go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

что с самцом гуппи??

Здравствуйте!у меня возникла проблема у меня аквариум 40 литров, в нем живут 3 гуппи(1 самка,2 самца),2 акульих барбуса,2 крапчатых сомика, аквариум запущен примерно неделю назад, фильтрация круглосуточная, ежедневные подмены воды примерно 20%, растения:несколько пучков роголистника,2 пучка валлиснерии, и несколько искуственных растений, параметры воды не знаю, корм гаммарус и дафния.проблема вот в чем, один из самцов гуппи очень сильно похудел, у него оттопырены жабры, он лежит на дне забившись в грунт и не двигаясь, практически не ест, а сегодня обнаружила у него оттопыренную чешую.Что это???И как это лечить????:

Изменено 28.9.10 автор alinka

2010-09-2828/09/2010 14:19:04
#1226462
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

alinka

Самец скорее всего у вас уже не выживет, увыСмайлик :( - это по описаниям... Попробуйте его отсадить отдельно с компрессором и подсолить воду из расчета 0.5ч.ложки соли на литр воды - может еще как то изменит это состояние самца.
Убрать вам надо акульих сомов - это совсем не их объем, им значительно нужно больше банка, подмените воду процентов на 25-30 и не кормите день.
Вообще как часто вы кормите и сифоните грунт? Еще бы конечно разнообразить питание и не только сухой корм давать...

Изменено 28.9.10 автор Ирик
2010-09-2828/09/2010 14:29:48
#1226470

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top