go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Диски... по вертикали и горизонтали (страница 14)

Приветствую вас! Буду рада увидеть здесь друзей, появившихся благодаря увлечению дискусами, а также приобрести новых Смайлик :)

2009-04-1010/04/2009 11:16:49
#805764
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Oleg466

Это точно инфекционное Смайлик :)
Вот меркуем с супругой, как бы в нашу двушку еще море литров на 800 поставить, а может еще и стойку на 800л под дисков куда нибудь примостить...

Диагноз...
2009-10-2930/10/2009 00:54:05
#950444
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 11
Russian Federation Moscow
10 года

Uroboros

Мне кажется что через это проходит каждый , потом осазноет и выбирает что то средние.
2009-10-2930/10/2009 01:25:44
#950465
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Vittuone
10 года

Ага...больные мы все Смайлик :D и это здорово Смайлик :mir:
Ну а баночку пивка можно выпить и перед аквасом...развалившись в кресле и созерцая подводный мир...где плавают дискусы
У меня правда созерцанием и "тех.обслуживанием" уже не обходится...пошел "контакт" с рыбсами .....теперь у меня новая обязанность....гладить их (в прямом смысле ) Смайлик :D
Спасибо kouen.... надоумил блин Смайлик :D (приеду в Москву...сочтемся )

Кто сказал, что дискусы медленно едят...и что другие рыбы в аквасе их обедают ???????
ЩасСмайлик :D...у меня и рамирези теперь только с рук едят...а кардиналы 20 штук ...голодают...им крохи только достаются Смайлик :P
Диски вообще обнаглели...в ладонь заплывают просто и все...делай с ними что хочешь...сачок не нужен ...братья Запашные курят Смайлик :D

Изменено 30.10.09 автор Alexander Naratov

2009-10-3030/10/2009 05:03:32
#950510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 6
United Kingdom
14 года

Здравствуйте Анна Генадьевна !

Очень рад, что Вы к нам вернулись. Еще больше рад, что в новом качестве, теперь надеюсь навсегда. Смайлик :D

Что то я на этот форум редко стал захаживать, времени сейчас маловато. В основном хожу по дискусфиш.

Отписываю свои главные новости, как вы и просили:

1. У меня 12 числа этого месяца родился второй сын.

2. Сделал акву на 300 литров, тумбу на металлокаркасе, САМП 150 литров, осталось только крышку сделать, но теперь времени практический нету, хорошо что аквас успел сделать.

ПС: Всетаки я соскучился по вашим фоткам, можно хоть одну.

2009-10-3030/10/2009 21:57:33
#951351
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Angel04ek


Ангелочек, вы прелесть! Я вам уже говорила Смайлик :) Ваши новости, конечно, не сравнятся ни с чьими другими, поздравляю! Значит, сегодня уже 18 дней Смайлик ;) как вам нет дела до крышки на новом аквасе. Ничего, крышка подождет Смайлик ;)

Я обещаю вам сделать фотографии, как только куплю камеру. Мне как раз сегодня один фотограф пообещал продать свою, так как купил себе новую супер-пупер навороченную. Я уже давно клянчила. Мне самой интересно посмотреть, как будут получаться рыбки на такой технике.
2009-10-3030/10/2009 23:36:25
#951487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 6
United Kingdom
14 года

anna gennadievna

Дома дела практический до ничего нет Смайлик :198:, вот только на работе есть время выходить в нет. Смайлик ;) (теперь я на работу хожу чтобы отдыхать Смайлик :3: )

Без проблем подожду, но куда делся старый фотоаппарат (мне нравилось, как он фотографировал Смайлик :348: )
2009-10-3131/10/2009 20:34:46
#952119
Нравится anna gennadievna
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Раз уж веду дневник, то поделюсь одной проблемой. Она выеденного яйца не стоит, но бесит конкретно...

