go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 5
Москва
12 года

Что за зверь я купил?

Попавши как-то во внеурочный день на "птичку" и обойдя сиротливые прилавки в поисках УАР, отправился в большой павильон, где по совету знакомой продавщицы ("-у нас это красненькое хорошо берут...") приобрёл банку снадобья под названием "Water plant gibberlins" фирмы "HONOUR", прибывшую из далёкого Гонконга. Аннотация на банке гласила (орфография оригинала):
"GIBBERLINS adopts raw plant hormones in breaking down the dormansy state of plant, enhansing the metabolism, increasing the survive rate..............
Use it with other water plant hormone, the effect will be better."
Влекомый алчностью (50р за стакан - халява), и толком не прочитав, взял два "красненьких".
Тому прошло месяца два. Начал потихоньку лить, начав с банок на подоконнике, а затем перешёл на аквариум. Рыбам по барабану, растениям, похоже, тоже.
Соответственно вопросы:
-кто-то пользовался?
-есть ли аналоги среди брендов?
-какие "other water plant hormone" применяются в аквариуме?
Заранее спасибо за ответы.

2004-04-1111/04/2004 01:43:19
#94265
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Гиббереллины - фитогормоны, содействующие проклевыванию семян.

Их обычно применяют в агрокультуре и садоводстве для повышения всхожести и ускоренного проращивания.

Не помню, чтобы гиббереллины как-то влияли на взрослые растения. Но я по растительной биохимии не специалист; может, кто-нибудь еще что-то подскажет...

С уважением.

2004-04-1111/04/2004 11:20:08
#94293
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 5
Москва
12 года

2 Александр Харченко
Ну спасибо. Теперь семена на рассаду буду в аквариуме вымачиватьСмайлик :) Всё польза какая-то.

2004-04-1111/04/2004 16:54:03
#94333

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top