go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Что-то с водорослеедами...

Что то напугали меня мои сайки сегодня. У меня в акве живут две взрослые саи. В тот раз на птичке больше не нашла. Им уже наверное около года. И вот сегодня наблюдаю картину. Одна сая(она худее своей товарки) меняет цвет! черная полоса становится ярко серебристой и переливается. При этом эта сая пытается занять т-образное положение с другой(толстой саей), тычется ей в брюхо.
Толстой сае это все не нравится, она вообще становится раздражительной. я никогда не думала, но толстая сая погнала свою худую товарку. И как! Она ее укусила за верхний плавник!, это сая то! никакого урона, конечно, не нанесла, но испугала сильно! Причем меня тоже! Саи рыбы крайней меролюбивости, да рот их не приспособлен для укусов, а тут такое.
Сначало думала писать в раздел болезни. Подумала что худая(вообще она упитанная, просто стройнее другой) заболела чем-то, то ли чешуя побелела, толи слезла. Это мне так в начале привиделось. Но после изгнания в кусты худая сая вернулась вполне нормальная, черная полоса сново на месте.
Что это с ними? Может быть это у них стрес? Была вчера на птичке купила 10 новых жильцов, и подняла т до 30, чтобы убить ихтик, если он на них есть.

2008-11-0303/11/2008 12:32:42
#681418
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

539 4
Нефтеюганск
9 года

Катерина84

У SAE самцы стройнее самок, поэтому можно предположить, что была попытка нереста, тем более, что до этого вы подняли температуру. Попробуйте подменить воду - может отнерестяться.
У меня SAE тоже периодически светлеют(скорее всего, от перемены настроения, условий содержания итд), но "тыканья в брюшко" небыло ни разу.
2008-11-0303/11/2008 13:57:29
#681450

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top