Когда я клеила внутренний фон Ювель "камни" в свой угловой аквас (стороны 85см+85см), мне пришлось отступить от дна вверх 0,7-1см, так как плотно ко дну нижний край фона не прижимался - ему мешал силикон, который идет по стыку дна и боковых стекол. Это первый косяк. Второй - между стеклом и фоном местами был небольшой зазор, куда со временем попала улитка. Не знаю, каким образом, но она наплодила себе подобных прямо там, в этой щели, они там родились, выросли, заполнили собой пространство, и навсегда остались внутри враспор целыми гроздями. В результате образовалась существенная щель, как между дном и фоном, так между фоном и боковыми стенками аквариума.

В жизни бы не подумала, что поток воды, создаваемый фильтрами, будет гнать все отходы и несъеденный корм в аккурат в эту щель длиной 85+85 см. Никакими силами при обычной сифонке эту грязь не убрать, скорее вся вода сольется, а постоянно корячиться двумя руками - одной чистить щель, другой - "пылесосить" сифоном вылетающие ошметки - головная боль. Ситуация дурацкая.

Решить этот вопрос поможет обычный грунт, который закроет все щели, но в том-то и дело, что мне не хочется сыпать грунт, мне нравится зеркальная поверхность дна.

Вариантов несколько:

1.Не париться. Вряд ли прокатит, так как населения прибавилось, а внешний фильтр остался всего один. Второй был продан в момент великих распродаж.

2.Заткнуть щель белым синтетическим материалом для фильтров, что, собственно, я и сделала, но сомы постепенно вытягивают волокна наружу, когда там трутся.

3.Залить щель клеем-силиконом для склейки под водой, но для этого надо слить-подсушить-проклеить-дать высохнуть хотя бы часа три. Это трудно, не хочется пугать новичков сачками и пересадками. Силикона уйдет минимум на 2000р., одна туба стоит чуть меньше 1000р., а я не уверена, что в результате такая толстая силиконовая преграда высохнет и не вылезет.

4.Еще пробовала проложить в щель тонкий воздушный шланг, но он вылезает, зараза, там, где щель чуть толще.

5.Это мне пока нравится больше всего, но мысль сложная, а проблема, как я говорила, пустяшная. Просто интересно, что получится... Я как-то раз видела фотографию аквариума, в котором грунт был насыпан в два яруса - на заднем плане уровень выше, чем на переднем, то есть грунт делал ступеньку в форме амфитеатра. На дно была приклеяна полоса изогнутого полукругом оргстекла. Мне тогда и без моих щелей этот ход понравился, а сейчас и подавно из головы не выходит.

6.Последний у меня. Засыпать грунт... очередной. Какого у меня еще не было? Только черного. И сдаться. Но зеркало-то нравится, да и сифонить его одно удовольствие.

Может, я тут бред нагородила, и у вас будут соображения, которые мне просто в голову не приходят? Половина прочтет и скажет, вот д... А вдруг че-то дельное посоветуете?

2009-10-3101/11/2009 00:25:44
#952337
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

anna gennadievna
Снизу в фон воткнуть, что-нибудь с колечками или проволочками(по-моему, что то уже крепилось таким образом в этой теме Смайлик ;) ) и в это "что-нибудь"вставить гибкий распылитель воздуха.Он будет выдувать все лишнее, и скапливать грязь под собой, что еще и удобно для сифонки..
2009-10-3101/11/2009 00:45:06
#952349
Нравится anna gennadievna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Vittuone
10 года

anna gennadievna


1.Самый радикальный способ Смайлик :o Переклеить по новой фон...с учетом допущенных ошибок
2.Компромиссный вариантСмайлик :cool: Поставить вдоль задних стенок...Ювельские Terrace Rock ..там два типа "А" выпуклые и "В" вогнутые. Грунт засыпать только в них
Таким образом любимая зеркальная поверхность дна останется почти на всей площади банки...а задние стекла будут присыпаны грунтом....кстати туда и посадить траву можно будет.
3. Самый простой вариант Смайлик :D Не парится вовсе...ибо "проблема" действительно яйца выведенного не стоит Смайлик ;)

