go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Yaroslavl
15 года

Данио: кровь в жабрах, висит на поверхности.

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) - 23 литра, почти квадратный

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) - полгода

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) - 2 анциструса, 2 розовых данио

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) - 10-12 часов, лампа встроеная, не знаю остального((

- Температура - 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) - сломался недавно(((( стараюсь делать частые подмены по 30%

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) - временно так же отсутствует. большие ракушки.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - 3 раза в неделю или чаще.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) - нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - просто разноцветные хлопья))) разгрузочный день раз в неделю, но я уезжала на 3 месяца, думаю их не было.


Товарищи! Грунт и фильтр отсутствуют временно - большие фин. трудности сейчас. Грунт появится через 3 дня. Фильтр позже, но аквариум маленький, пока спасаюсь подменами.
Заболела рыбка данио. Живет у меня года 2-3. Вот фото:
Фото форума
Фото форума
Висит вверх головой как на картинке. иногда плавает как-то даже слишком быстро. Ее как-будто тянет к поверхности брюхом. Жабры красные, дышит тяжело. Плавники в разные стороны. Не ест. Подскажите как ей помочь?

2009-09-0404/09/2009 23:00:01
#906373
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Broken
За неимением фильтра и грунта подменивайте воду 2 раза в день ( отстоявшейся , той же температуры ) , тем более что компрессора тоже нет . Кормите мало , чтобы корм не оставался . Про тесты не пишу , ввиду финансовых трудностей . У рыбки похоже отравление .
Ещё ракушки могут повышать жёсткость и сдвигать РН в щелочную сторону , а отсюда возрастание концентрации аммиака , а недостаток кислорода сделает его более токсичным .

Изменено 6.9.09 автор apteron
2009-09-0606/09/2009 22:37:27
#907355
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Yaroslavl
15 года

да, мне тоже так кажется что отравление.... меня просто не было 3 месяца, не знаю что тут было с аквариумом.
вроде бы ей становится лучше - плавает чаще, но лежит уже на дне, дышит не так часто.

2009-09-0707/09/2009 02:37:18
#907436

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top