go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 1
Russian Federation Moscow
15 года

чья икра?

Уважаемые!
сегодня обнаружил на листьях лимонника и папортника кладки икры, мелкой (меньше миллиметра) розовой икры.
чья?
Из живности барбусня, две расборы, два анцитруса (еще молодые слишком), гирик (один, отпадает).
Барбусы последнее время проявляли себя как половые гиганты, точнее один половой гигант гонял дам по всему аквариуму, но продукта стараний я ни разу не видел. Это их рук Смайлик :) дело? или же какие-нить молюски? у меня тут наблюдаются иногда мееелкие такие бледные ракушки. Если это последние, то надо срочно ликвидировать икру.

2008-11-1919/11/2008 19:52:38
#691405
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

al_tec

Вы бы сфотографировали, что там у Вас естьСмайлик :)
И для масштаба приложили что-нить.
Тогда сразу бы спецы опозналиСмайлик :mir:

Почитайте, может быть, как откладывают икру именно барбусы.
Икра может падать, куда попало, и тогда это уж точно не "кладки", тем более обычно рыбью икру едят другие обитатели аквариума, "не отходя от кассы".
"Кладкой" обычно бывает икра моллюсков.
Анциструсы откладывают икру в укромное место под корягой или в трубу, и самец не отходит от нее потом ни на минуту. Нерест долгий, иногда весь день, самец и самочка находятся всё это время там, под корягой, вдвоем.
2008-11-1919/11/2008 21:01:24
#691455
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 1
India
15 года

E.R.
да я пробовал сфоткать, да не подобраться так, чтоб видно было... скорее всего это те улитки, для рыб икра мелковата на мой взгляд.
2008-11-2121/11/2008 12:20:09
#692613

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top