Изменено 31.10.09 автор Alexander Naratov
2009-10-3101/11/2009 00:53:52
#952354
Нравится anna gennadievna
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

yegor17

Если правильно поняла, гибкий распылитель создаст свой собственный поток, навстречу какашкам. Ясно, тогда частично воздух пойдет булькать за фон, будет трупики улиток проветривать Смайлик :)
2009-10-3101/11/2009 01:19:47
#952365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Alexander Naratov

Это на первый взгляд проблема пустяшная. На самом деле, как начну оттуда грязь выковыривать, там такие ошметки вылетают цветущие какими-то неведомыми грибами. Не правильно это. Даже и не думала, что столько не съедается, у меня лишней еды не допросишься. Видимо, очень быстро туда все заваливается. Раньше сомы маленькие были, по щелям шарились, почище было, а сейчас выросли и не пролезают.

Переклеить - еще хуже, чем щель заклеивать. Да и родной силиконовый шов никто не отменял, он все равно мешает. А вот эти террасы, думаю, очень похожи на то, что я и хотела. Я, собственно, и собиралась там траву в дальнейшем сажать. Только я их живьем не видела. Щас погляжу. Спасибо.

Изменено 31.10.09 автор anna gennadievna
2009-10-3101/11/2009 01:24:20
#952366
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Alexander Naratov


Ай, блин, как хорошо! Не зря спросила Смайлик :) Это же то, что нужно! Точно как мой фон. Небось, денег стоит, но зато классно-то как! Спасибо тебе, Александер ты мой Наратов!

Изменено 31.10.09 автор anna gennadievna
2009-10-3101/11/2009 01:34:52
#952371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Vittuone
10 года

anna gennadievna

Да не за что..всегда рад...чем смогу Смайлик :)

У меня такая одна в углу стоит в левом....очень доволен...поставил бы и с права...но там короб фильтра мешает
Стоит эта штука в общем то не дешево...но и не смертельно....если не ошибаюсь....18 евро отдал.
Зато вещь....и красиво...и функционально
2009-11-0101/11/2009 02:05:27
#952380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Vittuone
10 года

anna gennadievna


Вот как то так выглядит эта терраса


Грунт и коряги

20 дней
2009-11-0101/11/2009 02:22:09
#952386
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Alexander Naratov

Я уже нашла в интернет магазине за 555 руб, пожалуй, подешевле вашего. Хорошо смотрится. У меня в 370 литрах тоже такой фон стоял. Наконец-то я твой аквас увидела. И на ты перешла Смайлик :)
2009-11-0101/11/2009 11:12:57
#952494
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

А и правда очень прилично терраска смотрится, и решение проблемы и растючку можно посадить, здорово бы там смотрелся огромный эхинодорус до верху. И не капризный и красивый.

2009-11-0101/11/2009 11:25:41
#952505
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Vittuone
10 года

сообщение anna gennadievna

Alexander Naratov

Я уже нашла в интернет магазине за 555 руб, пожалуй, подешевле вашего. Хорошо смотрится. У меня в 370 литрах тоже такой фон стоял. Наконец-то я твой аквас увидела. И на ты перешла Смайлик :)


Ну и правильно Аня ... будем друзьями Смайлик :mir:
Это я пару фоток из серии "запуск" нашел....где террасу эту видно более менее наглядно.
На второй фотке акве 2 недели...концепция дизайна с растючкой думаю ясна ( когда трава выростет Смайлик :D)
А на первой грунт в террасу еще не засыпан. Должен предупредить, что грунта эта терраса кушает очень много...сам неожидал..пришлось два раза докупать..в итоге 35 кг на мою маленькую акву Смайлик :o представляешь. Но для тебя это не актуально...если ты будешь грунт только в террасу/ы закладывать
Цена отличная...бери и не задумывайся.

