go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Давайте организуем питомник HalfMoon! (страница 6)

Предполагается завести Полумесяцев в Москву.
http://aqa.ru/forum/...
Хочу попробовать разводить этих рыбок. Одной организовать эффективное разведение тяжеловато.
Второй раз предлагаю создать питомник. Если трудность заключается в том, чтобы подыскать под это дело помещение, то возможно выход будет следующим: сколотим группу энтузиастов, которые будут обмениваться рыбками для разведения. Т.е. все «питомцы питомника» будут находиться в частном владении и передаваться с рук на руки исключительно для нереста.
Т.е., например, у меня есть самец Полумесяц, а у тебя, Olkom, есть самка. Мы решили, что они – идеальная пара. Я подготавливаю дома нерестовик и забираю у тебя самку. После нереста ухаживаю за мальцами, а самку возвращаю тебе. Что делать с подросшими рыбками решаем сообща (или всем клубом, если он всё-таки будет).
Как вам такой подход?
Если вы подписываетесь под этой идеей, давайте думать, как мы будем общаться, организовываться.
Придумаем систему, как мы будем регулировать отношения внутри группы, с внешним миром, и поддерживать связь.
Также, нам понадобится стандарт на рыбу. Можно найти в Сети, наверное…

2005-06-1919/06/2005 14:25:30
#213762
Нравится Kathy-nka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

мелочь трескает артемию и серовский микромин. Пока все нормально. Артемии наготовила несколько банок, тухнет быстро, зараза.Кстати, в инструкции к Микромину, написано, что им можно комрить артемию, во как! Попробовала.Эффекта не вижу.На второй день в банке никто не шебуршился. Или мне показалось?
А отделять ее от скорлупок, это повесится можно. Я и скорлупок-то не вижу..

2005-09-2626/09/2005 23:38:32
#235687
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Не помню, писала или нет. У Дракона, явно проявилась слабая корона на хвосте. Исходя из того, что прибыл он вместе с коронхвостыми самками, то явно помесь. И хотя выглядит он неплохо, хвост раскрывается и цвет приличный.Но, увы, как НМ-производитель, врядли потянет ..Да и с нерестом у него не ахти, с сексом все хорошо, да, а вот с нерестом..

2005-09-2627/09/2005 00:01:08
#235693
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Тань, только не отдавай его никому%))
Вообще, махонькая корона нет-нет, да и появится у той или иной рыбы – это достаточно распространённый признак, культивация которого привела к появлению тех красавцев-коронохвостых, которых мы видим сегодня на рынке. Корону в будущем можно сгладить, скрещивая с производителями, у которых края ровные…

Тоже поделюсь наблюдениями: розохвостые петушки часто страдают ор разрывов хвостовых плавников. Да, и сами хвосты у них короче, чем у тех же хальфмунов. Думаю, их надо скрещивать с дельтами, но никак не с хальфмунами, чтобы не усугублять негативные качества.

Вообще, как сказал мне известный в Европе заводчик и владелец bettaterritory.nl, скрещивать надо тех рыб, которые вам нравятся… Экспериментировать, короче. Думаю, параллельно с ведением линий полумесяцев можно пробовать выращивать другую интересную рыбу, благо возможность есть. Флаг нам в рукиСмайлик :)

2005-09-2727/09/2005 22:00:38
#235949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

да я и не отдаю егоСмайлик :) От нас не уходят....
Но корона все же, довольно заметная.

Терзаюсь в поисках того, кто поможет принять здесь рыбу от Васана или подобного....

куда идти-то?

2005-09-2929/09/2005 01:35:58
#236262
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Таня, цитирую Арчера:
«чтобы
оформить , как образцы, нужно тоже кучу бумажек и времени столько-же..
Оля,
Вы можете обратиться с этой просьбой к таможенным брокерам, они наверняка
подскажут всю процедуру и обозначат стоимость услуги.. (наверное...)

Вот, так что, проще заинтересованному народу скинуться и спровадить Вас в
командировочку за теми самыми неземными Петями... Так будет качественно,
надёжно, познавательно и весело!»

