go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Kiev
11 года

Данио лежит на дне, посинел

- Объём аквариума 125л
- Его возраст 2.5 месяца
- Видовой и количественный состав населения - 5 данио, 3 моллинезии, 3 гурами, много растений
- Интенсивность и длительность освещения 8 часов, 2 лампы 28вт + 2 отражателя
- Температура 25
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильтр Juwel Bioflow 3.0, компрессор Resun Air 3000
- Сведения о грунте кварц 1-2мм
- Частота и режим подмен воды 40л один раз в неделю, чистки грунта один раз в неделю
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения удобрения для растений (макро, микро, калий, железо)
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. pH 8.0 KH 7 GH 214.8 NO2 0,025 NO3 10 (капельный тесты JBL, Sera, API)
- Кормление рыб: сухой корм JBL novo granocolor mini 1 раз в день

Позавчера вечером Данио стал странно себя вести. Ложился на дно пузиком, плавал только по дну. Выше 3х сантиметров не поднималсяю Сейчас вообще не плавает. Лежит просто и не шевелится. Если ее потревожить (рыбка подплывает, я сачком проверяю не умерла ли), то она резко отплывает, дергается, прячется в растения и снова ложится и замирает. Вчера целый день лежала, сегодня. Равновесие ей трудно держать, если она не на что не облакачивается, то падает на бок.
Из внешних отличий - она как будто посинела (в районе животика). Как будто какое-то внутренее кровотечение что ли...синяк какой-то. Налетов, язв и другого я на ней не увидела. Просто лежит и похожа уже на мертвеца, но все еще жива.
Вчерашнее фото прилагается

для форума
2013-05-2727/05/2013 14:30:18
#1825325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 3
Ukraine Kiev
11 года

Возможно придавили случайно.
Также подобно поведение рыбы бывает при резкой смене воды.

2013-05-2727/05/2013 14:43:16
#1825327
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Kiev
11 года

Спасибо за ответ. Я вот тоже подумала, что он где-то ударился или придавился

А что с ним делать? Можно ему как-то помочь?
Может отсадить его? или и так оклимается?

2013-05-2727/05/2013 15:19:29
#1825343

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top