go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Izhevsk
8 года

Что то не то с черепахой

В ноябре 2010 года у меня появился аквариум с двумя красноухими черепахами. Возраст не знаю, но в магазине сказали что они молодые.
Одна черепаха постоянно была супер активная: достанешь ее на сушу, сразу вытащит лапы и начнет носиться. А вторая наоборот: на суше отсиживалась в панцире. Недавно заметил, что активная черепаха стала странной. Она не вылазиет из панциря (даже в аквариуме), если ее достать, то необращает ни на что внимание, задние лапы как умершие, скорее всего не есть (при мне по крайней мере точно). И, самое главное, на суше ее дергает. Вот, снял видео:
Кормлю я их или живым мотылем, или сухими креветками (второе - редко).
Что с ней такое? Может кто знает?(
И сразу хочу спросить про другую вещь. Во втором моем аквариуме живут три улитки и три рачка. Раки родились недавно (конец мая наверно). Сначала их было штук 50. В итоге, через некоторое время, осталось 9. Может быть проблема того, что они сократились с 9 до 3, в том, что я капаю жидкий кальций для улиток?
P.S. я надеюсь в том разделе создал тему)

2011-06-2525/06/2011 21:38:20
#1447854
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Izhevsk
8 года

Эхх... Похоже она умерла Смайлик :( Хотя, может быть она в коме или что нить такое? Как у черепахи можно определить что она все таки жива?

2011-06-2727/06/2011 15:04:23
#1448559
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

простите, что не было ответа, меня не было в москве.. определить можно, дотронувшись до века, если реагирует, жива.
мой ответ, чувствую, уже не поможет. возможно, это рахит, уф стоит? какая температура в воде и на суше под лампой?

2011-07-0707/07/2011 12:40:58
#1452738

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top