2005-09-2929/09/2005 13:07:48
#236383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Интересная мысльСмайлик :))
ушла за петухами...привет семье
ужина нет, денгьи нет, но скоро будут петухи

я вообще подумаю

есть, правда, у меня подозрение, что при ввозе " в кармане" все равно затребуют кучу бумажек, или нет?
или петек выдать за завтрак, с тем, что в самолете плохо кормят мол, вот и везу закусь

2005-09-3030/09/2005 23:59:51
#236914
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Сегодня петушки отнерестились. Отнюдь не хальфмуны, но я очень хочу сохранить этот ананасовый окрас…
Картинка с форума
Икры у самки мало, а судя по набитому брюху самца – её осталось совсем немного. Плюс, с 19 по 25-ое меня может не быть в Москве, поэтому судьба мальков неяснаСмайлик :)


Изменено 9.10.05 автор bearoma

2005-10-0909/10/2005 15:35:14
#239183
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

эээ.. а почему в разделе питомника-То?
окрас приятный, но рыбка другая

все равно поздравляюСмайлик :))
делюсь опытом выживания артемии. Все как обычно, только им в банку листочек или шкурку какую-нить кидаешь. У меня так последний замес неделю продержался.Науплии выросли очень крупные( может это уже и не науплии были), ничего не воняло. А так обычно день-два и все. ВИдимо вокруг листика инфузории или еще какая-нить нечисть завелась, хотя и в соленой воде.Вотони ее и ели.Листочек был от комнатного цветка.


подохли у меня две самкиСмайлик :(
Синеглазка и Изольда
у Синеглазки как-то очень быстро вырос грибок( пушок на носу) начала лечить, но видно поздно
Изольда( одна из двух последних) просто была обнаружена дохлой.Причем жабры оттопырены и рот открыт. Толи зараза, а может не смогла всплыть подышать.У нее в отсеке фильтр и течение ощутимое.Но так всегда было.Я правда уборку делала там, может передвинула флейту..Смайлик :((

пыталась рассортировать мальков, потому как очень заметна разница в росте.Дабы не получить заморышей, пол дня вылавливала тех, что покрупнее за стекло. Только они, .гады через шаткую перегородку в нерестовике все равно пролезают.

Оль, давай уже, как нибудь встретимся, Ваську заберу?

2005-10-1010/10/2005 01:07:39
#239302
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Да, не только Ваську, тут ведь ещё два пацана из Азиатской партии дожидаются: Фаворит(фиолетовый) и Океан(синий), оба похорошели нешутя даже живя в стаканахСмайлик :)
Танюш, на этой неделе – обязательно.
По поводу рыба хальфмун/не хальфмун – я так решила, что всякая моя достойная рыбка будет частью питомника, ибо так интересней. Пусть это будет питомник с хорошей рыбой, а уж кого конкретно разводить – каждый участник выбирает, что ему по сердцу. Лишь бы места хватало и мальки не дохлиСмайлик :) Кстати, кажется, завербовала одного человека с рынка – фаната петек.

Синеглазка – это из какой партии? Неужели тоже из второй? Блин, Тань, а сколько их всего у тебя оказалось – две или три?
Из хальфмуновых у меня осталась золотая, причём, если верить тому что пишут в Интернете, с туберкулёзом – сгорбленная, худая. Фиолетовая в своё время умирала с такими же симптомамиСмайлик :( Сидит в отсаднике, лечу. Очень не хочу её потерять…
На днях умерло две рыбки: коронохвостый пацан, ещё из олкомовской партии, и один из двух фиолетовых. Обоих раздуло – типа водянка. Фиолетовый приехал квёлым, да так и не оправился, видимо, а что случилось с короной – не поняла.
Ещё умер один из двух жемчужных, но это было предсказуемо – он ни разу за всё время даже не расправил хвоста, болтался на дне. А вот второй жемчужный (Розовый Жемчуг) – это на моей совести, похоже. Воду меняла не по правилам, у пацана, наверное, шок был. С остальными тьфутьфутьфу всё в порядке, бодры и веселы.
Обзавелась ещё двумя самцами-коронами и коронохвостой самочкой. Совершенно обалденные рыбки, позже выложу фотографии.

