go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Russian Federation Novosibirsk
21 года

что-то с чешуей

Доброго время суток всем!
У моего вуалехвоста около жаберных крылышек слегка приподнята чешуя. Дня три назад он у меня приболел, лежал на дне, плавник опускал только ненадолго, большую часть времени он поднят как и сейчас. На хвосте появились красные ниточки (за последние 2 дня ни больше ни меньше).
Я уже присала на форум, предполагается что у меня повышено содержание аммиака и нитритов. Воду меняю пока каждый день по 10 литров (всего 45 л). Рыбы почесываются о грунт.
Такое состояние может быть вызвано малой мощностью фильтра (акваэль-мини) - если воду не менять через 2 дня начинает приобретать желтоватый оттенок?
И еще запах из аквариума какой-то спертый - не могу ни с чем сравнить.
Спасибо.

2003-02-0404/02/2003 22:48:01
#20921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
21 года

что-то с чешуей

На хвосте ниточки - это прожилки?
У меня такое случается летом в самую жару, когда нет возможности снизить температуру воды. А вообще многие проблемы с рыбками у меня закончились, когда я пересадил их в большой аквариум с нормальным фильтром. Маленькие внутренние фильтры, как мне кажется не очень подходят для золтых рыбок.
А вообще попробуйте просифонить как следует грунт, и продолжайте каждый день менять по 10 литров. Украшения типа коряг, или искусственных растений стоит убрать (на время до выздоровления).
И я надеюсь больной полегчает (чего я лично ей от всей души желаю)

2003-02-0505/02/2003 17:18:34
#21042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Russian Federation Novosibirsk
21 года

Спасибо за пожелания, я передам.

Продилки - они толстые ведь, а у моей рыбки красные ниточки независимо от прожилок и толенькие - тоненькие, заментно, если сильно присмотреться.
А почему искусственные растения убрать? Они у меня уже 4 месяца в аквариуме стоят, наверно все вредности (если и были) из них уже вышли.
Температура 26 градусов и ниже 24 никогда е отпускается.
А с чешуей что?

2003-02-0505/02/2003 19:10:14
#21060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
21 года

что-то с чешуей

У меня тоже были искусственные растения. Они собирают такое количество грязи, что диву даешься. Температура у меня ниже - 21-22 градуса. И кстати покраснения хвоста и плавников приключается летом в самую жару, когда температуру воды ничем не понизишь (если только лед бросать каждые полчаса).
Насчет чешуи. Было это кратковременно и само прошло, после голодания и охлаждения. Но вообще в книжках пишут, что это может быть и нехорошим признаком (точно не помню - но кажется водянка или какие-то паразиты). Так что надо понаблюдать. Если есть какие-нибудь книжки - лучше почитать.
И все-таки надеюсь, что все закончится как у меня благополучно.

2003-02-0606/02/2003 11:13:28
#21157

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top