Мое ИМХО : я бы 2 брал на угловой аквариум....и пустил бы их по катетам с некоторым "отступом" /"нахлестом" в вершине угла, где бы они сошлись
если размер катетов позволяет..то и 3 можно ставить....таким образом они в "распор" бы встали...и не расползались под тяжестью грунта
иначе нужно будет подумать как их зафиксировать...если не будет грунта на основной площади аквы перед ними

ЗЫ: приблизительная длина террасы с учетом радиуса изгиба где то сантиметров 35
( жаль не измерил точно когда ставил...сейчас уже измерить проблематично, только на глазок)
2009-11-0101/11/2009 15:46:29
#952680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Vittuone
10 года

сообщение Uroboros
.......здорово бы там смотрелся огромный эхинодорус до верху....


вот вот...именно это я и представлял планируя дизайн Смайлик ;)
вообще то действительно шикарное место для посадки растений типа эхов да и не только....эдакий горшок....но эстетично-натуральныйСмайлик :D
2009-11-0101/11/2009 15:50:21
#952683
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Alexander Naratov


Для маленькой аквы он не только грунт, но и место растительноее порядочно съедает или это я маньяк и столько растений сколько хочется не влазит (((

В 240 без всяких заморочек поэтапно вбухал 45 кг грунта. После последнего досыпа чувствую что его стало достаточно.

Дизайн заранее не спланровать. Через месяц он блин видется подругому....

Изменено 1.11.09 автор kouen
2009-11-0101/11/2009 16:53:58
#952740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Vittuone
10 года

сообщение kouen

Дизайн заранее не спланировать. Через месяц он блин видется подругому....


Вот в этом я с тобой не согласен.
Планировать надо обязательно...и продумывать....ибо аквариум с его флорой и фауной.....это частичка живой природы....а экспериментировать с природой не стоит

Уже и так наэкспериментировались....скоро вымрем блин все , как мамонты Смайлик :(

А если "дизайн" через месяц видится по другому....значит , что то не додумано было, не просчитано
Я в этом смысле "консерватор"...ибо убежден в том, что любые глобальный перестройки и переделки в населенном аквасе ни к чему хорошему не приводят.
Лучше уж перезапуск полный сделать, чем заниматься бесконечной модернизацией

И рыб каждый месяц менять тоже не стал бы




Изменено 1.11.09 автор Alexander Naratov
2009-11-0101/11/2009 17:28:19
#952757
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Нереально иметь полный состав растительности и живности, которая будет устраивать на пусковой момент. Картина может быть только примерной. По мере получения очередного компонента она дорисовывается. Если ты попробовал один состав краски и результат так себе, чтож теперь сидеть и пускать слюни - загублен шедевр?...

2009-11-0101/11/2009 18:16:00
#952787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Vittuone
10 года

сообщение kouen
Если ты попробовал один состав краски и результат так себе, чтож теперь сидеть и пускать слюни - загублен шедевр?...

Ни в коем случае....ибо мой проект - он и есть для меня шедевр Смайлик :) А с другим подходом я бы и не затевался вовсе Смайлик ;)
А вообще понять что и как в случае с аквариумом ...можно только спустя время..притом длительное
Результат в конечном итоге - биобаланс, и как следствие состояние рыб и растений...а это спустя два месяца с запуска знать невозможно
Концепцию в целом можно конечно понять и представить уже сразу...и она отражает подход конкретно автора...а уж нравится она кому или нет...это другой вопрос
2009-11-0101/11/2009 18:52:15
#952835
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Дискусятник с травой это эксперимент сам по себе и над второстепенными обитателями и растениями. Условия для всего что вокруг 25-27, но далеко не 30-32. Одно подходит другое отходит и замещается.
2 месяца растительной банки и мегабаланс ванны с десятком лаптей, камнями и корягой, давай сравним )))) Все относительно. Что может прижиться в растительной - за месяц приживается, не успевает, станет набивкой фильтра.
Даже после генерального вмешательства, работающая емкость устаканивается за неделю. Я это праверил на 3 недельном продукте, все заработало недели за 2. Эксперимент - это единственное что даст опыт. Виртуальный совет, ничего более чем черные буквы на белом. Не нравится, перекраиваю. Посмотри на мучеников растящих малька в стекле начинающих закладывать грунт и прочее спустя месяцы. Чем не атомная война?

