go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Russian Federation Moscow
16 года

дискусы

Я даную тему помещал в разделе" Что вы думаете о заводчиках" Но не поместили . Конечно данную инфу пусть оценивают разводчики, и делают соответствующие выводы. Это не связано с качеством рыбы( всем хочется лучшего, но не у всех получается). Всем хочется получить товар, как можно лучшего качества, по низкой цене.Хотя не многие держатели сего животного- понимают истинную цену товара.(чаще всего клюют на моду и ширпортреб) Поэтому, что ценно для заводчика, как правило не имеет интереса у любителя.Я считаю, что главный вопрос- что хотят видеть любители в прайсе заводчиков, так и не услышан.Все стали вспоминать, кто кого, и как обидел, что не срослось, кто кого перебивает.Я думаю это, вопросы жизни любого сообщества, включая наше.Можно расписать всех заводчиков, но я думаю это не коректно.Правильней было-бы написать, каких он дискусов хотел приобрести, и по какой цене. Вот это был-бы равноценный и оправданный диалог продавца с покупателем. Надеюсь всем угодил, Ни кого не хотел обидеть.Каждый потенциальный покупатель пишет какую рыбу он хочет купить, и у кого(цена тоже обговаривается). Тогда и производители не будут втюхивать "красных дынь" . или еще каких-нибудь Изменено 2.10.08 автор mr.fix

Изменено 3.10.08 автор mr.fix

2008-10-0303/10/2008 01:35:04
#662193
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

mr.fix


Ваши слова хороши, если человек в теме, а если он из начинающих да ранних - ему по барабану лишь бы названием перешибить...типа=Мальборо= и т.д....
2008-10-0303/10/2008 16:59:34
#662524
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение mr.fix
Каждый потенциальный покупатель пишет какую рыбу он хочет купить, и у кого(цена тоже обговаривается).


Пытался несколько раз купить леопардов (любых) на птичке. Совсем недавно, пару недель назад. Мелких, ибо цена важна была, а не качество... Так вот никто не смог продать...есть либо взрослые, а следовательно дорогие, либо никаких. Смайлик :(. И один из продавцов сказал, что все заводчики от леопардов последнее время отказываются Смайлик :(. А я и дискусов то завел именно из-за этой породы. Смайлик :(
2008-10-0303/10/2008 17:28:24
#662536
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Шкет


А Вы знаете ведь это эдорово, что Вам никто не продал мелких леопардов.
Попытаюсь обьяснить.
Мелких леопардов не бывает, будь то змеиная либо туркисовая линия, малёк окрашивается достаточно поздно в уже немаленьком размере, процент выхода окраса "леопард" переменный и не всегда большой и цена у леопардиков получается соответствующая. Но на самом деле радует что Вам не впарили змею уверяя что это стопроцентый леопард.

По поводу названий дискусов, из личных наблюдений, дискуса и продавцы и оптовые покупатели на рынке делят на две категории "синяя рыба" и "красная рыба". Спорить не буду вероятно здорово принести с рынка рыбу под названием " супер королевские брилианты цвета морской волны в период цветения сакуры", но на самом деле у Вас есть глаза, возможно опыт, и Вы покупаете то что видите. Сложнее если речь идёт о пересылке рыбы, нет возможности личного выбора. В этой ситуации Вы доверяете человеку у которого делаете заказ, при этом нужно быть очень большим оптимистом, описывая в заказе точно окрас, приводя фото взрослой рыбы которую хотите, и при этом заказать 5-6 штук 5-6 см малька. Разводчик не волшебник и не может просто взять и клонировать рыбу, часть малька совсем не похожа на родителей, для разных линий пропорции разные.

Удачи, Зикеев Александр.
2008-10-0303/10/2008 20:19:24
#662634
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Хотелось бы сделать маленькую ремарку. Покупала я в свое время маленьких дискусов и скажу вам честно, не принесли они никакого удовольствия. Растишь, лечишь, трясешься над ними, а потом вырастает нечто такое, что и в унитаз жалко спустить и держать в аквариумме не интересно... Да может быть вопрос цены малька привлекает многих начинающих, желание самостоятельно выкормить так скажем с пеленок выростить, с бутылочки выпоить... воспитать ... Но... Чтобы рыба вас по-настоящему радовала, покупайте взрослых и здоровых особей. Тут нет смысла экономить, это действительно будет такая рыба, которую вы хотели, ее окрас, размер и экстерьер будет соответствовать тому, что вы видете и тому, что вы действительно хотите. Кроме того, является огромным плюсом то, что вы сразу сможете определить здорова рыба или нет, затянута она или нет...
Конечно, это мое личное мнение, но советую прислушаться. Главное не попасть на старую рыбу, которая много лет без устали работала на разводне и продается в связи с тем, что ей уже жить расхотелось...