Тань, про артемию ИММО рассказывал, что подращивать её не стоит, т.к. с возрастом она становится жёсткой и неудобоваримой.


Вот… Есть ещё новости, в т.ч. про доставку штучного товара. Но об этом при личной встрече тогда.

2005-10-1010/10/2005 08:55:53
#239355
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Синеглазка из первой партии.Она с сапрогенией с самого начала была, но я думла что вылечила.Ан видишь-нет. Жалко, что цвет у нее был чисто синий. Ну теперь уж чего.

Изольда зеленая из второй.

Полноценных самок у меня осталась одна-Курносая.Та от которой я уже получили потомство.

одна корона, и зеленая из первой партии к разведению не годятся. Я все же буду придерживаться первоначальной линии- Хочу хальфмунов!Хотя теоретически можно попробовать Дракона+ корону. чтобы коронохвостого получить, но смысла не вижу.

кроме того, две эти самки обитают в большой акве, где у меня есть все подозрения на тубикСмайлик :((( так что контактировать с петьками я их просто боюсь.
кстати, вот кто знает, если тубик, то чего надо делать? Я уже готова, в принципе, всех замочить и в хлорку.Растючку только жалко.Смотреть как рыба загибается сил нет. Вот на живой воде пытаюсь заказать корм с канамицином, пока не получается.


артемия подрощенная жрется хорошо.Может она у меня не такая уж крупная чтобы несъедобной стать?И мальки все ж таки не первого дня крохи.Есть чем кусать.

давай тогда к выходным ближе чтоли?

2005-10-1010/10/2005 21:50:33
#239654
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

А чего его заказывать?
Покупаешь канамицин в аптеке по четыре рубля и всё. Можно в воду добавлять. Я хлопья Sera San вымачиваю в растворе этой штуки… Лишь бы это был действительно «тубик», а так – фиг знает чего начитаешься, а потом лечишь…
А насчёт артемии… Если она хитином с возрастом обрастает, то это ВРОДЕ КАК может всё забиться у рыбы в кишках и привести к гибели. Точно не знаю, но лучше от греха подальше кормить «свежевылупившейся».

2005-10-1111/10/2005 10:35:46
#239782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

НУ не знаю насколько просто или сложно лечить тубик.Какнмицин в аптеке не обнаруживается. И сколько его надо на банку в 300 литров? Да и растючка бедная итак еле дышит. То что тубик я уже сомневаюсь мало.Вялотекущая дорога в адСмайлик :(
Через день по одной рыбке дохнет. На мой взгляд еще две на подходе. Сайка вообще одна осталась из пяти.

вообще же, я бы выхаживать такую рыбу для разведения не стала. ( это я о твоей болезной).Потому как не сможет она стать хорошим производителем, но это мое ИМХО. Просто когда вся банка болеет, не получается сидеть и смотреть.Нерестить их не было и в планах, но жалко.красивые.были..


насчет обрастания артемии хитином ничего сказать не могу.Какое количество ее нужно съесть мальку чтобы забилось то? не так много крупной артемии получается и разметается в сепкунды. Сегодня делала предварительную соритровку. Пересадила условно затянувшихся в банку, так как из-за перегородки они вылезают.Насчитала не много не мало 54 штуки не в кондиции.И штук 20 переростков( нормальных?).Хотя изначально не хотела откамливать заморышей.Но жалко опять же.

2005-10-1111/10/2005 22:42:19
#240044
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Хм… Странно, что в аптеке нету. Я нашла в крохотном киоске возле метро. Попробуй другую аптеку. Или хочешь – закуплю, когда петухов отдавать буду, если не найдёшь?
А лечить надо. Тьфутьфутьфу, конечно, но после кормления с добавлением лекарства петушиха ожила и теперь даже жабры раздувает на подруг за стеклом.
Когда мы ещё таких рыб добудем? Надо сохранять…
Кстати, микрочервя для тебя приготовить, или есть?Смайлик :)

2005-10-1212/10/2005 10:22:37
#240156
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

А вот мнение человека с израильского форума:
"Науплии артемии петушата начинают брать гораздо раньше, чем микрочервя.
Подросшая артемия хитином не обрастает - это чушь. Проблема с подросшей артемией в том, что она растёт, используя свой собственный запас питательных веществ. Соответственно подросшая артемия становится менее питательна, несмотря на размеры. Т.е. науплии являются самыми питательными."