2009-11-0101/11/2009 19:44:37
#952880
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

сообщение kouen
Посмотри на мучеников растящих малька в стекле начинающих закладывать грунт и прочее спустя месяцы. Чем не атомная война?
А че война...Зато рыба какая козырная...Вырастил до выставочного варианта.Через годик, отловил лаптей в бочку, из банки слепил типа аля-Амано(хоть неделю конструируй) и назад всех или выборочно...Все довольны...И еще лет пять шесть, любуйся королями и/или извращайся в дизайнерском мастерстве(если очень озадачен или увлечен) ..Это один из вариантов...
2009-11-0101/11/2009 20:56:37
#952955
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Ооо, какая интересная беседа развернулась. Можно, и я выскажусь...

Планировать дизайн, состав рыб и набор растений или экспериментировать по ходу - вопрос не столько из области аквариумистики, сколько из области психологии. Уже давно пора было сделать этот вывод. Про меня уже говорила, про вас...

Возьмите Олега: он перекраивает свою банку по 3 раза в неделю (условно Смайлик ;) ). Держу пари, что он не заводит натуральные растения именно потому, что их не так легко сдвинуть. Для него это все равно что приклеить корягу. Ему нужно разнообразие. Даже если последний вариант лучше предыдущих, все равно будет следующий. Рыб менять не стоит - все красивые. Если хочется новизны, достаточно переставить мебель. Это бодрит, проверено.

Kouen - товарищ скоростной, творит глобально и затратно. А как вы хотели, купил машину - считай, сразу минус 20% на амортизацию. К потерям в процессе относится с юмором. Выбрал путь травника-дискусятника именно потому, что если заранее не планировать, то по дороге гарантировано много сюрпризов, а это веселее. Если не права, извиняюсь. Я пока только первые три страницы Проекта: Зеленая банка прочла.

Александру нужен продуманный план, прям как по книжке Кристель Кассельман, потому что хорошо садится костюм, сшитый по хорошим лекалам. Собственно, что можно ожидать от человека, живущего в Милане? Следование плану - гарантия качества. А если с компьютерной точностью - цифровое качество. Что ни фото, то можно в каталог или, как его, портфолио Смайлик :)

yegor17 о себе пишет редко, его миссия - поддерживать и помогать ближнему. Даже не знаю, что больше движет ежедневно заходить на сайт: аквариумистика или желание помочь. Тоже страна о многом говорит Смайлик :) Видимо, влияет Смайлик ;)

Uroboros - либерал (первичность личности по отношению к обществу... рыбъему Смайлик :) ) с русским акцентом. Главное - быть честным. Коли так - заходи, рассказывай: чей будешь? дела плохи? ... давай фото - разберемся, что за беда. В своем хозяйстве все на мази: травина прет, стуристомы трудятся, один L177 ныкается = от работы отлынивает, так как его работа - красоваться.

ник77 - человек-практик, который привык добиваться всего своим трудом. Знает из собственного опыта, как трудно все дается, а потому терпим к чужим проявлениям. Охотно поделится советом и опытом, знает у кого-что-почем. Время – деньги, потому немногословен, даже краток. Делу время, потехе час. Пока другие болтали, стойку собрал, рыб отнерестил, аквас собрал-продал, море замутил. Растений нет, потому как все должно приносить пользу … и, в результате, удовлетворение!

Все мы разные, а потому проявляемся в аквариумистике каждый на особицу. А наше хобби настолько многогранно, что варианты неисчерпаемы.



Че-то меня понесло. Видимо, на радостях - я купила-таки сегодня (уже вчера) 3 терраски типа В размером 35х15см, грунт!!! 2 мешка по 10кг, три пластмассовых куста а-ля валлиснерия и людвигия, заодно прихватила новую лампу Сильвания гролюкс, новое зимнее колесо 205/55/R16 и синюю водолазку размера S Смайлик :) Завтра надо на работе взять 15 пустых 20-литровых баллонов из-под воды, буду сливать и клеить. Жизнь прекрасна!

2009-11-0202/11/2009 03:24:08
#953217



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top