009 23:47:35
#779869
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Аквариум должен быть запущен. Я прочитала, что вы заменили всю воду кому-то и посадили петуха...может пойти бактериалка и грибок.
Вы воду всю поменяли на новую? Зачем? И залили опять полную дозу?
Что с аквариумом?

2009-03-1516/03/2009 00:35:37
#779919
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

Лолита
я поменяла воду в банках, в которых сидят на время лечения рыбы после приема бициллина, к тому же сколько раз я не подменивала воду, она плохо пахла и были ошметки от налета. Сейчас вода чистая и чувствуют они себя вроде хорошо. Но воду я поменяла на отстоянную, а брала из той аквы, из которой брала воду на подмены перед этим...аквариум пока стоит пустой...я боюсь пока их туда запускать...
2009-03-1616/03/2009 10:23:26
#780105
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Выставьте по возможности фото рыбок.

2009-03-1616/03/2009 10:58:08
#780142



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top