2005-10-1212/10/2005 14:08:13
#240256
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Russian Federation Moscow
16 года

я хочу гигантов, я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже обписалась просто еще остались, если да то какие и почем???????????

2005-10-1212/10/2005 14:18:41
#240261
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Russian Federation Moscow
16 года

я промазала, прошу прощения Смайлик :think:

2005-10-1212/10/2005 14:25:56
#240267
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

сообщение wtn
я хочу гигантов


Вы меня пугаетеСмайлик :)
http://aqa.ru/forum/...
Ещё раз повторю, что пока что их можно найти на московском Птичьем рынке в одной точке. Короткохвостых. Торгуют ими с августа, осталось немного. Если спросить продавщицу, то мож из-под стола что-нибудь достанет. Сама не пробовала…

Да, там на баночках не «гиганты» написано, а «великаны».

Изменено 12.10.05 автор bearoma
2005-10-1212/10/2005 15:14:55
#240295
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Russian Federation Moscow
16 года

в субботу не нашла

2005-10-1212/10/2005 15:41:39
#240305
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Попробуйте подойти и спросить. Точно ряд/место не помню, но торгует коротко стриженая женщина. У неё ещё коронохвостые петушки называются «перистыми».
Если что, сюда:
Тема на форуме
или в личку, пожалуйста, дабы не засорять эту ветку форумаСмайлик :)

Оля

2005-10-1212/10/2005 21:51:54
#240396
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Оль, давай и червя и канамицин, если тебе не трудно будет
червем буду задохликов откармиливатьСмайлик :))Канамицином лечить.Но сильно я сомневаюсь , что вылечу. Просто аквариум уже на половину пуст, а новою рыбу сажать стремно туда.Не знаешь, тубик он без рыб в улитках может жить?
спасибки

видела тетку с великанами и не одну, прада, дело было в конце лета. Гигантов было много, никто их особо не брал, да и состояние рыб было не ахти.Но поискать-выбрать было можно.А сейчас не знаю

Оль, а твои гиганты чего не хотят детей заводить?

2005-10-1212/10/2005 22:16:20
#240404
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Танюш, набери в поисковике «микобактериоз рыбы», посмотри. Инфы про лечение мало, но лекарство с хлопьями реально подействовало…
Канамицином запаслась, червей подготовлюСмайлик :)

Гиганты очень даже хотят, но ими займусь, когда приеду, после 25-го…

2005-10-1212/10/2005 22:30:47
#240410
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года
2005-10-1212/10/2005 22:38:45
#240413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Оль, насколько я понимаю тубик канамицином можно приостановить.Но не излечить.Внутренние поражения останутся.И при ухудшении обстановки болезнь пойдет по новой. И большой у меня вопрос остается ли эта рыбка заразной или нет.

2005-10-1313/10/2005 23:46:59
#240766
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Да, Тань, ты скорей всего права. Разговаривала вчера с человеком, сказал, что теперь её канамицином постоянно придётся кормить. Не проблема, в общем-то… Насчёт заразности… ну, не знаю. А вот на нерест сажать, как оказалось, можно. Это у живородок мальки могут оказаться инфицированными, а тут вроде нет.

2005-10-1414/10/2005 09:55:27
#240862
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

мучаюсь вопросом стоит ли поднимать толпу заморышей или сразу скормить их ака живой корм.
с одной стороны, хочется посмотреть на общую тенденцию, с другой чего увидишь у задохликов?

а еще жалко
а еще куда их потом девать-то?


нормальные аппетит увеличивают не по дням, а по часам

2005-10-1414/10/2005 23:26:21
#241103



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top