2008-10-0303/10/2008 20:52:00
#662665
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Alex69
А Вы знаете ведь это эдорово, что Вам никто не продал мелких леопардов.


Приблизительно так многие продавцы и отвечали... Да и самому это понятно... Но так хотелось, так хотелось Смайлик :)


Ольга Ч
Тут нет смысла экономить


Ага, совсем.... Более менее взрослая рыба стоит 1000р. А малька я брал за 180р. Потратил на 10 рыб 2 тыс. А не 10 тыс.. Даже если половина из этого будет - "брак", всё равно экономия в 2 раза будет... Это во-первых. А во-вторых: рыбы, выращенные с "пеленок" гораздо ближе и роднее получаются, чем заведомо взрослые... Ибо любим мы (и рыб и людей) именно за те усилия, которые мы в них вложили.
2008-10-0404/10/2008 07:44:12
#662832
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

А я люблю своих рыб за то, что крупные и красивые, а не мелкие и горбатые, но самостоятельно выращенные.
Хорошая рыба взрослая по 1000 не стоит, 1000 стоит хороший малек, красивые и правильные экземпляры и вовсе даже не элитные стоят 2,5-5-7 тыс рублей штучка.
Но сколько вы потратите времени, денег и т.д. на всякие всякости, чтобы поднять какого-то полудохлого малька непонятно какого качества. И вряд ли из него вырастет хотя бы половина нормальных. Хотя бы половина из этого малька просто вырастет, остальные загнутся, а уж из этой половины дай бог, чтобы хоть один стал красавцем.

2008-10-0404/10/2008 18:47:08
#663076
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Almaty
1 года

сообщение Шкет
Ага, совсем.... Более менее взрослая рыба стоит 1000р. А малька я брал за 180р. Потратил на 10 рыб 2 тыс. А не 10 тыс.. Даже если половина из этого будет - "брак", всё равно экономия в 2 раза будет... Это во-первых.

Антон, в таком случае нужно было брать штук 20-30 малька и пытаться поднять их и вырастить по уму. А там уж гляди если все будет хорошо, то из этих двух-трёх десятков дискусят, если поверзёт вырастут приличные дискусы. Необижайся, но моём мнение таково, что или держать хороших дискусов, чтоб они соответствовали тому как их называют, а именно "короли аквариума" или же лучше вообще их не держать.

Ольга уже правильно тебе ответила, по поводу цены хорошего малька и взрослой особи.
Вот для сравнения ещё информация: решил завести себе фловер хорнов у одного из Московских заводчиков. Цена на подростка 300р., а вот если этот подросток отборный, то цена малька возрастает и получается 3000р. за за хорна который уже начал окрашиваться и видно что из него вырастет.

Уж надо было тебе Антон поднатужиться, покопить денег и купить достойных рыбчиков! Ну или ты хоть выложи фотки дискусят, может тебе повезло и они у тебя достойного качества.


Удачи.
2008-10-0505/10/2008 06:07:39
#663273
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 34
Пушкино
18 дн.

Согласен с Little_flea и Ольгой. Если брать в декоративный аквариум (травник например) то нужна взрослая здоровая рыба. У нее и иммунитет крепче и подмены ей такие обильные не нужны, и кормить ее не нужно так часто, как малька и подростка, и не так разнообразно (мотыля и сухарей вполне хватит).
Если же цель - вырастить самому красивых и крупных дискусов, то нужна стерильная банка объемом от 300-400л, протока (варианты подмен шлангом и ведром я не рассматриваю, так как возле аквариума в таком случае нужно будет жить), сифонка дна, мощные фильтры и очень много свободного времени (по крайней мере первые 4-5 месяцев), в общем условия разводни. Малька нужно преобретать от, как сказал Александр, 20-30 шт. Второй вариант - размножать, поднимать и выращивать малька самому, предварительно купив или сформировав пару. А чтоб сформировать хорошую пару нужно опять же не 5-10 мальков...

2008-10-0606/10/2008 22:25:25
#664114



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top