go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Ukraine Odessa
17 года

Декоративный камень и слизь на нем

Здравствуйте! Помогите плииз.! Аквариум 80 л, есть фильтр Fan3 , 2 января был засыпан грунт ( купила в магазине, хорошо промыла под горячей водой, там же куплен камешек пластиковый, ошпарен кипятком) 6января посажены растения роголистник, валлиснерия, элодея. Вчера пустила 3 гупешек. Сегодня заметила на камне слизь белую, гупешки ее пытаются есть. И еще элодея, как бы растворяется, остальные растюхи нормально себя чувствуют. Может мне ее достать? И что это за слизь? Вы извините, если это уже обсуждалось, у меня маленький деть, времени не хватает искать информацию, а хочется, чтоб все было ОК. Рыбки, чувствуют себя нормально. Состав воды не знаю, не тестировала.

2007-01-1111/01/2007 14:23:31
#396609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 8
Russian Federation
9 года

Это просто водоросли. То что гуппи их едят очень хорошо. А вообще любой предмет попадающий в аквариумную воду обрастает.

Мерам борьбы с обрастаниями и водорослями посвящено очень много страниц на этом форуме.

Вкратце рекомендации по борьбе с обрастаниями сводятся к тому чтобы - не перекармливать рыб, поддерживать чистоту в аквариуме, иметь в аквариуме борцов с водорослями (некоторые рыбки - анциструсы, SAE, моллюски, креветки), иметь в аквариуме водные растения (они тоже подавляют рост водорослей)

2007-01-1111/01/2007 16:31:57
#396681
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Ukraine Odessa
17 года

Спасибо большое! Я так понимаю, что пока не стоит беспокоиться?

2007-01-1212/01/2007 16:45:57
#397393

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top